Регистрация: 09.05.14

июле 2015
01.07.15 - 19.07.15

Впечатления об отеле, июль 2015

Отдыхали с женой и ребёнком десяти лет в июле. Только вернулись, поэтому спешу поделиться.

ОТЕЛЬ. Вызывает вполне приятное впечатление. К внешнему виду и внутреннему убранству нареканий нет. Имеется немаленькая территория с несколькими бассейнами, парой водных горок, мостиками, фонтанчиками, бьющими из воды. Также порадовало озеленение: вокруг приятные глазу цветущие кусты и деревья. Есть свой песчаный пляж с бесплатными лежаками-зонтиками, кабинки для переодевания, душевые. Лежаков много, расположены они равномерно по территории. Особого ажиотажа и борьбы за места не наблюдалось. В любое время можно найти, где бросить полотенце. Вход в море хороший и пологий, местами группируются острые камни, но в коралловых тапочках нет необходимости. Уборка пляжа и бассейнов ежедневная, тоже без нареканий. Контингент отдыхающих в подавляющем большинстве представлен русскими. Однако все ведут себя чинно и благородно. На reception и среди персонала есть работники, говорящие на русском. В отеле есть магазинчик, цены там выше средних, но ненамного.

НОМЕР. Мы отдыхали в стандартном номере по системе завтрак-ужин. Номер небольшой, даже можно сказать, тесноват для трёх человек. Есть балкон с видом на море. На балконе в стену встроена сушилка, что порадовало, а также столик и пара стульев. Наши окна выходили на популярный NISSI BEACH, а там с 11 и до 19 играет громкая музыка. Но по мне это только добавляет атмосферности и даёт ощущение отдыха. Однако, любителям посидеть днём в тишине может не понравиться. В номере есть фен, причём он находится не в ванной, а в ящике напротив зеркала. Холодильника нет, есть забитый под крышку дорогой мини бар. Правда, в него ещё можно впихнуть несколько бутылочек ваших напитков. Сейф платный, два евро в день. Чайника, чайных принадлежностей и стаканов подходящих размеров в номере нет, поэтому если вы берёте чайник, не помешает также взять и чашки. В отеле очень мудрёные розетки, ни один из переходников из прошлых поездок не подошёл, пришлось брать на reception под залог 5 евро. Надо отметить хорошую звукоизоляцию. Мух, комаров и других насекомых не наблюдалось. Убирают каждый день. Качество уборки среднее, без излишеств. Чаевых не оставляли, как бы было не за что. Полотенца не меняют, если их не бросить на пол. И да, полотенца не серые, как и писалось в предыдущих постах, а белые и пушистые. Качество стирки без нареканий. Кондиционер хороший, ночью даже замерзали.

ПИТАНИЕ. Главный ресторан находится на открытом воздухе под шатром. В этом его главный недостаток: утром уже часов с восьми там ощутимо душно, а вечером видел мух, гуляющих по колбасной нарезке. Столиков много, очередей нет. На входе вас встречают и провожают до места. На ужин все напитки платные и цены весьма высокие. Для ребёнка приносили с собой маленькую бутылочку воды. Персонал никак за это не карал. Еда несколько однообразна, но всё вкусно.

АНИМАЦИЯ. По вечерам в отеле делать нечего. Несколько раз заходили после ужина в лобби-бар. Там бесплатный интернет и люди сидят, уткнувшись в свои телефоны. Какая-то дама играет на пианино и поёт песни. Мне даже удалось задремать под её репертуар. Вся вечерняя и ночная жизнь протекает в городе, в районе, прилегающем к порту. Туда ходит автобус номер 101, обратно 102 или наоборот, не помню точно. Билет для взрослых полтора евро, для детей вполовину меньше. Остановка напротив отеля через дорогу. Ходили с ребёнком в Луна-парк. Он находится в городке и хорошо заметен издалека по колесу обозрения. Вход бесплатный, на аттракционы надо покупать жетоны. Работает с 18 и до часу ночи. Ребёнок был в восторге. В обратную сторону от городка, в двух-трёх километрах расположен Аква-парк. Автобус тот же, по-моему, номер 102. Вход 38 евро для взрослого, 24 евро для ребёнка, внутри всё бесплатно, кроме еды, разумеется. Последующие посещения обойдутся на 50% дешевле, надо только сохранить билеты.

ПЛЯЖ. Кроме отельного пляжа напротив гостиницы расположен популярный NISSI BEACH. Действительно красивый пляж с белым песочком, изумрудной водой и долгим пологим входом в море. Там днём ди-джеи крутят танцевальную музыку и тусуются толпы молодёжи. Пляж забит под завязку, на всём протяжении пляжа вплотную друг к другу стоят лежаки. На песке валяются пивные банки и бутылки. В море на мелководье танцуют поддатые отдыхающие. В общем, на любителя. Там же можно арендовать катамаран 15 евро за полчаса, водный мотоцикл 40 евро за 10 минут, покататься на “банане”.

ДЕПОЗИТ. На мой взгляд главный и жирный минус этого отеля это депозит. Все напитки в ресторане и баре, все дополнительные услуги записываются на ваш счёт, который вам следует оплатить при отъезде. С точки зрения администрации это сделано для удобства отдыхающих, но, судя по предыдущим постам и моему личному опыту, отель с завидной регулярностью ошибается, причём не в вашу пользу. При мне какой-то русскоязычной даме на reception предъявили счёт всего-навсего на 50 евро. Надо было видеть её растерянность, когда она искала кого-то из персонала, кто говорит на русском, чтобы прояснить ситуацию. К счастью выяснилось, что этот долг остался от прежних постояльцев её номера. Спрашивается, почему отель не обнуляет такие застарелые долги и пытается повесить их на других клиентов. И этот случай не единичен, судя по другим отзывам. Лично я предпочитаю заплатить наличными и забыть, чем в суматохе отъезда проверять мой это счёт или меня пытаются нагреть. И потом, за пару часов до check out в наш номер принялись стучаться различные люди: то горничная пришла удостовериться не очистили ли мы номер, то заявилась какая-то тётка проверить мини бар. В суматохе паковки чемоданов это очень напрягает. Ни в одном отеле до этого мне не доводилось сталкиваться с такой политикой администрации и персонала.

внутреннее убранство ухоженная территория бассейны пляж и количество лежаков нет очередей в ресторан кухня
система депозита открытый главный ресторан платный сейф нет чайника и принадлежностей не особо приветливый персонал
Добавлено 19.07.15 09:39 (5 749 символов в тексте)
Все отзывы Delmar (6)