Регистрация: 06.06.15
Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
июле 2015
01.07.15 - 19.07.15

Отдыхали с мужем и внуком 8 лет с 5 по 18 июля...

Отдыхали с мужем и внуком 8 лет с 5 по 18 июля 2015.

Про территорию отеля писать не буду, одно слово - чудо.

Проживали в Garden Family на 2 этаже. Номер большой, удобный, красивая основная спальня, очень удобные кровати. А вот софа для детей жесткая, кладут тонкий наматрасник, но грубая текстура покрытия софы все равно чувствуется. Очень удобная ванная комната, отличная вентиляция - ни влажности, ни запахов от туалета в номере нет. Чудесный огромный балкон под соснами.

Питание великолепное, ничего лишнего (я имею ввиду отсутствие кучи непонятной мешанины в виде салатов с майонезом). Всегда несколько сортов рыбы в разном приготовлении, мясо, курица с соусами и на гриле. Часто вкуснейшая баранина с вертела. Полно овощей, трав, приправ. Всегда два вида супов. Фруктов полно любых, включая киви и ананасы. Отдельно отмечу великолепный сырный стол. Выбор сыров очень большой (что особенно ценно сейчас при отсутствии приличных сыров у нас). Про сладкий стол уже много написано - всего полно и вкусно.

Вход в море - песок, затем довольно крупная галька (полоса шириной 1 метр), затем опять песок. Мы спокойно обошлись без спец. обуви. Для малышей посоветую тапочки. Навесы над лежаками - солома, которая спускается довольно низко, чтобы добраться до лежаков, надо прилично нагнуться, при этом свисающие стебли довольно неприятно царапаются. Также они сыпятся под ноги. (Я прорезала ступню довольно сильно, когда зацепилась за соломину, валявшуюся на песке). Убираются на пляже плохо. После ночных гуляний часто остаются стаканы, следы на столиках и лежаках от разлитых напитков, которые не всегда убираются к утру.

Поскольку отель старой постройки, бассейн очень мал для такого количества отдыхающих. Днем выглядит как бочка с селедкой. Водные горки сделаны грамотно, бассейн под ними разделен на сектора, и есть специальный человек, который следит, чтобы наши дети не наехали друг на друга.

Бары замечательные, особенно на пляже. Правда чувствуется, что предпочтение отдается немцам и французам.

Теперь о главном недостатке этого отеля. По ночам, не подолгу, но каждые сутки, отель затягивается жутким запахом канализации. Даже непонятно, откуда он берется. Смрад жуткий. Не знаю, как в основном здании, но в Гарденах просачивается в номера. Я встаю очень рано и люблю встречать рассвет на балконе. Так вот в 4-5 утра почти каждый день сидеть на балконе было просто невозможно. Пробовала уходить к морю - там запах не чувствуется. А вот днем никогда не пахло.

Уезжали мы домой из отеля в 2 часа ночи, поэтому первый раз попали в это время на территорию перед входом. Оказалось, что там воняет еще хуже. Так что отель проводил нас домой отвратительным запахом.

В общем, отель просто замечательный, но из-за запаха я вряд ли вернусь сюда еще и друзьям не посоветую. Может быть они что то починят, или закопают, или переделают как надо, чтобы люди за довольно приличные деньги вдыхали запахи моря и сосен, в не сероводорода и затухшей воды.

Елена оценила сервисы

территория номера питание большой пляж
ночной запах канализации
Добавлено 19.07.15 07:43 (2 997 символов в тексте)

14:14 20.07.15

Добрый день Елена,

От лица отеля благодарим Вас за то, что потратили свое драгоценное время и написали отзыв, который очень важен для нас независимо от поставленной оценки. Мы рады, что в целом Вы остались довольны и оценили питание в отеле, поскольку ему мы уделяем особое внимание. Спасибо, что так же указали нам на минусы, мы непременно примем их во внимание. Разрешите лишь прокоментировать замечание о запахе. К сожалению мы не в курсе по какой причине некоторые гости замечают присутствие постороннего запаха, нами такого факта не было замечено. Но можем точно сказать, что вины отеля в этом нет, канализация и сантехника нашего отеля работает исправно и никакой утечки не было обнаружено.

С уважением
Отдел продаж отелей Палома.

23:06 22.07.15

Запах канализации все служащие отеля замечали и объяснили это поломкой канализации. Поэтому если можно уточните устранили ли недостатки?

11:15 23.07.15

В основном здании на пятом этаже запах канализации не чувствуется. Если нет возможности поменять отель, просите комнату в основном здании на пятом этаже, мы жили в 523, номером остались довольны, чего не скажешь о сервисе отеля.

16:16 26.07.15

Может, запах идет из поселковой канализации, которая находится через дорогу левее от отеля, за Чемпионом, напротив Салимы. Там за забором, по-моему, она и находится. У них по территории еще кролики бегают. Я была и в Чемпионе, и в Салиме - там тоже пахнет...

Все отзывы Елена (6)