Регистрация: 19.08.14
августе 2013
30.08.13 - 08.09.13

Хороший отель за свои деньги, соответствует заявленному уровню.

Понимаю, что опоздала с отзывом, но зайдя на этот сайт и решив написать негативный отзыв о другом отеле и другой стране, вспомнила о своем отдыхе в Болгарии и именно в этом отеле. Отель оставил полностью положительные эмоции, единственно, что омрачило, позднее заселение, пришлось долго ждать, раньше 14.00 не заселяют. Поэтому по возможности лучше не брать ранние прилеты, ну или просто быть готовыми доплатить за раннее заселение. Я не платила, поэтому ждала назначенного часа, в итоге получила очень хороший номер с видом на внутренний двор с садом и бассейном. Считаю это лучшим и оптимальным вариантом, так как вида на море в этом отеле попросту нет (он не на первой линии), а если брать те номера, которые выходят в сторону моря, то вместо моря Вы обнаружите под окном дискотеки до глубокой ночи, торговые палатки и дорогу. Что касается расположения отеля, то оно так же оптимально, до моря пешком минут 5, до центра минут 10, поэтому в этом отеле с удовольствием отдыхает как молодежь, так и семьи с детьми, тем кому нужна тусовка не составит труда пройти до центра по набережной 10 мин, а кому нужен спокойный отдых и крепкий сон, шум дискотек никак не помешает (при условии, что окна у Вас не в сторону моря), в самом отеле все затихает после 11 вечера. Анимация есть, рассчитана на всех, есть детский клуб, молодежь водят на дискотеки, устраивают караоке, игры. В отеле отдыхают в основном немцы, англичане, израильтяне, было несколько арабов с семьями, но к счастью они быстро уехали. Наши соотечественники есть, но немного. Питание в отеле отличное, единственный минус-много блюд в кляре, а это может быть не все любят, но как я поняла в Болгарии это какая-то местная особенность, мы посетили пару ресторанчиков не в отеле и там тоже предлагали блюда в кляре, но в любом случае выбор есть всегда, если прийти позже, выбор блюд тот же, как только что-то заканчивается, это тут же приносят. Были и фрукты и салаты и очень вкусные творожные десерты, всегда есть что-то кисломолочное, на ужин всегда есть рыбные блюда. Все вкусно. Коктейли в баре мне не очень понравились, лучше брать вино. На завтрак готовят блинчики, их все хвалят и за ними вечная очередь, но на мой взгляд ничего особенного, больше напоминают наши оладьи. Пляжа у отеля своего нет, как в принципе и везде в Европе, пляж муниципальный, если честно, вот как раз он и не очень порадовал, ну или просто не повезло с погодой. В конце-августа-начале сентября было прохладно, вечерами дул прохладный ветер, несколько дней были небольшие волны. Море тоже уже заметно остывало. К тому же в этот период у берега много водорослей, на пляже у отеля их убирали по мере возможностей, но когда мы ездили в Несебр, то заметили, что убирают их не везде. Поэтому совет-лучше для отдыха выбирать время до конца лета, в сентябре с самого начала там уже конец сезона, многие кафе закрываются, но главное на море уже холодает. Советую посетить Несебр, мы ездили самостоятельно, можно на автобусе (самый дешевый вариант), можно на туристическом поезде, дороже, дольше, но прикольнее, правда ехать придется с пересадкой, можно на двухэтажном автобусе или по морю. В Несебр ездили и днем и вечером, там царит какая-то особая атмосфера старинных улочек, зданий и церквушек, вечером очень романтично, зажигают фонари, есть несколько хороших прибрежных рыбных ресторанчиков. Еще брали организованную экскурсию (на улице) Варна-скальный монастырь-Ботанический сад. Если честно, я ожидала большего, Варна обычный город с советскими серыми окраинами и пешеходными улицами в центре (по типу Арбата), от скальных монастырей практически ничего не осталось, а Ботанический сад не произвел особого впечатления по сравнению с тем же нашим сочинским Дендрарием, там еще был дворец румынской королевы, но он больше напоминал избушку, чем дворец. В целом отель можно рекомендовать для отдыха, по сравнению со всеми отелями расположенными вблизи, он даже внешне явно превосходит их. Обслуживающий персонал дружелюбен и внимателен, не все понимают по-русски, но в любом случае постараются понять Вашу просьбу и выполнить.

вкусное и разнообразное питание хорошие просторные номера
незначительны
Добавлено 04.07.15 14:01 (4 058 символов в тексте)
Все отзывы Helga777s (2)