Регистрация: 28.07.15
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2015
01.07.15 - 28.07.15

3.7

Отдых в июле 2015. Средне

Всем добрый день.) Как и многие, поделюсь с вами своими впечатлениями от проведенного отдыха в отеле Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*

Отдыхали парой с 20/07 по 27/07/2015.

Перед покупкой тура в данный отель начитались отзывов, как положительных, так и отрицательных и по соотношению "цена-описываемое качество" решились на отдых в этом отеле. Тур оператор Пегас.

Летели авиакомпанией Катэкавиа. Туда летели очень хорошо, без турбулентности и воздушных ям, кормили горячим. Обратно самолет был не новый, турбулентность не хилая, кормили булкой с колбасой.

По приезду в отель заселили нас сразу в корпус № 3. Учитывая многие отзывы наш номер был не плох. Вид на стройку и немного на море, зато тихо. Мебель, конечно, старенькая. Дверь у шкафа-купе была сломана. Кондиционер работал хорошо. Тараканов и муравьев не было. Телевизор работал, каналов показывало меньше, чем заявлено, но мы туда не телик смотреть приехали. Сейф работал.

Бар пополнялся каждый день, уборка тоже каждый день - не идеальная. Полотенца старые,но чистые, менялись регулярно. Фигурок никаких не крутили. Шампунь, мыло есть, какого качества сказать не могу, мы только своим пользовались. Плохо,что тапочки не предоставляют, было бы удобно. Для меня главное, это чистая раковина, душ и унитаз - они были опрятные, а значит все хорошо)) Коридоры корпусов не убирают, пыльно.

Кормили практически одним и тем же. Картофель, макароны, рис, фасоль, говядина, курица, кабачки, разные салаты. Расстроило отсутствие морепродуктов. Рыба была только в одном исполнении - в кляре. Также расстроило отсутствие разнообразия фруктов. Только яблоки, апельсины, помело. Один раз за неделю был виноград (вкусный) и дыня (невкусная). Очень вкусные сладости. Невкусные супы. Почему-то именно на ужин сок был очень разбавлен водой.

Убирали столы плохо, просто сметали крошки на пол, соответственно, на полу иногда был срач.

Для меня важно, что бы тарелки и столовые приборы были чистыми, но, к сожалению, вилки и ножи часто были засалены. Это огромный минус.

Территория отеля большая, ухоженная, зеленая.

{удалено модератором}

Море -прелесть. Теплое, чистое, отплыв подальше от берега можно увидеть разных рыбок. Пляж чистый, под вечер немного засорялся, но на утро мусор убирался. Лежаки есть новые, а есть старенькие и потрепанные, но проблемы в этом не вижу.

В баре на пляже можно обедать фастфудом: картофель, гамбургеры, соки, кола/спрайт и проч. (гамбургеры, на мой взгляд, невкусные). В барах предлагалось 3 вида коктейлей: мохито, текила санрайз и еще какой-то. Пиво..ну хоть и бадяжное, но лучше коктейлей, куда льют не пойми что.

Анимация есть, по всей видимости веселая, и танцы были и конкурсы и вечерние программы, нас она не интересовала.

По вечерам работает кальян бар, там же варят кофе(платно).

Если вам по душе не только пляжный отдых, но и экскурсионный, советую посетить город Луксор. Экскурсия не из дешевых, но впечатлений море. Как будто перед вами оживают картинки из учебника истории.

Также понравилась прогулка на катере с посещением Райского острова(ничего особенного, водичка конечно чистейшая, но людей тьма, дают минут 40 на купание и обратно на катер), купанием с масками в море. Там же обед морепродуктами (кальмары, креветки, рыба) и наблюдение в батискафе за подводным миром.

В последний день отдыха решили посетить ресторан Аля Карт. Выбор пал на Драгон Гриль, но промах. Посадили нас за столик, который ходил ходуном, но проблема не в этом. Столик был грязный, липкий. На просьбу пересесть за другой стол нам ответили отрицательно. На просьбу вытереть стол отреагировали только со второго раза, да и то не вытерли, а только размазали сухой тряпкой. Рядом со мной на диванчике лежал умерший таракашка) Официантка три раза спросила какое вино мы заказали красное или белое. Мы три раза напомнили, что белое. Принесла красное. Мясо посетителям данного ресторана предлагается пожарить самостоятельно, поскольку мини гриль встроен прямо в столик. Идея интересная, но маринад у мяса так себе. Пресно. В общем рестораном это место назвать нельзя. Отвратительно.

Общие впечатления от отдыха остались положительными благодаря красивейшему морю и замечательным экскурсиям. Отель на заявленные 5 звезд не тянет.

Туристам отдыхающим в Египте не первый раз данный отель советовать не стану.

Кстати, как и многие другие отдыхающие, мы вернулись домой с инфекцией хоть и пытались себя защитить(

Логотип отеля

пляж море
напитки интернет организация питания
Добавлено 28.07.15 17:59 (4 399 символов в тексте)

15:11 29.07.15

Анастасия, подскажите, пожалуйста, а супы на обед и ужин были? Просто с маленьким ребенком думаем поехать. Спасибо.

22:04 30.07.15

Супы - есть. И суп-пюре, и типа борща. но они очень жидкие. Мы добавляли ребенку в суп мясо и рис (берете отдельно)

22:24 30.07.15

Супы и на обед и на ужин были. Овощной, рябиновый, вермишелевый, чечевичный, из морепродуктов

08:37 02.08.15

с отзывом согласен,мой ребенок тоже в этом отеле отравился. Отель не рекомендую ни кому.

Все отзывы Анастасия (1)