Регистрация: 22.07.15

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.9 Автором не предоставлены запрошенные данные

Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2015
01.07.15 - 22.07.15

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Осторожно BELPORT!

Постараюсь быть максимально объективен. Итак:

1. Размещение - прилетели мы ночью (около трех часов ночи), очень устали и хотели быстрее получить ключи и пойти спать, но у {удалено модератором} на ресепшене были, видимо, другие планы (звонки по телефону, очень медленная регистрация, тупые шутки и т.д.) и мы заселились в 4 часа ночи(((. Может быть это и нормально, но со мной это впервые.

2. Номер - здесь все проще, он ужасен и не тянет даже на 3 звезды (очень маленький, обстановка как в советском отеле 80-х, старая сантехника, текущий прямо на кровать кондиционер), а венчает все это великолепие вид из - на кирпичный забор(.

3. Территория отеля - очень маленькая, два крохотных бассейна. По вечерам обслуживающий персонал моет пешеходные дорожки между зданиями и в один такой романтичный и где-то даже хороший вечер, я возвращался в номер и грациозно как Цискаридзе подскользнулся и рухнул на гранитный порог перед входом в здание своего блока, после чего турки услышали много ненормативной лексики, а я пополз в номер останавливать кровь на ноге.

4. Пляж - маленький, галька. Шезлонги есть, матрасов нет, полотенца за депозит (15 баксов кажется). Море чистое и очень теплое. Иногда кусали (довольно больно) маленькие рыбки, так что больше двигайтесь в воде. Пляж проходной и напомнил мне Анапу начала 90-х.

5. Питание - твердая 5, тем более для 4-х звездного отеля. Много фруктов, знаменитое турецкое мороженное, много мяса, рыбы все это было в различных вариациях))), НО я приехал не жрать, хотя это существенный плюс. Есть и минус, в ресторане очень очень и еще раз очень мало места, обедать под палящим солнцем это испытание не для слабонервных.

6. Контингент отеля - бабушки, дедушки и их шумные {удалено модератором} внуки. Молодеж от 18 до 40 лет вам точно не сюда!!!!!

7. Прилегающая территория - деревня. Грязно и ничего кроме пяти-шести палаток с сувенирами нет. Цены высокие.

8. Анимация - сложно про нее писать, потому что ее как таковой нет. А то что я видел ниже любой критики. Дискотеки нет, а то место куда нас возил отельный гид (клуб AURA 15 баксов) можно охарактеризовать тремя словами "развод на деньги"

9. Экскурсии - очень советую Памукале и для верующих христиан город Димре (Мира) где родился и жил Николай Чудотворец. Правда развод на деньги продолжится и в вышеуказанных поездках, но к этому быстро привыкаешь и не обращаешь внимания.

10. Wi-fi - платный (10 баксов на 7 дней на одно устройство) и я купил, это была моя ошибка - интернет в Belport отсутствует как таковой. Купите в соседней палатке сим карту Водафон (30 баксов, но не забудьте торг на востоке уместен) и будет Вам счастье.

11. Спортзал - всегда закрыт и действительно зачем он дедушкам бабашкам и их внукам.

12. Хамам при отеле - я седьмой раз в Турции и это реально лучший хамам в котором я был, неожиданно очень порадовал и расценки приемлемы. Я думаю раз в году можно и нужно удивить свое тело. Огромный плюс отелю.

13. Бонус - как я уже говорил в отеле отсутствует анимация как понятие (или она никакая), но там ходит работник отеля (забыл как его зовут, но его легко узнать он всегда свистит и хорошо говорит по-русски) который каждый день, ненавязчиво, уделяет время абсолютно каждому туристу (шутит, подсказывает какие то особенности отеля и т.д.)

14. Итог - не советую и больше не полечу.

На все вопросы могу ответить в переписке или по телефону

Добавлено 22.07.15 20:00 (3 370 символов в тексте)

09:42 23.07.15

Являясь на протяжении нескольких лет практически фанаткой этого отеля, к своему великому сожалению, с некоторыми пунктами вынуждена согласится. Отель в этом году сдал позиции.

