Регистрация: 16.07.15

октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Были в этом отеле осенью 2013 года, в октябре. Выбрали его...

Были в этом отеле осенью 2013 года, в октябре. Выбрали его по: цена – вид на море – 4 звезды. Ездили с библио глобусом.

Долетели вовремя без происшествий. Аэропорт Ларнаки – чудо. Мы прилетели достаточно поздно. Так как я вообще ни чего не знала о Кипре, кроме того, что это остров и там живет в большинстве Греческое население, я не знала и о том, что движение автотранспорта там левостороннее, но нас об этом не предупредили, и пока мы ехали до отеля было страшновато от того, что водитель постоянно ехал по встречной полосе… Так как было темно, в другую сторону транспорт не ездил.

Отель у нас находился в городе Айя Напа, и это был конечный пункт нашего автобуса.

Мы брали завтрак-ужин, и к моменту приезда на ужин мы уже опоздали, но нас ждал сюрприз из тарелки с бутербродами и фруктами.

Номер мы брали Сивью, так что надеялись, что Си мы все таки увидим (бывали случаи, что из-за низкой этажности, номер вроде бы в сторону Си, но при этом ни какого Вью из-за парка и других отелей не было). В этот раз мы жили на 5 этаже, и из номера открывался потрясающий вид.

Первое, с чем мы столкнулись в отеле, это не стандартные розетки, так что до следующего утра у нас не было возможности включить, что либо на подзарядку. Второй неприятностью было то, что дверь в нашу ванную не закрывалась на замок.

В кондиционере, в прочем, номер не нуждался, так как при открытой двери балкона всегда было прохладно. А единственный раз, когда мы ее закрыли, был в ночь урагана.

Полотенца меняли регулярно, но не каждый день. В остальном претензий к обслуживающему персоналу у нас не было. В прочем качество полотенец оставляло желать лучшего, но вполне терпимо.

Телевизор также был в номере, но мы его не смотрели. Конечно, самым потрясающим был вид из окна. Отель стоял на горке, так что море было видно как на ладони. И даже часть центра города Айя Напа.

Одна из первых проблем, с которыми я столкнулась, заключалась в том, что вечером было сложно найти воду. То есть на территории был фонтанчик с питьевой водой, но я не слишком этому доверяла. А ближайшие магазинчики от отеля минут в 7-10.

Завтрак в отеле подавался в закрытом и открытом помещении. Опять таки то, что отель был на возвышенности давало возможность позавтракать на веранде с видом на море, это было очень приятно.

До моря минут 5 пешком от отеля вниз вдоль другого отеля. За то пляж просто великолепный. Мелкозернистый песок почти белого цвета, по которому ходить – одно удовольствие. Не много мусора не мешало тому, что бы считать пляж чистым. Лежаки и зонтики платные, но оно того стоило. Спуск великолепный. Пологий, песчаный, одно удовольствие. Для детей самое то. Вода чистейшая. Около берега бирюзового цвета, далее голубого. Из воды можно видеть отель.

Когда мы собирались в Айя Напу мы читали, что самым лучшим пляжем в этом городе является Нисси бич, но наш пляж практически ни чем ему не уступает.

Рядом с отелем остановка автобуса, так что всегда можно уехать и приехать куда нужно. Единственное, что приходиться привыкать к непривычному для русского, левостороннему движению, иначе можно попасть под машину.

Если пойти в сторону города от отеля то минут через 20 спокойного пешего шага будет торговый центр, там довольно не высокие цены. Вдоль пути много лавок с сувенирами и продуктами. Если пройти минут 40 от отеля то можно добраться до самого города. Ночью в Айя-Напе интересно, красивая подсветка, парк развлечений и место с множеством клубов для молодежи.

В самом отеле есть детский уголок, с детьми работает аниматор. Не знаю как по качеству.

Хотя сам отель скорее для более взрослых туристов и детей постарше.

Вечером открывали ресторан. Кормили вкусно, правда сортов мяса там было всего три, и не все мне приходилось по вкусу, но за то сладостей и фруктов там было очень много.

Гид приходила раз в день. Это не очень удобно, особенно когда привыкаешь, что гид под боком и может разрешить любую проблему. До знаменитых фонтанов можно доехать на автобусе за 1,5 евро в одну сторону. В Айя Напе есть рестораны со свежей рыбой. Рестораны, которые не далеко от отеля кормят не очень вкусно.

С другой стороны отеля (в противоположную от города) есть красивое место, со скалистым берегом, врезающимся в воду. Там очень красиво, особенно когда начинается шторм. Кстати часть этого места тоже было видно с нашего балкона.

Увы, мебель у отеля старая, но это не доставляло дискомфорта

В целом я довольна этим отелем.

Днем

Ночью

Отель со стороны моря (с синей крышей)

Hanaya оценила сервисы

шикарный вид из номера близость к городу тишина шикарный пляж
Добавлено 16.07.15 12:35 (4 407 символов в тексте)
Все отзывы Hanaya Kamitsure (2)