Регистрация: 24.09.12
июне 2015
17.06.15 - 25.06.15

1.7

Рейтинг отеля незаслуженно завышен!

Реальный рейтинг колеблется в пределах 2,7-3,3 и никак 4,04! Ранее я доверяла рейтингу этого сайта и не разочаровывалась. Но на этот раз поверив рейтингу и выбрав это отель была шокирована уровнем отеля. Я допускаю, что кого-то может устраивать скудное питание и предоставляемый сервис отеля, но надо адекватно оценивать отель, а не завышать рейтинг. Такое ощущение , что хорошие отзывы-заказные. Выбирала отель по рейтингу сайта, начиталась отзывов и была в смятении: где же правда? Те кто писал правду об отеле- в комментариях были обруганы: типа, чего вы ждете от 3*?

А теперь лично о моем мнении (это была моя 5 поездка в 3 странах в 3*) просто факты, постараюсь без эмоций и объективно- пишу не для выплеска эмоций , а для тех кто собирается в этот отель:

Заселение .

Приехали в 16-00, заселили сразу, т.к. время заселения в отелях в 14-00.

Дали микроскопическую комнату № 405 (10-12 м2 на двоих). При вопросе Арине: а почему такая маленькая? был получен ответ: это стандартный номер -все такие- есть даже меньше, могу показать. От просмотра мы отказались. Как выяснилось позже- Арина слукавила, были стандартные номера , как в других отелях.

Холодильника в номерах нет.

Были работающие телевизор, фен и кондиционер.

Территория.

Маленькая.Небольшой бассейн с лежаками. Ресепция - это просто стойка администратора на входе.

Питание.

Скудное и однообразное. Подходит для вегетарианцев, худеющих- выпечка, фрукты (кроме арбуза), сладкие десерты, рыба и мясо в меню отсутствуют (их просто не бывает вообще).

О питании подробно описано в предыдущих отзывах. Повторяться не буду. (Читайте отзыв пользователя Татьяны10061 из С-Петербурга- все подробно и правдиво описано).

Уборка.

Была 2 раза за 9 дней: вынесли мусор, подмели пол. Постель и полотенца не меняли.

Пляж.

Как и описали выше- находится далеко 20-30 мин пешком, или на автобусе по расписанию 5 мин. Лежаков хватало. Вход ,лежаки и проезд были бесплатными. Но со своими напитками нельзя. Надо покупать там.

Бар.

Пиво, вино красное и белое, напитки типа юпи, чай, вода- это весь ассортимент.

То что писали , что были крепкие напитки- неправда!

Около бара было 7 столиков. На всех желающих не хватало. Многие уходили, а некоторые занимали лежаки и там сидели вечером у бара- деваться некуда... мест у столиков не хватало. Бар работал с 10 до 22. В 22-00 бармен выключал музыку и уходил.

Анимации нет.

Вай-фай есть. Слабоват. Лучше всего ловил около ресепции, в зале где проходят встречи с гидами.

Персонал.

Претензий особых нет- работа их укладывается в концепцию отеля.

Расположение.

В центре- рядом с магазинами и кафешками. Далеко от моря.

Вывод: в этот отель можно ехать при очень низкой цене тура. Рейтинг очень завышен. Ориентируйтесь на 2,7-3,3.

P.S. Кемер и море- прекрасны, настроение было хорошим, отдохнули отлично. Приехали довольные. Отдых удался.Но все это не имеет никакого отношения к отелю. Я постаралась описать не свой отдых, а отель. Т.к. сайт посвящен не отзывам об отдыхе, а об отеле.

Гульзана оценил сервисы

Добавлено 27.06.15 09:29 (3 026 символов в тексте)

10:02 28.06.15

Гульзана, доброго времени суток
Я правильно Вас понимаю,что туда даже и не следует суваться? При выборе брони подкупил реально рейтинг 4,04. Вылетаем 6.06. из Мурманска на двоих взрослых за 58400 на 14 ночей. Как Вы считаете это слишком???? )))) (((((
И наш тур менеджер очень в недоумении, то же отправляла много кого в прошлом году, и таких отзывов не ожидала.
Хотя.... Наверно все они игрули, на свой карман, работают ведь на %....
А перебронироваться, это штраф от корела 20 долларов + разница в цене. А так же, все отели такой ценовой категории в Турции с платным пляжем + 5 долларов за двоих, умножаем как минимум на 13, получается 65, хотя как многие говорят можно и полотенечке полежать. Неотчетливо представляю, как это можно сделать на кемеровской гальке.... Или выбор один, пребронироваться в сторону любимой Алании...
В полном смятении.....(((((((((((((((((
Я в полной расстеренности.....

