Регистрация: 10.01.14
июле 2015
01.07.15 - 17.07.15

Очень хороший отель

Нам с мужем в общем отель понравился, хотя недостатки в нем, конечно, есть.

Я ожидала самого худшего, начитавшись ужасающих отзывов всяких неженок и приверед. Но две недели на Крите!

Я давно хотела посетить Крит, и в основном ехала за красотой, морем, солнцем, новыми впечатлениями. Больше всего меня очаровали сами греки: таких дружелюбных, отзывчивых и добрых людей я ни одной стране не встречала. Совершенно ненавязчивы, хотя тяжело им сейчас особенно, и они так скромно приглашают вас к себе в кафе, в магазине не пристают, но по первому взгляду готовы помочь. Остров неописуемой красоты; везде цветут сады, клумбы, все как-то естественно, но ухоженно.

В общем, в отеле сидеть не надо, ходите, гуляйте, купайтесь, ешьте в разных тавернах. Если есть возможность, не берите all inclusive. Муж настоял, мы взяли завтраки-ужины и пожалели, т.к. приходилось а столовую ходить, "уплочено" все таки) А так еда вне отеля мне показалась вкуснее, наверное из-за обстановки, царящей в местных тавернах.

Мы не водим, поэтому ничего не брали напрокат, но там так хорошо развита транспортная система, очень удобно добираться куда-либо. На ресепшен мне всегда объясняли как лучше добраться до места. Автобусы ходят часто, не слушайте вашего гида, который скажет, что "ждать надо на жаре 40 минут", идете на остановку №25 отель Nana Beach, смотрите расписание, они ходят каждые 15 минут, но бывает приезжают раньше и чаще. Говорите кондуктору куда вам нужно, например: "Аквариум", и платите за проезд, кондуктор сам скажет, где выйти. Если владеете элементарным английским, спросите, как добраться до места дальше, вам всегда помогут.

Приятнее всего мне показался городок Сталида, или Сталис. 10 минут пешком направо вдоль отелей NANA Beach и Horizon и вы попадете в уютный цветущий городок, где вначале тихо и спокойно, потом, в центре веселее, смотря что ищете. Лучше всего (и дешевле) нам показалась семейная таверна Pelagos; там очень вкусно, играет греческая музыка.

В отзывах прочитала, что холодильник платный, но в кое-каких номерах они открывались и так... Мы приехали в 8 утра, нам дали ключ, я побежала проверять, пока бедный муж тащил чемоданы. У нас был номер на сааамом верху, нужно было подняться по 8 небольшим лестницам! Но вид потрясающий, видна вся панорама: слева Херсонис, права Сталида и Малия. Холодильник был открыт, мы им пользовались две недели и ничего не заплатили. Это все, что было мне важно: свой балкон с видом и работающие холодильник и кондиционер.

Бассейн среднего размера, нормальный вроде, мы им пользовались один день, когда обгорели и не могли никуда выйти из отеля. Вот это была мука! В отеле довольно скучно, никто вас не будет развлекать. За анимацию (которой там не было) я поставила 4, потому что иногда в отеле все же проводились какие-то вечера, в основном танцевальные, но об этом нельзя было знать заранее, т.е. планировать свой день невозможно. Дети были в отеле, но их никто не вовлекал в деятельность, даже их родители, поэтому они там сдружились и сами носились и играли по всему отелю, но особо не мешали. Рядом есть Grand Hotel, там и горки, и развлечения, так взрослые вздыхали, что у нас такого нет. Но вы же выбирали отель!! Не понимаю я таких.

Простыни и правда были с небольшими пятнами и полотенце попалось дырявое однажды, ну и ладно.

И последний минус, это неудобный душ: нет кронштейна, а приходится держать одной рукой... Но не умерли мы от этого, вот сижу, пишу этот отзыв цела и невредима))

Если есть вопросы, пишите.

Кристина оценил сервисы

Добавлено 17.07.15 12:31 (3 514 символов в тексте)

04:25 22.07.15

Спасибо за отзыв! Подскажите, во сколько обходится посещение таверн? может не стоит вообще отель брать с питанием.

04:26 22.07.15

Спасибо за отзыв! А сколько стоит в среднем обед в таверне?

12:02 24.07.15

Мы пожалели, что взяли питание HB, как я уже писала, были привязаны к отелю. Я брала с собой чайник на всякий случай, так что мы иногда даже в столовую не ходили, покупали обалденные фрукты, да все что угодно! Вечером иногда хотелось просто пива попить или, наоборот, сходить в какое-нибудь красивое место, которое присмотрели накануне. Самый дорогой ужин нам обошелся около 45 евро на двоих (прощальный): дорадо, бараньи ребрышки, тако, 500 мл. вина и литр пива. все вкусно, порции большие, все подается с большим количеством гарнира, так что мы все на двоих делили. Обычно же мы просто заказывали что-нибудь полегче и наедались в пределах 16-20 евро на двоих. Пиво в тавернах лучше брать местное (Mythos) в Pelagos оно всего 2 евро стоило, в остальных от 2.50 евро за 0.5 л. Чай там дорогой - за кружку (именно кружку большую) 2.5 евро (пакетик!) Вообще у каждого каые на улице можно полистать меню и прицениться. Мы сначала стеремались, но это совершенно нормально, при нашем курсе-то!

Все отзывы Кристина (6)