Регистрация: 29.07.15
Отзыв об отеле Botanik Exclusive Lara (отель был переименован 01.05.16)
июле 2015
01.07.15 - 29.07.15

Мы заранее знали, что отелю предстоит реконструкция с осени...

Мы заранее знали, что отелю предстоит реконструкция с осени 2015 до весны 2016, поэтому не ждали новейшей мебели и супер ремонта. Все не в таком уж жутком состоянии, но, конечно, местами видна потрепанность. По сути это и есть основной минус отеля и если для вас принципиально наличие новых интерьеров, то выбирайте что-то из сети Дельфинов поновее.

Встреча-расселение. Так как мы прибыли одни (спасибо Пегасу за разгрузку трансфера - только на две семьи в соседние отели), зарегистрировали нас быстро. Был забронирован стандарт, мы посмотрели, нам не понравился номер и окна на крышу нашего отеля и соседний Титаник. И нам поменяли на супериор без доплаты. Номер как номер, типовой. Санузел маленький. Но все есть - тапочки, халаты, зубная паста - щетки (мы впервые забыли, так что это было кстати), расчески, палочки для ногтей и пр. мелочь в мини-объеме. Чай и кофе (растворимый), чайник, посуда - есть. Кондиционер не супер мощный, но хватало. Сейф бесплатный. Постельное белье новое, полотенца и в номере, и на пляже - новые. Кто-то говорил, что не убирают номер - не знаю, у нас убирали каждый день. Персонал доброжелательный, никакого "одолжения" в лицах горничных не было.

Общий интерьер - видно, что было прилично и если под лупой не рассматривать, то все нормально. Мебель как мебель и т.д. Нам есть с чем сравнивать - больше по другим странам, но и по Турции - и мы в обморок от позолоты не падаем))))) Более того - надо не забывать о том, за сколько и что ты покупаешь. Халява - дело хорошее, но за солидные интерьеры мы и платили солиднее)))

Территория отеля красивая, зеленая, ухоженная. Бассейны большие - кому надо, мы любители моря. Для детей (и взрослых) работают три вод.горки+бассейн и горки для малышей. Зону бассейна обслуживают хорошо - постоянно гоняют официанты на роликах, готовые доставить тебе любой напиток. Мороженное-пирожное и т.д. - все рядом. Между бассейнами и морем - зеленая-зеленая релакс зона с гамаками, шезлонгами, беседками. Очень удобно в дневное время - можно укрыться под соснами - и тень, и воздух! Туалет есть - да, он не из мрамора, но его натирают каждую минуту!!! И мыло, и бумага - все всегда есть.

Пляжная полоса широкая, не загруженная. Между лежаками и водой - довольно большое пространство - то есть друг по другу ходить не надо. Лежаки всегда есть, но первый ряд, конечно, занимается рано. Убирают посуду и протирают столики на пляже часов в 8, но плавать и загорать можно уже с 6 утра. В 6.30 у релакс зоны уже горячий кофе, молоко, булочки.

Море чистое. После обеда волны, но такие - для настроения!! Купаться здорово! Единственное - будьте внимательны! Почти на пляже черепашьи кладки, яйца уже отложены и после 8 августа уже побегут черепашата! А сейчас их мамаша оберегает и после 17 часов оплывает территорию. Укусила троих туристов в один день. Случай разовый, но тем не менее.

Кстати, кто не хочет лежать на песке, есть лежаки на пирсе и лесенка в море. Также есть на пляже беседки платные - со шторками и дополнительными лежаками этих беседок и качелями. Кажется - 30 долларов в сутки. И одна такая беседка у воды)

Бар на море нормальный - кофе - чай по-турецки и не по-турецки, яблоки, огурцы, морковь лежать в ледяной воде весь день, вода, пирожные, бутерброды и тд. Про алкоголь ничего сказать не могу - брали пару раз вино. Подают местное, но неплохое. Есть ли импортный - не знаю.

