Регистрация: 18.09.14
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2015
01.07.15 - 28.07.15

Отель для разового посещения.

Добрый день! Отдыхали семьей 5 человек: 2 взрослых и три ребенка (9, 7 и 1,5 года) в середине июля 2015 года (по системе все включено), 10 дней.

ТРАНСФЕР: Летели трансфером Катакавия (Azurair): самолеты небольшие и не новые, на обратном пути очень сильно трясло при посадке, кормят только напитками и небольшим снеком (что удивило ведь полет идет 3 часа). Персонал на борту приветливый.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Прилетели в 21.20, на пути в отель мы заказывали такси, поэтому нас сразу встретили, проводили к машине и мы проследовали в отель (1.5 часа без остановок). В отель прибыли где-то к 23.00. На ресепшен нас сразу заселили в Rezidence Suts. Корпус находится ближе к дороге, и двери номера выходили на дорогу, что сначала нас испугало. Но заночевав, мы решили оставить номер за собой, поскольку шум от дороги практически не мешал. А в целом номер был неплохой: 2 спальни, совмещенный туалет с душевой кабиной, и общая гостиная комната с кухонным гарнитуром, столом, стульями, диваном и креслом и ТВ. Из двух комнат выход на просторный балкон, где также стоит стол и 4 стула. Маленькая детская кровать стояла в детской спальне, но поскольку наша малышка спит с нами, то мы ее перенесли. Сдвинули кровати у старших детей так, чтобы кондиционер на них не дул. Окна и балкон номера выходили во внутренний двор, где располагается бассейн (не основной, а специально для этого корпуса) и рестораны а ля карт, что позволяло каждый вечер слушать приятную музыку (правда стандартную подборку:)) В целом номером мы остались довольны, мебель не новая, но еще в рабочем состоянии. Из минусов: протекающая кабина душа (каждый раз после приема душа на полу лужа воды), а также очень жесткий матрац и постельное белье не по размеру кровати.

ОТЕЛЬ: Территория отеля зеленая, красивая, сами корпуса необычные, много цитрусовых, пальм и цветов, но она довольно компактная...и со временем я даже была рада, что наш номер располагался довольно далеко от основных мест, была возможность прогуляться. Во время нашего пребывания было много русских, украинцев, турков, несколько немецких семей.

ПИТАНИЕ: Питание в целом неплохое, выбор есть всегда, через день подают какое-либо мясное блюдо на гриле. Правда частенько подают мясной полуфабрикат, такая мясная масса, довольно-таки острая - я заметила, что это блюдо не пришлось по вкусу не только нашей семье. К сожалению выбор питания для детей тоже скуден, особенно то что можно дать самой маленькой ( на завтрак это были только яишница, каш никаких не было..только кукурузные и овсяные хлопья) в обед и ужин: тушеная курица с картошкой или макаронами). Из напитков: по всему отелю стоят кофемашины, машины с газированными напитками и порошковыми соками, кулеры с водой и кисломолочным напитком (то ли тан, то ли кумыс - не знаю точно). Воду в полуторолитровых бутылках всегда можно было взять в баре. Из алкогольного местное пиво и коктейли.

ПЛЯЖ: пляжа довольно узкая полоса, на которой стоит ряд лежаков, стоит отметить, что к восьми утра все лежаки заняты ПОЛОТЕНЦАМИ!...многим видимо не лень вставать и занимать места. Но мы так или иначе всегда все-таки находили свободные лежаки. Один раз мы прогулялись до общественного пляжа, но то ли мы не нашли, тот который нахваливали в предыдущих комментариях, но он на нас не произвел особого впечатление. Возможно вход в море там и лучше, но дно каменистое, у нас старший ребенок поранил ногу. А поскольку лежаки там платные, а явных преимуществ мы не увидели, то больше и не ходили туда, тем более, что делать это с детьми, особенно маленькими не удобно.

АНИМАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ: читала много хороших отзывов....что могу сказать: да мини-клуб присутствует, там работают 4 молодые девушки, которые должны заниматься с детьми, но их работа на мой взгляд в основном сводится либо к тому, чтобы дать деткам задание (например что-то раскрасить, нарисовать) и при этом дальше они занимаются своими делами, либо предлагают какие-то услуги за деньги: катание на лошадках, раскрашивание футболок, сумочек и т.п. Такса стандартная - 15 долларов. Еще однажды детей усадили за просмотр мультиков про "Богатырей..." - на мой комментарий, что это вообще-то мультики для возраста 12+...а дети были все меньше по возрасту, аниматор ответила.."ой, а детям так нравится"....Справедливости ради отмечу что один раз с детьми пекли печенье и играли в мини-голф. Мини-диско также присутствует каждый вечер, но к сожалению девушки не особо зажигают молодую публику, а явно отрабатывают рабочее время, поэтому и танцы детей на танцы особо и не похожи. ( я просто сравниваю с мини-диско..которая была у нас в отеле Ingecum Beach Resort 5*, в котором мы отдыхали в 2009 году..я помню как поразилась как хорошо танцуют детки, а музыка была кстати точно такая же...просто аниматоры делали все очень четко и с душой....и родителям это не было скучно..мы даже на видео записали два раза. Здесь же посмотрев один раз..больше уже не хотелось..да и дети со временем ходит перестали.

АНИМАЦИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: ее действительно не мало, целый день какие-нибудь занятия: дартс, зумба (только обязательно в спортивной обуви, иначе не пустят), аквааэробика, водный волейбол и просто игры на воде в основном бассейне. Ежевечернее шоу, где из зрителей долго выколачивают апплодисменты)) Мы с мужем не большие любители подобных развлечений, да и дети опять же не способствуют...

МИНУСЫ ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ: неприятно поразило, то что на территории отеля курят, вообще сложилось впечатление, что отель для курящих: везде стоят пепельницу, дошло до того, что люди курят даже у детского бассейна и на детской площадке, а никаких запрещающих знаков я не заметила.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ВЫВОД: В целом отель оставляет двоякое впечатление: вроде бы все хорошо...НО!!! Как абсолютно правильно мне сказали в агентстве - этот отель на крепкие 4 звезды..и так оно и есть..и если к нему так относиться..то в принципе можно смело ехать. Приятно, что не было никаких проблем со стороны турагенства и туроператоров. Девушки сделали свою работу четко, быстро и слаженно.

зеленая территория развлечения для взрослых
свободное курение на территории отеля жеский матрац
Добавлено 28.07.15 17:12 (6 000 символов в тексте)

01:09 04.08.15

Скажите пожалуйста такой момент , если помните конечно... На двери в номер есть цепочка или типо щеколды, может у Вас номер на ключ закрывался изнутри, и как закрывался балкон? Интерисует , потому что лечу отдыхать с маленьким любознательным сыном, 2,5 года, он открывает все;) хотелось бы продумать этот момент, а не обнаружить отсутствие сына выйдя из душа;))). Заранее спасибо за ответ, мы вылетаем 6 августа, поэтому если получится быстро ответить на вопрос , буду очень Вам благодарна!;)

11:28 17.08.15

Елена, извините, что поздно отвечаю, почему то сообщение не пришло в почту, а на сайт я каждый день нре заглядываю, но возможно данная информация еще кому-нибудь пригодится. Да на двери в номере есть цепочка и на нее можно закрыть номер изнутри. На балкон два выхода в одном дверь раздвижная, кажется если повернуть ручку вниз, то идет блокировка, но в принципе думаю для шустрых и умных детей это не ольшая проблема, из общей комнаты дверь распашная. Не скажу можно ли заблокировать выход на балкон, так как у нас не было такой необходимости (дети или слишком малы или наоборот уже большие), так что просто не озаботилась данным вопросом. Вам удачного отдыха, Елена.

Все отзывы Ирина (2)