АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1593
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Худший отель, в котором мы были

Отдыхали в Club Phazelis с 14го по 27 июня. В Турции в 6й раз.

Конечно, перед выбором отеля я прочитала все отзывы, но не могла себе представить, что «минусы» настолько глобальны. Я была готова, что в отеле, в номерах не стерильная чистота, но что настолько грязно – я впервые вижу.

По порядку:

Пляж: Лежаки действительно нужно занимать с 6.00 утра. В 7.30 уже все занято. Иногда люди расстилали полотенца прямо на земле. Пляж практически не убирают. Оставленную вечером туристами посуду, вилки, мусор возле лежаков – убирали сами. Если штормило, к берегу прибивало много мусора: пакеты, бумажные стаканы – так все это и плавало. Только один раз пришел кто-то типа спасателя и сачком все это выловил.

Еда: Разнообразие есть. Но настолько невкусно и небрежно все приготовлено – просто ужас. Мясо, рыба, то пережаренное, то недожаренное. Мой сын, который обожает пюре – так ни разу его и не поел – невкусно. За мясом, оладиками – очередь. Приготовление оладиков – меня «убило». Готовят их женщины. Готовят очень медленно. Дают по 2 штуки, если повезет, то положат три. При этом с такими лицами швыряют их в тарелку, что есть уже не хочется. Рядом с оладиками – теппан для приготовления яичницы. Могут пожарить яичницу, и там же не протирая жарить оладьи. А потом руками, в перчатках, которыми до этого, они трогали все – положить их в тарелку. Из фруктов – арбузы, абрикосы, яблоки, слива, апельсины.

Ресторан - столовая, по-другому не назовешь. Если приходить через пол часа, после открытия – то, что более менее съедобно – уже закончится. Чайные ложки – на вес золота. Я читала, что не хватает приборов и была к этому морально готова. Мне не трудно, встать и взять их с соседнего стола, например, но раза три было так, что нет чистых чашек, бокалов, приборов вообще. Приходилось ждать 10-15 минут, пока привезут новую партию. Чистота посуды – меня повергла в шок. Тарелки приборы – действительно с остатками еды, липкие или жирные. Противно – ужасно. Огромное количество мух. Если в последние дни нашего пребывания нарезку стали накрывать пищевой пленкой, то на десерты это не распространялось, по ним ползали мухи в огромных количествах и по нарезанным арбузам тоже. Столы не пересервировывают. Грязную посуду со столов не убирают – сидишь, как в помойке.

Персонал – удивило такое большое количество Киргизов. Как буд-то ты не в Турции, а в России. Они работают и барменами, и уборщицами и официантами. Персонал в грязной форме, неряшливый. Не улыбается. Не клиенториентированы абсолютно. Могут еще и наворчать на тебя.

Уборка в номере – одно название. Максимум – заправят кровать. Один раз мой сын, извиняюсь, напрудонил на кровать. На следующий день, ко мне подошла уборщица и сделала замечание, сказав, что если еще раз такое произойдет – постель нам менять вообще не будут. Я была в шоке. И это в отеле, который ориентирован на семейный отдых…

Анимация – состоит из Украинцев и Каргизов конечно же). 70% из них – первый раз за границей. Чувствуется отсутствие опыта. Ребята все никакие, скучные, вялые. Как правило, их не видно, не слышно. Поддержать разговор не могут. Шеф анимации – Алла, дама лет под 50, с противным голосом.

Мини – клуб . В самом мини-клубе – грязь и запах от туалета. На самом деле он выглядит не так презентабельно, как на фото отеля. Давно пора сделать ремонт и покрасить корабль. Детям там скучно. Уделяют внимание тем, кто раскрашивает футболки за 15$. Остальные сидят тупо смотрят мультики или рисуют. Отношение к детям никакое. Самый позитивный – Саймон, может пошутить с детьми, улыбается. Остальные – никакие. Лена – ассистент шефа мини-клуба и он сам – вообще не очень приятные. С детьми обращаются грубо. Высокомерно. Улыбаются, только если рядом родители. Аниматоры постоянно «впаривают» экскурсии с детьми – напрягало. Отдельно хочу написать про детское шоу – не отдавайте туда детей. Во – первых, все плохо организованно. Детей много, аниматоры нервные, орут на них, дергают. Номер с индейцами – ставила Лена. О том, как дети – индейцы вытащили из зала мужчину (аниматора) и зарубили его топором. Жесть. Был еще мальчуковый стриптиз, когда мальчишки раздевались до трусов. Пошло и не смешно. К тому же, все номера с аниматорами – плохо отрепетированы, шоу держалось на сольных выступлениях детей.

