Регистрация: 14.06.13

Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
01.07.15 - 23.07.15

2.3

Не гнался бы ты, поп, за дешевизной

В этот отель нас занесло по горящей Фортуне 5* под комментарий "плохих пятерок в Турции нет". Ну, решились. Понятно, ничего шикарного за смешные деньги не ждали, рассчитывали на четверку. И оказались в двойке, больше поставить этому отелю невозможно.

Да, территория большая, красивая, ухоженная, зеленая. Да, большие номера с красивой мебелью. Да, три бассейна.

Но везде грязь, мебель сломана, засалена, что противно сесть, в номерах еле убирают, а белье не поменяли за 12 дней ни разу. Бассейны не чистят (во всяком случае я не наблюдала процесс).

По приезду нас хотели поселить в семейный с незнакомой женщиной с ребенком, мол, в чем проблема, подружитесь и живите. За мое возмущения я получила, видимо, самый плохой номер отеля. В гору в 4 корпус и в самый конец верхнего этажа напротив кладовки. Лифты доверия не внушали, ходили пешком на 7 этаж. Вернулась в прекрасной физической форме. Так как пешие переходе вкупе с питанием впервые позволили мне вернуться из отпуска в минусе. Это можно считать преимуществом отеля.

Всюду грязь и антисанитария. Так как от бассейна мой номер был далеко, я была вынуждена пользоваться общим туалетом. Описать грязь я не берусь. Не каждая психика выдержит это зрелище.

В отеле, вероятно, какой-то вирус, заболевших с одинаковыми симптомами много, в том числе я. Зато оценили турецкие лекарства и аптеки. Хорошие. Свои можно не везти. В пешей доступности несколько аптек. Может, это не случайно?

Еда. Да, голодным не будешь. Можно урвать курицы, арбуз, оладьи пару раз на завтрак давали. Но если замешкался, стой и жди, места не будет. Отмечу, что на все 4 корпуса ресторан один, в помещении. Видимо, чтоб не засиживались и освобождали места.

В номерах не убирают (выносят мусор и вытирают огромную лужу, которой невозможно избежать при мытье в душе странной конструкции). Полотенце на пол бросишь - его унесут, но новое не дадут, потому что нету. Белье не меняют и, кажется, нас положили на то, что осталось от предыдущих жильцов.

Анимация тоскливая. Наверное, ребята устали, раз тут их хвалили в ранних отзывах. Необходимый минимум есть, но уровень очень низкий. Привозные шоу более или менее. Мини-диско стандартная, детям нравится.

Море. 30 минут пешком. Не знаю, кто пишет про 10 минут. 10 минут - это от моего номера до ресепшн дойти. А до моря 30 минут сначала под горку, а потом по шоссе. Или на раздрлбанном автобусе как в камере пыток. Приходила в себя по 20 минут потом. Последний автобус с пляжа уходит в 18:00. Почему? Почему не дать людям возможность побыть на вечернем солнце, не заставляя их потом переться в гору? Ведь это не всем под силу!

Как пожилые и тучные люди могут выдержать отдых в этом отеле, ума не приложу.

Про пляж писали много. Волны - это нам нравится. Каменные скользкие плиты, камни, бьющие по ногам, - не нравится. Добавить нечего.

Рядом с отелем небольшой рынок, минут за 20 можно обойти. На автобусе съездить в Аланию, на рынок. Вот и все развлечения. Можно вдоль шоссе погулять.

Да, мы отдыхали дешево. Я понимаю. Я делаю на это скидку. Я даже готова понять измученных девочек на ресепшн, на которых без конца орут возмущенные гости отеля.

Но я, правда, думаю, что лучше найти тройку с приличными отзывами, чем ехать в эту пятерку.

Возмущены также туроператором Бриско. По дороге в отель плутали полтора часа в поисках одного из отелей. Не предоставили информацию по времени прибытия автобуса за нами для отъезда. Причем на ресепшн сказали, что две недели не присылают. Просидели все утро в ходе в ужасе, что пропустим автобус и останемся в этом отеле еще дольше.

территория
грязь антисанитария
Добавлено 24.07.15 00:09 (3 570 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (11)