Питание - хорошее. Каждый найдет себе то, что нужно. Мясо, котлеты вкусные, птица, рыба - и сибас, и дорадо, и лосось. Лосось был каждый день - холодного копчения или горячего, в салатах, в нарезке или приготовленный таким образом, что он оставался основным в блюде. Диетический стол есть. Детский есть, как и везде. Ну все эти канапе и салаты - понятно, их много, есть всегда, но мы не увлекаемся ими) Фрукты всегда, в том числе и черешня. Были очень хорошие десерты на основе кураги или инжира, кажется, без теста - очень вкусные. И салат из осьминогов, и креветки, и карпаччо было. Суши - не совсем привычные, но вкусные. Гриль. А в день турецкой кухни, то, что подают на веранде - это вообще класс! Ягнятина хорошо приготовлена и тд. В общем - кормят хорошо! Отличный выбор сыров! Единственное - соки и смузи, которые подаются как свежевыжатые. Да - они с мякотью, но разбавлены водой и порошком для усиления вкуса. Это не солидно для отеля, которые продается как "ультра". Иногда в ресторане не хватало мест, в основном за ужином, но можно подойти к любому официанту и он быстро все организует. Внимание - санитарные нормы соблюдаются!! Тебе кусок сыра не подадут, не надев перчатки, все, кто у еды - в колпаках, так что с этим все нормально, как и должно быть.

По услугам. Рекомендую пользоваться только услугами отеля, а не тех, кто арендует площадь, и вашего туроператора. Мы ездили от Пегаса и очень довольны! В Отеле представитель - Екатерина Малыгина, посоветовала именно то, что нам в итоге очень понравилось! На ресепшене хочу отметить Веронику! Всегда в настроении, готова помочь, показать, уточнить, организовать. И Владимир на гест релэйшн. У нас случилась неприятная история с фотографом. Владимир, как говорится, пришел на помощь быстро и вернул нам хорошее настроение. Ну и вообще - мы там были и знали, что к нему и Веронике всегда можно всегда обратиться с вопросом и они помогут. Спасибо.

Нам всем подарили пляжные сумки и маленькие сумочки для телефона, бейсболки с логотипом сети Дельфин - мелочь, а приятно!

Да, кстати! Анимация хорошая! В том плане, что тебя ей не достают - хочешь принимай участие, нет - тебя не тащат. Вечером программы (мы не каждый день смотрели) были хорошие, без "верки-сердючки" и прочей ряженой пошлости - и байк-шоу, и танц.коллективы, и цирк (дети из московского цирка замечательно работали), и вечер фокусов и иллюзии.

В общем что хочу сказать - мы уже давно не отдыхали в Турции и тем более - в Анталии, конечно, это не эксклюзив, как указано в названии - это даже смешно, это нормальный отель в соответсвии цена-качество. Нам не жалко потраченных денег (а в Анталию можно и подешевле съездить), мы не придирались к мелочам и не портили себе отдых.

питание зеленая территория
отсутсвие ремонта
Добавлено 29.07.15 10:52 (6 097 символов в тексте)

11:21 29.07.15

Уважаемый гость!
Спасибо Вам за положительный комментарий и за замечания по поводу ремонта в отеле. В сентябре текущего года наш отель закрывается в связи с предстоящей маштабной реконструкцией. Мы заинтересованы в потребностях наших гостей. Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, будем и дальше стараться радовать наших гостей. Приезжайте еще, будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!

С уважением,
CRM of Delphin Hotels
crm@delphinhotel.com

16:07 29.07.15

ну черепахи вообще то не охраняют потомство)) они отложив яйца уплывают сразу же. а вот кружит там черепаха как раз ПЕРЕД тем как отложить яйца, несколько дней

20:45 30.07.15

А у нас этот отель на all , не ультра!

20:47 30.07.15

И подскажите, в отеле уже есть отремонтированные номера! Не селят туда?

10:52 17.08.15

Были там тоже в июле, есть несколько номеров отремонтированных, типа пробников что ли под будущий ремонт всего комплекса. Видел жили там, но по мне и так все было хорошо. Так что особо не переживайте. С видом на море вот желательно взять номер, это действительно того стоит.

Все отзывы nina nina (1)