12:38 29.06.15

Елена, Доброе! Я постаралась все описать без эмоций- как есть. Если вас не смущает однообразное меню без мяса, выпечек и десертов,отсутствие крепких напитков, умеете себя занять вечерами и не паритесь, что номер редко убирают, можете спокойно привязаться к расписанию автобусов на пляж (или можно пешком до городского пляжа минут 10-некоторые умудрялись на чужих отелевских лежаках расположиться) , то в принципе можете спокойно ехать. Тем более цена у вас приемлема. У нас на 8 ночей из Уфы на 2-х 51000 рублей было. И судя по отзывам многим там нравится.(???-для меня загадка). Мне бы тоже понравилось, если отель позиционировал себя как 2*. И в конце-концов многое зависит от вас самих: отдых же заключается не только в отеле- раз уж купили, так и не суетитесь, езжайте. И если вы в 1 раз едете и не с чем сравнивать, то может быть вам понравится.

18:05 29.06.15

Так вот в том и дело, что это уже 6-я поездка в Турцию будет. Любим вообще Аланию за песочек. Но очень подкупила цена и рейтинг. И тут вдруг начали появляться такие отзывы, как Ваш и предыдушие. Кстати, странно, что рейтинг не снижается. По всем математическим правилам, исходя из вашего и предыдуших отзывов, носящих не рекомендательный характер, он должен уже хоть по чуть-чуть снижаться... Эх! Как поется в той песне: думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь....)))

17:50 30.06.15

Я давно для себя понял, что на это сайте нужно отзывы сортировать "по полезности", тогда смысл будет более или менее ясен.

18:13 30.06.15

Простите, Михаил.
Не поняла Вашего намека.....
Когда читаешь столь противоречивые отзывы, как написаны про Сафик, уже начинаешь ничего не понимать!
Вот и выспрашиваю по максимуму... Вы то что имеете ввиду???
Не очень то ронятно и приятно читать у одних про крыс и тараканов, и тут вдруг полное восхищение у других...

18:23 30.06.15

На этом сайте возможен отбор отзывов "по полезности", попробуйте отсортировать!

18:49 30.06.15

Я тоже когда взяла тур в этот отель поверив высокому рейтингу была в смятении: кому верить? Почему все так сильно противоречиво? И дала себе слово, что обязательно напишу как можно более объективно. Обещание выполнила. Обидно за другие отели где рейтинг ниже, а сервис выше. А по полезности сортировать -тоже не вариант, на все отели найдутся как и плохие, так и хорошие отзывы: без негатива нет ни одного отеля. Я даже читала отзыв про какую-то 3*, где жаловались, что на территории нет парикмахерской и спа-салона... Находятся и такие удивительные личности... Хотя я была в 3* в Египте , где на территории были и парикмахерская и массаж делали (платно). Но требовать этого от всех троек- это, конечно ,слишком.

18:51 30.06.15

Елена, если вас не затруднит поделитесь после приезда впечатлениями... Интересно очень, как вы все это воспримете.

18:12 21.07.15

Доброго времени суток. )))
Вот мы и вернулись с Кемера с данного отеля 20 июля. Отдыхали парой 14 дней, за 58400, включая транспортный сбор, с вылетом из Мурманска и обратно. Повелись при выборе на рейтинг, неплохие отзывы (в начале сезона) и цену, так как предполагали и могли себе позволить только очень экономный отдых в этом году. Хотя читая отзывы перед вылетом уже начала паниковать, но средств перебронироваться особо не было уже.
Подробно отзыв с фото я написала и жду обработки модератора где и пыталась писать более менее мягко, что бы не пугать никого, хотя многое оставляет желать лучшего, но по нашему мнению отель рассчитан для такого отдыха, какой позволили мы себе в этом году – ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ, и нас практически все устроило! Ставлю либо 4- либо 3+. Хочу заметить, что за такие деньги, где только перелет из Мурманска при стоимости путевки 58400 составляет практически 50000 руб , в России отдохнуть на море не возможно!!! Поэтому можно и закрывать на многое глаза….
Отель можно рассматривать только или скорей всего, как место, где переночевать, перекусить!, помыться, побриться и в путь к морю, турпоездкам, развлечениям и тусне.
Спросите: остановились бы в нем еще раз? Ответим: нет однозначно. Ну или если только при оооооочень низкой цене.
Спросите: рекомендуем мы его Вам? Ответим: мы вообще всегда воздерживаемся от каких либо рекомендаций.
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ…..
Всем всех благ и отличного отдыха.
Если что забыла, спрашивайте, напишу….))))))))))))))))

18:49 26.07.15

Согласна, если туда ехать, то при условии , что тур ооооочень дешевый. И только, если вы выбираете активный отдых и не сидите в отеле. Елена, рада за вас что вы адекватно все восприняли, хотя я понимаю, что возможны были разочарования по сравнению с другими отелями, т.к. этот вариант (мягко говоря) не из лучших. Я же была поначалу разочарована (это 5 поездка в тройку- и самый худший отель), но ... выстроила свой отдых так, чтоб особо в отеле не находиться.

Все отзывы Гульзана (3)