Ну, и последнее, о чем хотелось бы написать – это про несчастный случай, который произошел с нашими соседями по пляжу. Мы отдыхали рядом с семьей муж, жена и двое маленьких детей. Женщина, скатилась с водяной горки, за ней поехала девушка, и скатившись, ударила ее ногами в бок. Удар был такой силы, что женщина через неделю, после удара не могла даже сидеть. Ее увезли в больницу. Где ей за 2500$ сделали узи, рентген и томографию, что бы исключить перелом + оплата палаты 800 $ в сутки. Страховая от нее отказалась, отель своей вины не признал. Хотя на горках в тот момент спасателя не было, а после несчастного случая, поставили двоих, наверху и внизу. Управляющий отказался даже встречаться с мужем этой женщины. Они за свои деньги продлевали нахождение в отеле на неделю, в надежде, что женщина сможет сесть, но этого так и не произошло. Надеюсь, у нее все будет хорошо.

Вообщем, впечатление от отдыха терпимое, от отеля – ужасное. Не советую ехать туда.

Ольга оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

2.8 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория перекусить можно круглосуточно салют
Минусы отеля
грязь низкий уровнь сервиса скучная анимация
Добавлено 29.06.15 12:48 (5 217 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:43 03.07.15

Здраствуйте.а мы едем туда 25июля. Две мамы и двое детей 7лет. Прочитав отзыв ваш я совсем растроилась. Отель этот брали в слепую. Что ж там совсем нет плюсов?

14:06 03.07.15

Ну, почему же есть...Море, солнце, отдых))
Если Вам не с чем сравнивать, то возможно и понравится. Голодными не будете точно, для детей мороженное бесплатно, раз в неделю им лица разукрашивают, живая музыка прикольная. Берите с собой гели антибактериальные для рук, мы им приборы и тарелки протирали. Берите бируши, там от дискотек бывает очень шумно. Просите номер на 1й лини...номера с единицы начинаются. С этой линии до всего близко. Да, и для детей там кроме воды нечего пить. Они наливают что-то типа юпи...Возможно стоит купить с сбой что-то.
Надеюсь Вам понравится...

15:12 03.07.15

Да уж....настроение упало.в агенстве сказали что отель хороший. В турции уже будем 10раз. До этого попадались отличные отели. А номера там большие нас два взр.и два реб.и на первой линии тихо?

16:11 03.07.15

Да уж отель действительно худший из тех, где мне удалось побывать. Даже в турагенство отзыв написал, что нельзя нормальных людей селить в такие отели! Совок-совком.

16:12 03.07.15

Отель совок-совком.

21:55 03.07.15

Татьяна, не расстраивайтесь преждевременно. Я еду в этот отель 11 июля. Еду в третий раз. Не буду утверждать, что сейчас все осталось как было (не знаю просто, хотя мой турагент была весной в профтуре - ей понравился), но в 2010-м и 2012-м году там было просто очень хорошо. Мы замечательно отдохнули. Вначале в бич-румах (к сожалению, их снесли), потом в клабе. Поездили по другим отелям, но лучше природы, пляжей, моря нигде не нашли. Хотя, конечно, обслуживание имеет свои минусы. Но они больше связаны с контингентом отдыхающих. Отель, к сожалению, полюбился выходцам из бывшего союза

23:23 03.07.15

Номера небольшие. У нас 2 взрослых и 2 ребенка. Была комната, где стояла двуспальная кровать и кровать для ребенка, и еще был закуток напротив туалета, где стояла еще кровать. На аналогичный состав некоторым предлагали меньшую комнату и раскладушку для второго ребенка. Поэтому, я считаю, что нам с номером повезло. На первой линии шумно, когда вечеринка в бассейне. Музыка до 2х часов ночи долбила, плюс в том, что близко до ресторана, мини-клуба, пляжа...И просите 2й этаж. Там хоть белье высушить можно. На 1м этаже - тень на балконах. Люди выставляли сушилку на дорожки.

07:25 04.07.15

Спасибо. Жду от вас отзыва тк вы уже были в этом отеле и можете сравнить до и сейчас. Мы там будем 25июля.

07:26 04.07.15

Спасибо Ольга.

08:30 04.07.15

У вас был супериор-рум. Мы в этот раз именно этот тип комнаты и оплатили. Он 35 кв.метров, а стандарт 20-22 кажется.

17:17 04.07.15

1)Про лежаки не соглашусь,мы спали каждый день до 12 и потом шли на море и было кучу свободных лежаков.
2)Во всех отелях будь,то Египет, Турция рестораны выглядят как большие столовые,потому что питание -шведский стол.
3)Про уборку правда.

18:58 04.07.15

Вас правда так задела поездка, что вы спустя уже как месяц сидите на TopHotels и пристально следите за всеми отзывами?)

19:31 04.07.15

За испорченный отдых действительно обидно, но так получилось, что на мой отзыв пришло много комментариев, пришлось отвечать людям, тем более, что многие только собираются ехать в этот отель, а представители отеля вообще пересстали отвечать на их вопросы, в том числе и на мой вопрос. Так что да, действительно, это худший отдых в моей жизни, я даде в свое турагентство отзыв написал и разорвал с ними отношения, хотя ездил от них успешно много лет.

