АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 981
Фото: 0
Отзыв об отеле Botanik Exclusive Lara (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 29.07.15
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы заранее знали, что отелю предстоит реконструкция с осени...

Мы заранее знали, что отелю предстоит реконструкция с осени 2015 до весны 2016, поэтому не ждали новейшей мебели и супер ремонта. Все не в таком уж жутком состоянии, но, конечно, местами видна потрепанность. По сути это и есть основной минус отеля и если для вас принципиально наличие новых интерьеров, то выбирайте что-то из сети Дельфинов поновее.

Встреча-расселение. Так как мы прибыли одни (спасибо Пегасу за разгрузку трансфера - только на две семьи в соседние отели), зарегистрировали нас быстро. Был забронирован стандарт, мы посмотрели, нам не понравился номер и окна на крышу нашего отеля и соседний Титаник. И нам поменяли на супериор без доплаты. Номер как номер, типовой. Санузел маленький. Но все есть - тапочки, халаты, зубная паста - щетки (мы впервые забыли, так что это было кстати), расчески, палочки для ногтей и пр. мелочь в мини-объеме. Чай и кофе (растворимый), чайник, посуда - есть. Кондиционер не супер мощный, но хватало. Сейф бесплатный. Постельное белье новое, полотенца и в номере, и на пляже - новые. Кто-то говорил, что не убирают номер - не знаю, у нас убирали каждый день. Персонал доброжелательный, никакого "одолжения" в лицах горничных не было.

Общий интерьер - видно, что было прилично и если под лупой не рассматривать, то все нормально. Мебель как мебель и т.д. Нам есть с чем сравнивать - больше по другим странам, но и по Турции - и мы в обморок от позолоты не падаем))))) Более того - надо не забывать о том, за сколько и что ты покупаешь. Халява - дело хорошее, но за солидные интерьеры мы и платили солиднее)))

Территория отеля красивая, зеленая, ухоженная. Бассейны большие - кому надо, мы любители моря. Для детей (и взрослых) работают три вод.горки+бассейн и горки для малышей. Зону бассейна обслуживают хорошо - постоянно гоняют официанты на роликах, готовые доставить тебе любой напиток. Мороженное-пирожное и т.д. - все рядом. Между бассейнами и морем - зеленая-зеленая релакс зона с гамаками, шезлонгами, беседками. Очень удобно в дневное время - можно укрыться под соснами - и тень, и воздух! Туалет есть - да, он не из мрамора, но его натирают каждую минуту!!! И мыло, и бумага - все всегда есть.

Пляжная полоса широкая, не загруженная. Между лежаками и водой - довольно большое пространство - то есть друг по другу ходить не надо. Лежаки всегда есть, но первый ряд, конечно, занимается рано. Убирают посуду и протирают столики на пляже часов в 8, но плавать и загорать можно уже с 6 утра. В 6.30 у релакс зоны уже горячий кофе, молоко, булочки.

Море чистое. После обеда волны, но такие - для настроения!! Купаться здорово! Единственное - будьте внимательны! Почти на пляже черепашьи кладки, яйца уже отложены и после 8 августа уже побегут черепашата! А сейчас их мамаша оберегает и после 17 часов оплывает территорию. Укусила троих туристов в один день. Случай разовый, но тем не менее.

Кстати, кто не хочет лежать на песке, есть лежаки на пирсе и лесенка в море. Также есть на пляже беседки платные - со шторками и дополнительными лежаками этих беседок и качелями. Кажется - 30 долларов в сутки. И одна такая беседка у воды)

Бар на море нормальный - кофе - чай по-турецки и не по-турецки, яблоки, огурцы, морковь лежать в ледяной воде весь день, вода, пирожные, бутерброды и тд. Про алкоголь ничего сказать не могу - брали пару раз вино. Подают местное, но неплохое. Есть ли импортный - не знаю.

