Регистрация: 28.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Им не хватает только собственного пляжа

Доброго времени дня!

Решили мы в очередной раз посетить ОАЭ и остановили свой выбор на этом отеле по следующим причинам: новый, первая линия, и как ни странно, приятная цена. Прилетели мы авиакомпанией FlyDubay, полет прошел на одном дыхании, брали улучшенные места сразу за бизнес-классом. Хочу отметить улучшение в работе Натали турс, ибо в прошлый раз мы довольно долго ждали автобус в отель, в этот раз не больше 15 минут!! что с двумя детьми существенно, хотя и прилетело сразу несколько рейсов из России.

В отель приехали поздно вечером в 22-30, нас даже не успели толком оформить - сразу отправили на ужин, так как он до 23-00, что довольно приятно после утомительной дороги. Покушав мы отправились в номер, чемоданы привезли сразу при нас же)) Все показали что как работает и пожелали спокойной ночи!

Мы жили в familyroom на 11 этаже номер просторный, все мебель новая, в номере на полу ковры, есть тапочки, халаты, все как положено, работало все исправно. Уборка номера была дважды в день, второй раз перед во время ужина готовили номер ко сну - задвигали шторки, ставили водичку около кровати, одеялко отгибали))Качество уборки меня устраивало, на балконе не мыли, мы ходили туда в обуви, а так все чисто и аккуратно было, а деньги наш работник не брал, видимо принцип. Чай, кофе - всегда в наличии. В номере было 2 туалета +душевая+ ванна - очень удобно. Есть несколько русских каналов на телевизоре. Также в нашем номере было 2 балкона - так что проблем с сушкой вещей не было. Шампунь, гель для душа и лосьон для тела были, а также ватные палочки, диски, остальное везите с собой. Вид из номера у нас был на Персидский залив - очень живописно)

Розетки в номере стандартные для Дубая с тройной вилкой, но в ванной есть для бритвы от нее можно было заряжать телефоны. Утюг, доску гладильную приносят в номер по требованию.

Ресторан в отеле один мы в очереди никогда не стояли, не сказать что он большой, в сезон, возможно, придется ждать. Есть места на улице, но это возле дороги, шум, пыль мы там никогда не завтракали. Завтраки отличные, есть орешки, мюсли, фрукты, даже освежающая вода фруктовая при входе, несколько видов фреша, выпечка, особенно дети полюбили их пончики,нарезки сырные, мясные, семга, в общем мы выкатывались как колобки, все качественное, не было проблем с желудком ни у нас, ни у детей. Мы брали завтрак+ ужин. Три раза в неделю ужины были тематические - причем азиатская кухня, индийская и арабская. Хотелось бы донести до менеджмента персонала, что уж если вы делаете тематические блюда в эти дни, то они должны быть блюдами, а не заполнять целиком весь буфет, не то, что детей в эти дни мы не могли покормить, сами толком ничего не могли взять, очень все специфическое, только за это 5-. В обычные дни выбор был неплохой - ели и дети, и мы, на мой вкус можно было бы побольше фруктов и салатов, а так все отлично - было и рыба, и мясо, даже свинина. На гарнир - картошка, рис, фасоль. Были свежие овощи, нарезки, фрукты, сладости. Супы один раз попробовали, и не стали больше брать. На ужинах народу было немного, проблем с местами не было.

Инфраструктура продумана хорошо.Есть и тихие уголки, если хочется, персонал всегда подходит интересуется нужно ли что-нибудь. На третьем этаже бассейны - детский+ взрослый, детский под тентом. Нашей дочке 1 годик, попросили перед купанием купить детский памперс для купания, мы искали их в аптеке рядом, но не нашли, а они продаются прямо возле бассейна, имейте ввиду. спасатели есть у каждого бассейна, следят на порядком. Лежаков не так много, но найти свободный можно всегда, правда не факт, что он будет в нужном месте. лежаки новенькие, что приятно. возле бассейна выдают полотенца и пляжные наборы, если идешь на пляж карточку для полотенец спрашивают, если берешь полотенца для бассейна - нет. Из взрослого бассейна очень красивый вид. тут же и проход на пляж спускаешься на лифте и через 5 минут ты на белом песочке... Пляж муниципальный, а хотелось бы отельный, видимо пока им не до того, в рабочие дни ничего, а в пятницу там индусов очень много, а купаться с ними - сомнительное удовольствие,поэтому уважаемый менеджмент сделайте уже свой пляж! на пляж на 80% ходят русские туристы, европейцы лежат возле бассейна.Пляжный набор включает в себя зонтик, циновку и полотенца. Море отличное, чистое и теплое. Только начали стройку видимо очередного насыпного острова, но нам это особо не мешало.