22:38 04.07.15

Отпишусь обязательно. Развернутый отзыв напишу после возвращения. А тезисно вам в личку - могу сразу же. Чтобы знали к чему готовиться:)))

23:32 04.07.15

Про лежаки-неправда. К 12 часам остаются единицы и без зонтиков. Про рестораны тоже неправда. Столовка в фазелисе где устраивают забеги и не хватает тарелок и грязные столики разительно отличается от всего чего мне довелось вилеть в различных странах. Фазелис - чистый воды совок!

09:33 05.07.15

Ключевое здесь - "в разных странах". В Турции и Египте в бюджетных пятерках сплошь и рядом. И сами знаете, кто эти забеги устраивает. Совок. Поэтому всегда лучше брать отели на завтраках. Таких очень много в Бодруме. Там и совка меньше. Такой контингент любит all. И пообедать - поужинть можно именно в ресторане: с заказом блюд и официантом. Рестораны в Бодруме - на любой вкус. В юности так и отдыхала. А вот с маленькими детьми все-таки комфортнее именно в all. Без экскурсий, все под рукой. Тягать коляску в город проблема еще та. С Фазелисе с повором можно договориться и он индивидуально для ребенка будет готовить каши-супы. В нашем случае это гречневая каша - другой мой мелкий не ест. Правильно тут кто-то писал. Этот как дача, что ли. Собственно так и есть -формат hv 1 хоть и приравнен к пятерке туроператорами, но это не совсем пятерка. Это "село выходного дня". За те деньги, что мы платим да еще и без постоянных инфекций в отеле. Phaselis, при всех имеющихся в отзыве нареканиях на грязь, все-таки из года в год не попадает в список отелей с эпидемией ротовируса. И я соглашусь безусловно с тем, что по уровню сервиса турецкая бюджетная петерка даже не всегда может дотянуть до европейской тройки.

15:18 05.07.15

Ваше турагентство тут абсолютно ни при чем. Вообще, по этому отелю до этого были только положительные отзывы. Думаю, такая ситуация связана с тем, что хозяин отеля недавно умер, и этот отель собираются продавать. Поэтому вкладываться туда никто особо не хочет

17:18 05.07.15

В общем-то да, наверное, вот черт возьми вме кто пишут комментарии умные люди, но почему народ едет и нахваливает?

18:34 05.07.15

Пишут те, кому понравилось. Есть разные люди, кому-то отлично, кому-то хорошо, а кто-то в ужасе.
Как отдохнули - так и отзываются.
Есть и заказные комменты. Без этого тоже никак.

11:30 06.07.15

Спасибо.если не трудно на почту напишите мне. Korneevat@mail.ru

11:37 06.07.15

Все люди разные и разные отзовы. Кому то скучно на отдыхе и они начинают искать негативы а есть люди которые приезжают отдыхать а не искать негатив. Так и с ума можно сойти. Наверно свмый большой плюс этого отеля что нет ротовируса.я 7лет вывожу реб.в турцию и поверьте этот вирус есть даже в де люксах. Совет.перед тем как плавать в бассейне съешьте дольку лимона и после плавания. Я всегда так делаю реб.и тьфу тьфу.ну и конечно перед едой руки обработать атибакт.гелем. надеюсь на что отдых наш пройдет позитивно:)))

15:00 08.07.15

Скажите,а есть ли там банкоматы Дениз-Сбербанк.хочу там скарточки деньньги снимать в лирах. Спасибо.

16:47 09.07.15

Полностью согласна с отзывом!

13:19 10.07.15

В самом отеле нет банкоматов. В Гейнюк нужно ехать.

16:07 13.07.15

Давать советы - дело неблагодарное. Я сейчас в Фазелисе и мне нравится абсолютно все (кроме поведения младшенького). Но это не к отелю претензии. Отель интегрирован в дикую природу, естественную турецкую растительность. Тут три хороших пляжа. В том числе детский пещаный. Тут очень хорошее питание в столовой. Именно в столовой. Не ждите большего - это именно столовая самообслуживания. Но для ребенка трех лет найти пищу нет проблем вообще. Гречку мы привезли на всякий случай с собой. Но пока не пользовались. Как и два лежака приперли здуру благодаря отзыву Констинтина и иже с ним. Но с лежаками проблем нет. Мы место не занимаем и нам всегда два свободных достается. Причем мы по пляжам мигрируем. Все очень субъективно и свой отзыв я напишу 23 июля - когда вернусь домой. Но Я точно знаю, что в этот отель я еще вернусь. Если, конечно, его не выкупит Риксос и не снесет главную ценность Фазелиса - клубные румы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)