Регистрация: 29.06.15
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

3.3

Худший отель, в котором мы были

Отдыхали в Club Phazelis с 14го по 27 июня. В Турции в 6й раз.

Конечно, перед выбором отеля я прочитала все отзывы, но не могла себе представить, что «минусы» настолько глобальны. Я была готова, что в отеле, в номерах не стерильная чистота, но что настолько грязно – я впервые вижу.

По порядку:

Пляж: Лежаки действительно нужно занимать с 6.00 утра. В 7.30 уже все занято. Иногда люди расстилали полотенца прямо на земле. Пляж практически не убирают. Оставленную вечером туристами посуду, вилки, мусор возле лежаков – убирали сами. Если штормило, к берегу прибивало много мусора: пакеты, бумажные стаканы – так все это и плавало. Только один раз пришел кто-то типа спасателя и сачком все это выловил.

Еда: Разнообразие есть. Но настолько невкусно и небрежно все приготовлено – просто ужас. Мясо, рыба, то пережаренное, то недожаренное. Мой сын, который обожает пюре – так ни разу его и не поел – невкусно. За мясом, оладиками – очередь. Приготовление оладиков – меня «убило». Готовят их женщины. Готовят очень медленно. Дают по 2 штуки, если повезет, то положат три. При этом с такими лицами швыряют их в тарелку, что есть уже не хочется. Рядом с оладиками – теппан для приготовления яичницы. Могут пожарить яичницу, и там же не протирая жарить оладьи. А потом руками, в перчатках, которыми до этого, они трогали все – положить их в тарелку. Из фруктов – арбузы, абрикосы, яблоки, слива, апельсины.

Ресторан - столовая, по-другому не назовешь. Если приходить через пол часа, после открытия – то, что более менее съедобно – уже закончится. Чайные ложки – на вес золота. Я читала, что не хватает приборов и была к этому морально готова. Мне не трудно, встать и взять их с соседнего стола, например, но раза три было так, что нет чистых чашек, бокалов, приборов вообще. Приходилось ждать 10-15 минут, пока привезут новую партию. Чистота посуды – меня повергла в шок. Тарелки приборы – действительно с остатками еды, липкие или жирные. Противно – ужасно. Огромное количество мух. Если в последние дни нашего пребывания нарезку стали накрывать пищевой пленкой, то на десерты это не распространялось, по ним ползали мухи в огромных количествах и по нарезанным арбузам тоже. Столы не пересервировывают. Грязную посуду со столов не убирают – сидишь, как в помойке.

Персонал – удивило такое большое количество Киргизов. Как буд-то ты не в Турции, а в России. Они работают и барменами, и уборщицами и официантами. Персонал в грязной форме, неряшливый. Не улыбается. Не клиенториентированы абсолютно. Могут еще и наворчать на тебя.

Уборка в номере – одно название. Максимум – заправят кровать. Один раз мой сын, извиняюсь, напрудонил на кровать. На следующий день, ко мне подошла уборщица и сделала замечание, сказав, что если еще раз такое произойдет – постель нам менять вообще не будут. Я была в шоке. И это в отеле, который ориентирован на семейный отдых…

Анимация – состоит из Украинцев и Каргизов конечно же). 70% из них – первый раз за границей. Чувствуется отсутствие опыта. Ребята все никакие, скучные, вялые. Как правило, их не видно, не слышно. Поддержать разговор не могут. Шеф анимации – Алла, дама лет под 50, с противным голосом.

Мини – клуб . В самом мини-клубе – грязь и запах от туалета. На самом деле он выглядит не так презентабельно, как на фото отеля. Давно пора сделать ремонт и покрасить корабль. Детям там скучно. Уделяют внимание тем, кто раскрашивает футболки за 15$. Остальные сидят тупо смотрят мультики или рисуют. Отношение к детям никакое. Самый позитивный – Саймон, может пошутить с детьми, улыбается. Остальные – никакие. Лена – ассистент шефа мини-клуба и он сам – вообще не очень приятные. С детьми обращаются грубо. Высокомерно. Улыбаются, только если рядом родители. Аниматоры постоянно «впаривают» экскурсии с детьми – напрягало. Отдельно хочу написать про детское шоу – не отдавайте туда детей. Во – первых, все плохо организованно. Детей много, аниматоры нервные, орут на них, дергают. Номер с индейцами – ставила Лена. О том, как дети – индейцы вытащили из зала мужчину (аниматора) и зарубили его топором. Жесть. Был еще мальчуковый стриптиз, когда мальчишки раздевались до трусов. Пошло и не смешно. К тому же, все номера с аниматорами – плохо отрепетированы, шоу держалось на сольных выступлениях детей.