16:17 23.07.15

Я тоже являюсь фанаткой этого отеля. Поеду в 4-ый раз. Грустно читать такие отзывы. Но у меня к автору есть несколько вопросов.
1. Прежде, чем поехать в Бельпорт, Вы читали отзывы?
а) Практически в каждом втором отзыве говорится о том, что отель семейный (бабушки, дедушки с внуками, молодые семейные пары с детьми), нетусовочный.
б) Территория - маленькая .Номера - маленькие. Вид из окна... Это уж как повезёт... То, что потёк кондиционер... Это Вам крупно не повезло. Сочувствую. Мне за 3 года с такой проблемой не приходилось сталкиваться.
в) Анимация... Оставляет желать лучшего. Только ленивый об этом не писал в своём отзыве. Но она (анимация) хотя бы лишена пошлости и вульгарности (в мои предыдущие посещения!), как в некоторых других отелях Турции.
г) Интернет. Тоже писали в отзывах.
д) Отсутствие матрасов на лежаках. Скорее преимущество, чем недостаток. Впрочем, кому как. Это моё мнение.
Если Вы читали внимательно отзывы, к чему Вы были не готовы? Если Вам хотелось активного отдыха, нужно было выбирать другой отель: 5*, Люкс, клубный отель. В Бельпорт приезжают люди, которые за год устали от активного общения и которым нужны море, горы, воздух... Остальное - за кадром. И да... дедушки-бабушки с внуками. Имеют право на отдых и оздоровление. А Ваши родители заслужили такое право? И неужели ВСЕ дети "дебиловатые"? А у Ваших родителей есть внуки? Они какие? Не стоит обижать всех!То, что наши сограждане не все хорошо воспитаны, турки не виноваты! Извините.

20:22 24.07.15

С отзывом во многом согласна. На ресепшн полусонные парни, один из которых вообще не понимает не русский, не английский. Мы не могли от него добиться ответа в какое время будет отельный доктор. Наблюдали, как люди спрашивали у него визитку отеля, он долго думал, а потом принес им книгу отзывов)))
Я тоже перед тем как ехать читала отзывы и была готова к крошечным номерам, но не была готова к постоянно дующему в кровать сплиту, протекающей душевой кабинке, и вечно работающему Керхеру под окном!
Со столиками и правда засада. Приходилось в обед стоять с полными тарелками и ждать, когда стол какой-нибудь освободится. Столько свободных столов под солнцепеком в обед. Ну можно хоть навесы какие-то поставить и проблема решена!
Людмила, вы пишете, что нет пошлости в шоу-тайм. При мне Али образно отрезал ножницами переодетым в женщин мужчинам то самое! Мне стало очень неприятно это смотреть, тем более это смотрел еще и мой 5 летний сын!
Верю, что отель, возможно, был хорош, но не в этом году!

22:59 24.07.15

Я понимаю, Анастасия. В предыдущие свои посещения Али не было. Не работал. Как в этом году, не могу судить. Не сомневаюсь в правдивости Вашего отзыва и отзыва автора. Потому и грустно...Честно говоря, комментарий на отзыв автора не писала бы, если бы не одно НО: некорректные выпады в адрес бабушек-дедушек и детей. А слово "дебиловатые"!!! - контрольный выстрел. Нельзя так...Искренне сочувствую, что Вам и автору пришлось столкнуться с проблемами, что испорчен отпуск, отель не оправдал надежд. Видимо, действительно, Бельпорт сдаёт позиции. Жаль! Всего доброго!

07:01 25.07.15

Здравствуйте! А вы какого числа едете в этот отель?Мы едем тоже с 6.09 по 19.09 Сейчас обстановка в Турции не стабильная( Страшно если честно лететь, но нечего не поделаешь тур уже оплатила(

09:29 25.07.15

Здравствуйте, Наташа! У меня тур с 03.09. по 17.09. Нестабильная обстановка сейчас практически везде... В прошлом году тоже были серьёзные волнения в Турции, если помните... Но там была в большей степени внутренняя нестабильность...А сейчас... Судан, Египет и т.д. Всё рядом. Во всём мире сейчас волнения недетские.Страшновато...да. Но как-то у меня особого беспокойства нет. Почему-то... На уровне интуиции, наверное. Будем мыслить позитивно. А что остаётся? Иначе - сидеть в своих норках и не высовываться.

10:34 25.07.15

Насчет грубости автора я с вами согласна! Откуда столько злости на детей?!!!

14:28 25.07.15

Полностью согласна с Людмилой. Во всех отзывах написано, что отель рассчитан на семьи с детьми. Современные сервисы позволяют выбрать отель согласно индивидуальным запросам и требованиям каждого туриста.
Я поддерживаю замечание про wi-fi. Жалко потраченных 20 долларов. Качество интернета отвратительное. По пунктам 11-13 также согласна. Работника, который свистит, зовут Рустам. Таких добрых и отзывчивых людей сейчас редко встретишь.
Не очень понятно, почему Вы пишете, что питание заслуживает твердую пятерку, а ставите двойку.
А про заселение не соглашусь. Нас заселили очень оперативно, более того, помогли решить возникшие проблемы со здоровьем. На следующий день прилетела моя сестра, ее тоже заселили моментально, причем в соседний с нами номер.

