Регистрация: 19.03.13
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Уютный отель для отдыха с семьей

Доброго времени суток. Отдыхали в отеле с 23 по 29 июня 2015. Третий раз в Египте с семьей,есть с чем сравнивать. В этот раз предпочти Хургаде Шарм-эль-Шейх, поскольку на синай не нужно платить за визу.

Отель выбирала по принципу аквапарк+море+стоимость. Разместили быстро. Дали номер в 7 корпусе, одном из лучших, по нашему мнению. Все рядом: ресторан, горки. Нас предупредили, что если не понравится, его поменяют без проблем. Все устроило. Уборка ежедневно, полотенца меняли по нашему желанию. Питьевая вода в бутылках в номере всегда была, оставляли ее на столе, даже, если не закончилась с предыдущего раза. Пол мыли регулярно, так что проблем с уборкой не возникло.

Питание как обычно в Египте, голодными не были. Есть ходили в основном в Средиземноморский, он прямо в нашем корпусе на углу. Удобно. Но рядом к нему примыкает азиатский, там поострее пища. Из минусов питания - супы. Они пустоваты на наш взгляд, так что не отважились их брать. Но многие брали с удовольствием. Всегда были рыба нескольких видов, мясо (всегда мягкое), курица, салаты, бобы, картофель фри. Я не знаю, куда люди столько еды набирают во время трапезы, но мы берем столько, сколько сможем съесть, чтобы на тарелках на оставались горы картошки, хлеба и пирожных. И детей приучаем не переводить продукты.

Мороженое бесплатно в двух барах: у детского водного городка и центрального входа.

Из минусов, которые реально ощущались - нет соков в пакетах, а только юпи. Где мы ранее отдыхали пакетированные соки имелись, пусть не во всех барах, но мы знали, что ребенок может их пить, а не химию. Вообще считаю, что нужно пересмотреть с этими "юпи" или дать альтернативу в виде пакетированных соков. Думаю, многие мамы меня поддержат.

Про отельные бонусы. У мужа день рождения выпадал на следующий день после приезда. Мы подошли заранее на ресепшен и обсудили этот вопрос. К вечеру у нас в номере был милый тортик, довольно вкусный. Существуют и поздравлялки, которые проводятся ежедневно к ужину, когда ватага египетских парней с песнями и плясками под барабаны поздравляет виновника торжества. У нас этого не было, причину вот не знаю, возможно дело в турфирме или еще в чем-то. Но не суть. Отель по бонусу слово сдержал.

По горкам. Очень много ватрушек с оторванными ручками, заштопанные, видавшие виды. Это минус. Ведь это безопасность человека. Наименее загружен аквапарк в первые 2 часа после открытия: с 10.00 до 12.00. Потом найти ватрушку сложнее - приезжают с других отелей. Но коврики есть всегда.

Море и пляж. Они недалеко от отеля, метрах в 800-900. Идти пешком минут 15-20. Проход через отель "Альбатрос Бич Ресорт". Внимание!!! Все сходы и лестницы к дикому пляжу закрыты решетками, входа нет. Только через отель. Чтобы вы не блуждали среди мусорных улиц и не искали проход. Кому нужен риф, он находится напротив дикого пляжа за пластиковым понтоном. Там действительно красиво. Обязательно коралки, дно не для босых ног и много ежей. Мы ходили на пляж к закату, тогда там людей мало и тихо.

Подводя черту, нам все понравилось, удобное расположение горок, корпусов: по кругу, что создавало уют. Вернемся сюда. Задавайте вопросы, отвечу. Все фото мои, отсняты на профкамеру. Спасибо, что дочитали до конца.

Развлечения и спорт

Комплимент от отеля на День рождения. Тортик.

Развлечения и спорт

расположение по кругу аквапарк удобства для детей питание риф
порошковые соки небезопасные "ватрушки"
Добавлено 03.07.15 16:26 (3 224 символов в тексте)

16:23 05.07.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!
Ваше мнение очень важно для нас.
Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.
Желаем Вам новых удивительных путешествий.
Всего доброго,
Администрация

00:40 06.10.16

здравствуйте,подскажите пожалуйста какой категории номер у вас был?я по фото вижу,что у детей была двухъярусная кровать....может цифру номера подскажете,так как сами планиреум ехать в этот отель с 2 -мя детьми.спасибо заранее за ответ.