Питание - хорошее. Каждый найдет себе то, что нужно. Мясо, котлеты вкусные, птица, рыба - и сибас, и дорадо, и лосось. Лосось был каждый день - холодного копчения или горячего, в салатах, в нарезке или приготовленный таким образом, что он оставался основным в блюде. Диетический стол есть. Детский есть, как и везде. Ну все эти канапе и салаты - понятно, их много, есть всегда, но мы не увлекаемся ими) Фрукты всегда, в том числе и черешня. Были очень хорошие десерты на основе кураги или инжира, кажется, без теста - очень вкусные. И салат из осьминогов, и креветки, и карпаччо было. Суши - не совсем привычные, но вкусные. Гриль. А в день турецкой кухни, то, что подают на веранде - это вообще класс! Ягнятина хорошо приготовлена и тд. В общем - кормят хорошо! Отличный выбор сыров! Единственное - соки и смузи, которые подаются как свежевыжатые. Да - они с мякотью, но разбавлены водой и порошком для усиления вкуса. Это не солидно для отеля, которые продается как "ультра". Иногда в ресторане не хватало мест, в основном за ужином, но можно подойти к любому официанту и он быстро все организует. Внимание - санитарные нормы соблюдаются!! Тебе кусок сыра не подадут, не надев перчатки, все, кто у еды - в колпаках, так что с этим все нормально, как и должно быть.

По услугам. Рекомендую пользоваться только услугами отеля, а не тех, кто арендует площадь, и вашего туроператора. Мы ездили от Пегаса и очень довольны! В Отеле представитель - Екатерина Малыгина, посоветовала именно то, что нам в итоге очень понравилось! На ресепшене хочу отметить Веронику! Всегда в настроении, готова помочь, показать, уточнить, организовать. И Владимир на гест релэйшн. У нас случилась неприятная история с фотографом. Владимир, как говорится, пришел на помощь быстро и вернул нам хорошее настроение. Ну и вообще - мы там были и знали, что к нему и Веронике всегда можно всегда обратиться с вопросом и они помогут. Спасибо.

Нам всем подарили пляжные сумки и маленькие сумочки для телефона, бейсболки с логотипом сети Дельфин - мелочь, а приятно!

Да, кстати! Анимация хорошая! В том плане, что тебя ей не достают - хочешь принимай участие, нет - тебя не тащат. Вечером программы (мы не каждый день смотрели) были хорошие, без "верки-сердючки" и прочей ряженой пошлости - и байк-шоу, и танц.коллективы, и цирк (дети из московского цирка замечательно работали), и вечер фокусов и иллюзии.

В общем что хочу сказать - мы уже давно не отдыхали в Турции и тем более - в Анталии, конечно, это не эксклюзив, как указано в названии - это даже смешно, это нормальный отель в соответсвии цена-качество. Нам не жалко потраченных денег (а в Анталию можно и подешевле съездить), мы не придирались к мелочам и не портили себе отдых.

Плюсы отеля
питание зеленая территория
Минусы отеля
отсутсвие ремонта
Добавлено 29.07.15 10:52 (6 097 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:21 29.07.15

Уважаемый гость!
Спасибо Вам за положительный комментарий и за замечания по поводу ремонта в отеле. В сентябре текущего года наш отель закрывается в связи с предстоящей маштабной реконструкцией. Мы заинтересованы в потребностях наших гостей. Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, будем и дальше стараться радовать наших гостей. Приезжайте еще, будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!

С уважением,
CRM of Delphin Hotels
crm@delphinhotel.com

16:07 29.07.15

ну черепахи вообще то не охраняют потомство)) они отложив яйца уплывают сразу же. а вот кружит там черепаха как раз ПЕРЕД тем как отложить яйца, несколько дней

20:45 30.07.15

А у нас этот отель на all , не ультра!

20:47 30.07.15

И подскажите, в отеле уже есть отремонтированные номера! Не селят туда?

10:52 17.08.15

Были там тоже в июле, есть несколько номеров отремонтированных, типа пробников что ли под будущий ремонт всего комплекса. Видел жили там, но по мне и так все было хорошо. Так что особо не переживайте. С видом на море вот желательно взять номер, это действительно того стоит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nina nina (1)