Ну, и последнее, о чем хотелось бы написать – это про несчастный случай, который произошел с нашими соседями по пляжу. Мы отдыхали рядом с семьей муж, жена и двое маленьких детей. Женщина, скатилась с водяной горки, за ней поехала девушка, и скатившись, ударила ее ногами в бок. Удар был такой силы, что женщина через неделю, после удара не могла даже сидеть. Ее увезли в больницу. Где ей за 2500$ сделали узи, рентген и томографию, что бы исключить перелом + оплата палаты 800 $ в сутки. Страховая от нее отказалась, отель своей вины не признал. Хотя на горках в тот момент спасателя не было, а после несчастного случая, поставили двоих, наверху и внизу. Управляющий отказался даже встречаться с мужем этой женщины. Они за свои деньги продлевали нахождение в отеле на неделю, в надежде, что женщина сможет сесть, но этого так и не произошло. Надеюсь, у нее все будет хорошо.

Вообщем, впечатление от отдыха терпимое, от отеля – ужасное. Не советую ехать туда.

Ольга оценил сервисы

большая территория перекусить можно круглосуточно салют
грязь низкий уровнь сервиса скучная анимация
Добавлено 29.06.15 12:48 (5 217 символов в тексте)

11:43 03.07.15

Здраствуйте.а мы едем туда 25июля. Две мамы и двое детей 7лет. Прочитав отзыв ваш я совсем растроилась. Отель этот брали в слепую. Что ж там совсем нет плюсов?

14:06 03.07.15

Ну, почему же есть...Море, солнце, отдых))
Если Вам не с чем сравнивать, то возможно и понравится. Голодными не будете точно, для детей мороженное бесплатно, раз в неделю им лица разукрашивают, живая музыка прикольная. Берите с собой гели антибактериальные для рук, мы им приборы и тарелки протирали. Берите бируши, там от дискотек бывает очень шумно. Просите номер на 1й лини...номера с единицы начинаются. С этой линии до всего близко. Да, и для детей там кроме воды нечего пить. Они наливают что-то типа юпи...Возможно стоит купить с сбой что-то.
Надеюсь Вам понравится...

15:12 03.07.15

Да уж....настроение упало.в агенстве сказали что отель хороший. В турции уже будем 10раз. До этого попадались отличные отели. А номера там большие нас два взр.и два реб.и на первой линии тихо?

16:11 03.07.15

Да уж отель действительно худший из тех, где мне удалось побывать. Даже в турагенство отзыв написал, что нельзя нормальных людей селить в такие отели! Совок-совком.

16:12 03.07.15

Отель совок-совком.

21:55 03.07.15

Татьяна, не расстраивайтесь преждевременно. Я еду в этот отель 11 июля. Еду в третий раз. Не буду утверждать, что сейчас все осталось как было (не знаю просто, хотя мой турагент была весной в профтуре - ей понравился), но в 2010-м и 2012-м году там было просто очень хорошо. Мы замечательно отдохнули. Вначале в бич-румах (к сожалению, их снесли), потом в клабе. Поездили по другим отелям, но лучше природы, пляжей, моря нигде не нашли. Хотя, конечно, обслуживание имеет свои минусы. Но они больше связаны с контингентом отдыхающих. Отель, к сожалению, полюбился выходцам из бывшего союза

23:23 03.07.15

Номера небольшие. У нас 2 взрослых и 2 ребенка. Была комната, где стояла двуспальная кровать и кровать для ребенка, и еще был закуток напротив туалета, где стояла еще кровать. На аналогичный состав некоторым предлагали меньшую комнату и раскладушку для второго ребенка. Поэтому, я считаю, что нам с номером повезло. На первой линии шумно, когда вечеринка в бассейне. Музыка до 2х часов ночи долбила, плюс в том, что близко до ресторана, мини-клуба, пляжа...И просите 2й этаж. Там хоть белье высушить можно. На 1м этаже - тень на балконах. Люди выставляли сушилку на дорожки.

07:25 04.07.15

Спасибо. Жду от вас отзыва тк вы уже были в этом отеле и можете сравнить до и сейчас. Мы там будем 25июля.

07:26 04.07.15

Спасибо Ольга.

08:30 04.07.15

У вас был супериор-рум. Мы в этот раз именно этот тип комнаты и оплатили. Он 35 кв.метров, а стандарт 20-22 кажется.

17:17 04.07.15

1)Про лежаки не соглашусь,мы спали каждый день до 12 и потом шли на море и было кучу свободных лежаков.
2)Во всех отелях будь,то Египет, Турция рестораны выглядят как большие столовые,потому что питание -шведский стол.
3)Про уборку правда.

18:58 04.07.15

Вас правда так задела поездка, что вы спустя уже как месяц сидите на TopHotels и пристально следите за всеми отзывами?)

19:31 04.07.15

За испорченный отдых действительно обидно, но так получилось, что на мой отзыв пришло много комментариев, пришлось отвечать людям, тем более, что многие только собираются ехать в этот отель, а представители отеля вообще пересстали отвечать на их вопросы, в том числе и на мой вопрос. Так что да, действительно, это худший отдых в моей жизни, я даде в свое турагентство отзыв написал и разорвал с ними отношения, хотя ездил от них успешно много лет.