Метро от отеля минутах в 10 ходьбы, такси всегда есть возле отеля. В моллы, на золотой рынок, и другой отель JA ходят шаттлы, мы их все посетили в прошлый раз, поэтому не пользовались. Планировали съездить на золотой рынок, но по отзывам товар там так себе, поэтому решили не тратить время просто на посмотреть.

В отеле работают русские девушки, поэтому если уж совсем туго - можно обратиться всегда помогут.

Попросили убрать мини-бар, но этого там и не сделали сославшись на то, что не пользуйтесь и все, раз не нужен. пробовали объяснить, что дети все тогда начинают раскидывать - не понимают, в общем пришлось убирать все в шкаф выше. мне не очень понятно что за проблема была вынести мини-бар, но она была.

При въезде берут депозит 500 дрх, из него же потом высчитывают туристический налог.

Территории отеля нет как таковой, но есть отличная набережная вдоль отелей Джумейры - там мы и гуляли по вечерам.

Контингент отдыхающих в основном европейцы и арабы. Ходить на территории отеля можно в чем тебе захочется, никто замечаний не делает. На пляже и в общественных местах - нет. Везде таблички о закрытой одежде.

Для детей есть детская площадка на втором этаже - видела на ней детей один раз, видимо не популярна. Есть детский клуб - оставляешь ребенка на час, два, указываешь где будешь тебе звонят и приходишь забирать. Няни говорят только на английском, так что, если Ваш ребенок не говорит на английском захочет ли остаться, наш не захотел. вообще разрешают побыть родителям 10 минут там, мне разрешили полчаса, но кроме нас никого не было, дети за полчаса наигрались и мы пошли дружно в номер. В ней есть игрушки, видеоигры, карандаши, даже костюмы. Детей там не так много бывает.

Есть в отеле салон красоты, который не работал во время нашего приезда, и спа-салон мы им не пользовались - оценить не могу.

Алкоголь в ресторане отеля есть, но если его в какие-то дни не продают - заранее об этом предупреждают. мы и без алкоголя отлично отдыхали. можно курить в общественных местах, что меня удивляло, и причем курят в основном наши российские, простите, тети, а донести свой окурок до мусорки не могут.

Солнце в мае коварное, так что мы старались встать утром пойти на пляж, купаться до 10, потом в номер, переодеться и на завтрак, а потом отдыхать в номере, в обед ненадолго в бассейн, а потом на море уже после 15-00, постоянно пользовались кремом 50 и 30 степень защиты, никто не обгорел.

Отношение к русским в этой стране всегда радует.)) Это не Турция и не Египет, здесь что ты русский, что европеец обслуживают одинаково. Официанты на завтраке бегают, и их реально не хватает, нам не тяжело было самим себя налить кофе, при нас сломалась кофе-машина через два дня поставили сразу 2 новых, стало шикарно, а так приносят чай/кофе, но надо их высматривать этих разносящих. Могли и забыть про заказ - мы не ленились напомнить))Мы улыбались - нам улыбались, мы отдыхали и все старались сделать для этого все возможное. В прошлый раз мы были в Hillton на Джумейре, тоже достойный отель.

Бесплатный Wifi есть и в номере, и по всей территории отеля, что очень приятно.

В общем и целом мне понравился отель, скорее всего без детей я бы выбрала отель попроще, но ИМХО с ними только отели на первой линии. Для малышей еды нет в отельном ресторане, я все привозила с собой, там дочь кушала только булочки/овощи/фрукты.

Из ресторана детям брали фрукты, булочки написано что нельзя, но нам никто замечаний не делал.

Недалеко есть торговый центр - купить продукты, обменять деньги там можно, есть даже российские продукты.

Про экскурсии писать не буду, но отвечу на вопросы, ибо мы там посетили практически все.

первая линия новый
отсутствие своего пляжа отсутстствие рускоговорящего аниматора для детей
Добавлено 28.07.15 16:59 (8 032 символов в тексте)

17:01 28.07.15

Тюмень! Продам книгу ваучеров в Дубай Dubay Entertrainer yf 2015! 4000 руб.

Все отзывы Юля (2)