Регистрация: 26.07.15
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
июле 2015
01.07.15 - 26.07.15

Хороший отель и отличный отдых.

Добрый день! Читая предыдущие отзывы с проблемами о размещении,считаю что нам очень повезло. Отдых был почти идеальным. Отдыхали семьей 2 взр и 2 ребенка 13-23 июля.

1.Размещение и номер

Мы приехали в отель в 14.30, нас сразу оформили и дали номер 501 в бунгало. Номер большой,чистый. Но проблема с влажностью,очень сырая ванная комната. Основная сырость из-за душевой. Слив в ней сделан "безколенный"-поэтому вода задерживается. Мы постоянно держали открытой форточку в ванной и периодически проветривали сквозняком комнату. Это очень помогало.

Уборка каждый день. Убирались тщательно,всё чисто. Меняли полотенца каждый день,белье через день. Мы иногда оставляли чаевые.

Самый большой минус бунгало-это звук с ночной дискотеки,сцена расположена около бунгало. Но мои все засыпали под музыку, мне к сожалению это не удавалось.

2. Питание

Для взрослого хорошее питание. Салатов много,в основном овощных. С помидорами,огурцами,с баклажанами,кабачками. Был салатик с мидиями-быстро разобрали) С креветками. Но и с мясом,и с колбасой было 3-4 салатика. Гарнир-овощи на гриле,макароны,спагетти,картошка по деревенски,фри,очень вкусный рис. Мясо несколько видов-на гриле и тушеные. Рыба не каждый день,курица,нагетсы,котлеты,говядина-это каждый. Сладостей очень много и вкусные. С фруктами беда-яблоки,арбуз,апельсины. Очень вкусный их хлеб,лепешки. С супами тоже беда,но это издержки турецкой кухни. У них только суп пюре. Было 1-2 в день на обед и ужин. Блюда в основном острый,много добавляют во все блюда зелени. Ребенок 3 года ел в основном макароны,картошку. Нам всего хватало. На завтрак повар готовил омлет-на выбор с любой начинкой,какой скажете. Ещё на завтрак разные мюсли, йогурты с наполнителями штук 8.

На пляже почти все тоже самое,многие завтракали и обедали на пляже. Бабушка на пляже пекла хачапури-почти всегда очередь.

На полдник в отеле пончики и гамбургеры. На пончики наш народ налетал с бешенными глазами. Хватали руками,на тарелку наваливали так,что всё падало.И взрослые и дети. Люди,учитесь быть культурнее! В столовой тоже прорывались сквозь людей,которые стоят в очереди,чтобы чтото себе положить( Позор!

3.Бассейнов в отеле 3 . 1-с горками,работают утром и после обеда по 2 часа, взрослый,и рядом лягушатник. Читала до этого ,что ктото был возмущен отсутствием спасателей у бассейна.Во взрослом бассейне максимальная глубина 1,4 м. Что там делать спасателю.

Мы видели как несколько раз в течении дня приходил человек и забирал пробы воды. Младшая периодически глотала воду из бассейна,но тьфу-тьфу всё обошлось. Лежаки у бассейна почти всегда заняты,люди кидают полотенца и уходят(

4.Пляж

До моря мы ходили по той дорожке,по которой ездил пляжный автобус. Совершенно не напряжно.Минут 7. Много деревьев,выбирали теневые стороны чтобы идти. Сам автобус возит часто,написано каждые 20 минут,но реально по мере заполняемости. Лежаки в притык,но и понятно,народу много. В 9 часов уже первые 2-3 линии под навесом заняты. Вода теплая. Иногда были волны,но небольшие.

5.Анимация

Две девочки наши,Маша из детской анимации,и девочка на женской анимации. Женская-вся на территории отеля-водная гимнастика,степ,просто гимнастика. Парни-Ёззи и Испаньёл. Очень веселые и заводные. Проводят дартс,волейбол на пляже,волейбол в отеле,водное поло,тир. Вообще видно что очень стараются.

Вечерняя анимация скучновата и малопосещяемая.

6.Персонал очень отзывчивый.Официанты постоянно следят за столиками,сразу убирают грязную посуду на пляже и в отеле. Всегда с улыбками,помогают если проблема.

7. Территория отеля зеленая,растут мандариные деревья,гранатовое дерево,айва. За газонами следят,поливают несколько раз в день.Всё красиво. Отдохнуть можно на подушках,креслах-мешках. Территория мне понравилась.