22:38 04.07.15

Отпишусь обязательно. Развернутый отзыв напишу после возвращения. А тезисно вам в личку - могу сразу же. Чтобы знали к чему готовиться:)))

23:32 04.07.15

Про лежаки-неправда. К 12 часам остаются единицы и без зонтиков. Про рестораны тоже неправда. Столовка в фазелисе где устраивают забеги и не хватает тарелок и грязные столики разительно отличается от всего чего мне довелось вилеть в различных странах. Фазелис - чистый воды совок!

09:33 05.07.15

Ключевое здесь - "в разных странах". В Турции и Египте в бюджетных пятерках сплошь и рядом. И сами знаете, кто эти забеги устраивает. Совок. Поэтому всегда лучше брать отели на завтраках. Таких очень много в Бодруме. Там и совка меньше. Такой контингент любит all. И пообедать - поужинть можно именно в ресторане: с заказом блюд и официантом. Рестораны в Бодруме - на любой вкус. В юности так и отдыхала. А вот с маленькими детьми все-таки комфортнее именно в all. Без экскурсий, все под рукой. Тягать коляску в город проблема еще та. С Фазелисе с повором можно договориться и он индивидуально для ребенка будет готовить каши-супы. В нашем случае это гречневая каша - другой мой мелкий не ест. Правильно тут кто-то писал. Этот как дача, что ли. Собственно так и есть -формат hv 1 хоть и приравнен к пятерке туроператорами, но это не совсем пятерка. Это "село выходного дня". За те деньги, что мы платим да еще и без постоянных инфекций в отеле. Phaselis, при всех имеющихся в отзыве нареканиях на грязь, все-таки из года в год не попадает в список отелей с эпидемией ротовируса. И я соглашусь безусловно с тем, что по уровню сервиса турецкая бюджетная петерка даже не всегда может дотянуть до европейской тройки.

15:18 05.07.15

Ваше турагентство тут абсолютно ни при чем. Вообще, по этому отелю до этого были только положительные отзывы. Думаю, такая ситуация связана с тем, что хозяин отеля недавно умер, и этот отель собираются продавать. Поэтому вкладываться туда никто особо не хочет

17:18 05.07.15

В общем-то да, наверное, вот черт возьми вме кто пишут комментарии умные люди, но почему народ едет и нахваливает?

18:34 05.07.15

Пишут те, кому понравилось. Есть разные люди, кому-то отлично, кому-то хорошо, а кто-то в ужасе.
Как отдохнули - так и отзываются.
Есть и заказные комменты. Без этого тоже никак.

11:30 06.07.15

Спасибо.если не трудно на почту напишите мне. Korneevat@mail.ru

11:37 06.07.15

Все люди разные и разные отзовы. Кому то скучно на отдыхе и они начинают искать негативы а есть люди которые приезжают отдыхать а не искать негатив. Так и с ума можно сойти. Наверно свмый большой плюс этого отеля что нет ротовируса.я 7лет вывожу реб.в турцию и поверьте этот вирус есть даже в де люксах. Совет.перед тем как плавать в бассейне съешьте дольку лимона и после плавания. Я всегда так делаю реб.и тьфу тьфу.ну и конечно перед едой руки обработать атибакт.гелем. надеюсь на что отдых наш пройдет позитивно:)))

15:00 08.07.15

Скажите,а есть ли там банкоматы Дениз-Сбербанк.хочу там скарточки деньньги снимать в лирах. Спасибо.

16:47 09.07.15

Полностью согласна с отзывом!

13:19 10.07.15

В самом отеле нет банкоматов. В Гейнюк нужно ехать.

16:07 13.07.15

Давать советы - дело неблагодарное. Я сейчас в Фазелисе и мне нравится абсолютно все (кроме поведения младшенького). Но это не к отелю претензии. Отель интегрирован в дикую природу, естественную турецкую растительность. Тут три хороших пляжа. В том числе детский пещаный. Тут очень хорошее питание в столовой. Именно в столовой. Не ждите большего - это именно столовая самообслуживания. Но для ребенка трех лет найти пищу нет проблем вообще. Гречку мы привезли на всякий случай с собой. Но пока не пользовались. Как и два лежака приперли здуру благодаря отзыву Констинтина и иже с ним. Но с лежаками проблем нет. Мы место не занимаем и нам всегда два свободных достается. Причем мы по пляжам мигрируем. Все очень субъективно и свой отзыв я напишу 23 июля - когда вернусь домой. Но Я точно знаю, что в этот отель я еще вернусь. Если, конечно, его не выкупит Риксос и не снесет главную ценность Фазелиса - клубные румы.

Все отзывы Ольга (1)