Регистрация: 23.05.12
июле 2015
01.07.15 - 23.07.15

Душевная атмосфера - хочется вернуться )

Отдыхали вместе с взрослым сыном в период с 12.07.2015 по 21.07.2015 г.

В Турции второй раз, т.к. обычно отдыхаем в Арабских Эмиратах.

Раннего бронирования в этот раз не получилось, т.к. не была уверена, что смогу летом пойти в отпуск, поэтому бронировали отель уже в июне, на двоих обошлось в 107 тыс. - для нас это дороговато, но что делать...

Чего хотелось избежать при выборе отеля - большого количества соотечественников и маленьких детей ( на соотечественников типа "Тагил рулит!" насмотрелись и в своем суровом городе, и на отдыхе; да и не все родители следят на отдыхе за своими чадами, например - дитё лет трех орет басом на весь пляж несколько минут, временами переходя на визг, а маманя сидит в пяти метрах под зонтиком и никак не реагирует - видимо, утешать и развлекать ее чадо должны другие отдыхающие...)

Турфирма присылала несколько предложений по отелям, по каждому читала отзывы на этом сайте - и как-то все не то, много негатива. А вот по Queen*s Park Tekirova отзывы были, в основном, положительные, так что решила остановить выбор именно на этом отеле. И - не прогадала ). Хотя вроде бы в наличии было все то, чего хотелось избежать.

Отдыхающие - практически все - русскоговорящие (включая украинцев, казахов и азербайджанцев - те (насколько воспринималось на слух) чередовали родной язык с русским. Много маленьких и очень маленьких детей. Но - никто никому не мешает, в пьяном виде не шумит и к отдыхающим не пристает, все доброжелательные, родители возятся с детьми, каждый отдыхает как хочет, не мешая при этом другим.

В отель приехали около 22.30, попросили дать номер с балконом и тихий, вид из окна роли не играл - т.к. в предыдущий отдых в Сиде вид из окна был прекрасен - цветы, зелень..., но от грохота музыки и пьяных выкриков отдыхающих, в т.ч. в позднее время (под окнами помимо цветущих кустов были кальянная и бар) отдых превратился в ад.

Администратор рецепшн предложил посмотреть номер 2047 (этот же этаж, что и рецепшн) - если не понравится, нам его заменят.

М-да, на балконе прямо от перил начиналась покатая крыша, слева - кусты, справа - торец здания и несколько окон. Но - было действительно тихо (слегка доносились звуки анимации, но совсем слегка). Решили номер не менять, и не прогадали - действительно тихо, нет шума от лифта ( и пользоваться им не надо), нет запахов с кухни; ресторан на этом же этаже в другом крыле.

Питание: плюсов описано в других отзывах много, соглашусь с ними; Минусы (с моей точки зрения): в некоторых салатах слишком много уксуса, приходилось оставлять на тарелке, хотя обычно стараюсь съедать все. Одновременно несколько салатов с макаронными изделиями (интересно, многие ли россияне (украинцы, казахи) любят салат из холодных макарон... ))) Вроде бы на первый взгляд выбор салатов и холодных закусок большой - а смотришь конкретно: кабачки кубиками в соусе, кабачки ломтиками на блюде, кабачки запеченные, баклажаны кубиками в соусе, баклажаны ломтиками на блюде, баклажаны запеченные... Салаты каждый день одни и те же и вскоре начинают приедаться. Рыба: вроде бы филе в соусе, а начинаешь есть - очень (ну очень) костлявая, взяла рыбу гриль - одни кости, так и не смогла съесть, хотя рыбу очень люблю. Была еще какая-то мелкая поджаристая рыбешка - но уже не пробовала, боялась опять на кости нарваться. Мясо: много курицы в разных видах, вкусная индейка - гриль, шашлычки из индейки; Говядина - в основном кубиками, в виде рагу с овощами, стейки были тоже, но не каждый день. Баранина - в виде котлет, кебабов, шаурмы, очень вкусный ягненок - просто таял во рту. Один раз была жареная печень. Масса пирожных и всевозможной выпечки. Много фруктов, очень сладкая сочная черешня, сладкий арбуз.

Чистота посуды: Вот тут администрации нужно поработать. Жалобы на грязную посуду можно прочитать и в других отзывах, самой несколько раз попадались чашки со следами помады, их снаружи не моют, что ли... внутри эти же чашки были чистые. Видела тарелку в стопке якобы чистой посуды с каплями присохшей пищи, один раз на нашем столе были сервированы якобы чистые приборы - а вилка - с присохшей зеленью... Честно - это безобразие, в пятизвездочном отеле такого быть не должно. Но- как- то не омрачало это все же отдыха, не нравится чашка или тарелка - тут же стоят другие чистые, можно заменить, все-таки очень много народу в июле, при этом обслуживают очень быстро и доброжелательно, даже чересчур быстро - не допил сок, отошел на три минуты взять пирожное - а твой стол уже пуст и накрыт для нового гостя. Ну и не беда - сядем за другой стол.

Обслуживание в ресторане и барах: Все ребята - молодцы, ощущение, что тебе очень хотят угодить, и персоналу просто в радость сделать тебе кофе или коктейль, убрать твою грязную тарелку или стакан.

Уборка номера: убираться приходили каждый день, но мы особо не мусорили, поэтому иногда вежливо отказывались. Убирались вроде хорошо, уборщицы ни по-русски, ни по-английски не понимают, но вполне доброжелательные и улыбчивые, мы успешно объяснялись знаками ).

Пляж - чистый, лежаков хватало всегда, а вот без резиновых тапок в море делать нечего ))) - такая суровая галька, мы купили такие тапки рядом с отелем за 3 доллара. Я пошла прогуляться на пляж соседнего отеля и сразу почувствовала разницу - наш пляж чистенький, а там бычки от сигарет и всякий мусор вперемешку с песком и мелкой галькой - и тут же лежаки стоят...

Живая музыка: каждый вечер звучал рояль, но музыку девушка за роялем играет одну и ту же, и если в первый вечер слушаешь ее с большим удовольствием, то день эдак на третий уже с некоторым недоумением - ведь кто-то и две недели живет, две недели каждый вечер одно и то же слушать - это как-то не очень, мягко говоря.

Атмосфера в целом - ребята из Queen*s Park, я влюбилась в ваш отель. И недостатки ведь есть - а они не злят, ведь так все доброжелательно, дружелюбно, с искренними улыбками, чувствуешь себя желанным гостем. И все по-русски говорят - можно не напрягаться ). Чаевые мы не давали никому, но никто их и не вымогал, персонал и "за просто так" был всегда доброжелателен.

Вообщем - хочу вернуться ).

Плюсы отеля: доброжелательная атмосфера, дружелюбный персонал, вкусные коктейли, большой бассейн, большой выбор блюд в ресторане, всегда хватало лежаков.

Минусы отеля: грязная посуда в ресторане, рыбное филе с большим количеством костей, однообразные салаты, иногда перебор с уксусом в блюдах.

Добавлено 23.07.15 16:28 (6 526 символов в тексте)

17:14 31.07.15

Скажите, пожалуйста а на обед и ужин супы были?

11:47 02.08.15

Да, супы были всегда (гороховый, ячменный, с шампиньонами, куриный и др.), к ним также всегда можно было взять маленькие гренки.
К сожалению, не могу сказать насчет вкуса (лично мне в жару суп не хочется есть) - но верю, что все было вкусно, так же, как и остальное ).

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Olga (3)