8. Экскурсия от Саши Белого Баба-тур,про которую тут тоже часто упоминают. Скажу честно-мне не особо.Стоила 20 дол с человека,10 дол ребенок 6-12 лет,и 5 дол ребенок до 6 лет. Видимо она самая посещаемая у них,постоянно её они рекламируют на пляже.У них в рекламных проспектах она значится Пиратское шоу. Из всего пиратского шоу были одетые в костюмы пиратов фотографы,настойчиво фотографирующие,и следящие за тем,чтобы никто не фотографировал на свой фотоаппарат.Вся еда платная,эти же пираты каждые 10-15 минут ходили с лотками мороженного по 3 дол, варенной кукурузы по 3 дол, пиво 0,33 8 дол. Фото они сразу печатают,ещё делают сразу сувенирные тарелки с фотографией. Тарелка помоему 20 дол, фото по 5. Но торгуйтесь,они у них уже все отпечатанные. Вот и всё пиратское шоу.Ребенок всю поезду ждал хоть какого нибудь представления. Ну написали бы просто,прогулка на яхте. Доплыли на яхте до Сиде,прогулялись до амфитеатра.Это государственный музей-поэтому нужно покупать самим билеты.На обратном пути был заезд к черепахам,который мы так и не увидели и купание в море 15-20 минут. И потом пенная дискотека на второй палубе,где на небольшом участке рассталкивая локтями детей танцевали взрослые. Саша конечно веселый,народ развлекает как может,постоянно шутит,на нём наверно и держиться эта поездка. Но второй раз я туда не поеду.

Подводя итог скажу что мы отдохнули отлично,накупались,не заболели ничем из кишечный,чего я боялась с маленькими детьми,не было не проблем с заселением,питанием. Сам поселок среди хвойных деревьев,запах конечно обалденный. Гуляли вокруг озера. По поселку. Тихо,спокойно,народу даже вечером не много. Скорее подойдёт для семейного отдыха.

Добавлено 26.07.15 12:19 (5 413 символов в тексте)

22:52 26.07.15

Да, сколько людей и столько мнений! Если в категорию "отличный отдых" включен вид на глухую стену ресторана обвешанную всевозможными генераторами и вытяжками от кондиционеров, гудящими и тарахтящими 24 часа (проживала один день в №505), т.е. сидя на тераске барака во всю наслаждаешься техногенным видом и шумом (за этим и ехали?), то остается порадоваться за людей, которые умеют не замечать такие "мелочи", включая умирающий старющий кондиционер, отсутствие на окнах второй комнатки, выходящей на забор и заросли, противомоскитных сеток, неработающие холодильники и прочие неудобства.
Мне кажется, для улучшения уровня обслуживания - не обязательно петь хвалебные оды тому, что нуждается в доработке- для удобства туристов и нашего спокойного отдыха.
Отдыхающие должны знать в первую очередь о недостатках отеля и проблемах отдыха в нем, а уж потом плюсы отеля. Так как плюсы и ни чем не омраченный отдых - это - норма, то- к чему должно стремиться руководство любого отеля, это их обязанность перед нами!
Да, отель недорогой, но никто и не требует и не ждет - мрамора, бронзы и фарфора и прочей атрибутики роскоши. И я не согласна с туристами, которые пишут, что мол "не в номере ехали сидеть" - уютный благоустроенный номер еще никому отдых не отравил...
Всем желаю хорошего отпуска, без малых и больших проблем!

09:16 28.07.15

Значит Вам не повезло. В нашем номере кондиционер работал нормально,когда села батарейки в пульте в течении часа принесли их,а потом вообще заменили пульт,потому что он и с новыми батарейками не заработал. Комната достаточно большая,бараком её точно не назову. Про отсутствие противомоскитной сетки-я не видела ни комаров не мух,хотя все 10 дней маленькое окно в ванной у нас было открыто. Холодильник у нас работал. Все плюсы и минусы я описала. Самый большой минус для меня-звуки анимации вечером,отсутствие детского меню.
P.S.
Прочитала Ваш отзыв об отеле. Вам действительно не повезло с заселением и отдых был испорчен изначально. В ресторане внутри прохладно. Обедали мы там. Завтракали и ужинали на веранде. Еда была вкусная. Никто из 4-х человек, включая 2 взрослых и детей 9 и 3 года не отравился . Бассейны обычные,стандартные,видели и меньше. Вода Вы пишите горячая,горячая она была к вечеру и только в лягушатнике. На пляже да-нет кабинок для переодевания, можно зайти на пляж соседнего отеля,он ничем не отгорожен,если смотреть на море-слева.Или переодеться в туалете. Туалеты кстати большие. И не выходят на бар!

Все отзывы Karamelka (1)