14:45 25.07.15

Кстати мы были в отеле 16 дней, нам повезло, ни разу Али ни у кого ничего не отрезал. Никаких пошлостей не увидели. Правда мы были в начале сезона. Первые дни Али был единственным аниматором, через несколько дней приехала Алёна. А под конец нашего отдыха, в начале июня, появился Ибрагим.

14:47 25.07.15

Ольга, спасибо. Тоже обратила внимание на противоречие в оценке, но не стала заострять. Решила, что у автора отзыва произошла чисто техническая ошибка. Перепутал сервис с питанием. Бывает.

14:01 27.07.15

Людмила, а мне показалось, что этот отзыв один из самых объективных отзывов за этот год. Раньше отель был лучше! И, честно говоря, молодежи я бы очень порекомендовала прислушаться к этому отзыву. Автор отзыва все очень четко и реально описал. Тут еще вопрос - кому что важно... Насчет того, что номер маленький, ну надо бронировать в этот отель только "сингл", номера действительно маленькие, даже не представляю, чтобы я с кем-то разделяла такой номер, НО при этом номера очень уютные.... тут кому, что нужно... Автору отзыва, видимо, нужен номер побольше... Но он же описал истинную картину - номера действительно крошечные - это факт. Но в целом, человек описал все, как оно и есть без преувеличения, без преуменьшения. Заметьте, что его общий негатив к отелю в целом не отразился на описании питания, потому что вряд ли кто сможет поспорить о качестве питания в этом отеле, и о хамаме. Так что отзыву можно доверять на 100 процентов, все очень достоверно, вопрос только, кому что нужно - номер, питание, пляж и т.д... Номер его не устраивает, мне в самый раз (да я там и не была), лежаки без матрасов не устраивают - а мне кажется, что такие лежаки и не предусмотрены под матрасы... кому что, НО человек описал полную правду и про сервис, и про контингент отдыхающих... А уж, читал ли человек отзывы, перед тем, как поехать - а Вы всегда читаете отзывы и к ним прислушиваетесь?

15:51 27.07.15

Patja, сразу отвечу на последний вопрос. Я ВСЕГДА читаю отзывы. Взвешиваю все "ЗА" и "ПРОТИВ" и , в зависимости от перевеса, принимаю решение. Спонтанные решения - не моём характере. Иногда , по жизни, эта черта моего характера мне мешает.В объективности отзыва автора я не сомневаюсь. И я об этом написала выше. Прочтите, пожалуйста, мои комментарии внимательней. Единственное, что меня задело, повторюсь, это некорректное высказывание в адрес контингента(особенно - детей!). Конечно, и дедушки-бабушки,и дети, и родители бывают разные(воспитанные\невоспитанные). Мы ВСЕ! разные. Это МЫ имеем право сделать замечание своим согражданам (к слову о "Памперсах" в Вашем отзыве), а работники отеля (нижнее звено!) не могут этого сделать(им противно, а они вынуждены улыбаться), потому что рискуют потерять работу. Не верить в объективность отзыва автора я не имею права.Мне ещё только предстоит поехать в отель и убедиться(или опровергнуть), что отель "сдаёт позиции".Хотя вынуждена признать, что в 2012, 2013 г.г. обслуживание было лучше, чем в 2014 г. СПА-салон и его работники -ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ: как всегда - на высоте. Это и КОЗЫРЬ и " БОНУС" данного отеля.Извините за, может быть, несколько менторский тон. Нет цели обидеть кого-либо. Всего хорошего.

18:12 27.07.15

добрый день!
"Территория отеля - очень маленькая, два крохотных бассейна" - вы до отъезда информацию об отеле читали?

14:24 11.08.15

Про заселение - мы приехали во время ужина, нас пригласили покушать, а пока нашли номер. К сожалению, не было свободных стандартов, и нас заселили в семейный номер, а на следующее утро - переселили в корпус С.
Да, номера маленькие, но разве в Турцию едут, чтобы сидеть в номерах?

Отель семейный, нет там веселья, и слава Богу - ночью можно было спокойно спать ))).

Я не защищаю отель, минусы есть - но об этом надо думать до покупки путевки. Отель бюджетный, 4ка, маленький - все это не скрывается ни в отзывах, ни в описании. Платные услуги тоже обозначены. На мой взгляд, для отеля 4 звезд - первая линия, прекрасное питание, чистая территория, хороший СПА, приветливые аниматоры.

Все отзывы Joll (1)