Регистрация: 07.07.11
Отдыхала С коллегами по работе в
июле 2015
02.07.15 - 14.07.15

Отдых в Тунисе после теракта

Отдых в Тунисе после теракта

Полетели отдыхать в Тунис сразу же после теракта, так как путевки были уже на руках. В плане безопасности было все в порядке. Кругом полно полицейских: и на пляже дежурили, и в отеле, и все экскурсии сопровождали. Несмотря на то что отель был заполнен не полностью заселение пришлось подождать. Номер был достаточно хороший, просторный. 2 балкона, вид на море и вид на отель. Минус номера - плохой слив в ванной, отсутствие шампуня и платный сейф. Мы сейф не брали, из номера ничего не пропало, Уборка нормальная.

Питание нормальное, много фруктов, разговаривали с туристами из других отелей, у них не давали арбузы и дыни. Есть блюда и местной кухни, и европейские. Неплохое вино. Невкусными были блюда на гриле, ни разу не понравились. Мороженое каждый вечер, вкусная выпечка.

Большой минус отеля, на мой взгляд, - пляж. На пляже нет туалета, душа, переодевалки, зато полно местных озабоченных арабов. С утра их еще гоняют охранники пляже, зато после обеда для них раздолье. Мы плавали с женщинами, стараясь держаться кучно, так как местные подростки, явно страдающие спермотоксикозом, подплывали под русских, стараясь ущипнуть или потрогать ...Мы даже собрались с несколькими женщинами и написали жалобу управляющему, хватило на пару дней охранников, потом опять та же история. Спасибо местному дедушке-арабу, который, если был на пляже, то гонял пацанву.

Анимация, так скажем, очень на любителя, развлекала только местная команда, в отличие от Турции и Египта никто не приезжал. Кому-то нравилось, особенно активными были иностранцы: поляки, французы. Русские ходили процентов 40, не больше. В последний день были заполнены только 3 ряда от силы.

Экскурсии: народу понравилась Сахара, мы не ездили.Брали 3 экскурсии: Карфаген, зоопарк с африканским шоу, лазерное шоу. Понравились 2 последние. Лазерное шоу классное: с танцами, пением, джигитовкой. Причем узнаешь многое из истории Туниса. Мне даже понравилось больше, чем в Испании. Большой минус - гиды Пегаса. Когда отельный гид Светлана сказала: " У нас хорошие гиды", - видимо, сильно погорячилась. На первой эксурсии рассказ гида занял минут 30, на второй минут 20, причем о животных было сказано: " В нашем зоопарке есть такие-то животные ... , - и все, а на третьей вообще рассказ гида ограничился словами: "Сначала будет свадебное шоу, потом ужин, потом лазерное шоу", - и все! Когда кто-то попытался задать гиду вопрос (а они все местные), он вообще не врубился о чем его спрашивают. Причем после шоу другие туроператоры встречали своих туристов с табличками на входе, так как было темно, мы же были предоставлены сами себе. Кстати сколько езжу с разными туроператорами, реально у Пегаса самые позорные гиды во всех странах.

ВЫвод: отдых очень похож на Турцию и Египет, но в Турции гораздо лучше сервис, а в Египте - море. Так что решать вам куда ехать.

Добавлено 29.07.15 15:30 (2 883 символов в тексте)

18:26 05.08.15

Уважаемая Наталья!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель и оставили отзыв о нас.
Спасибо большое за столь позитивный отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и Вы вернулись домой с яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Каждый гость очень важен для нас, и мы всегда стремимся создавать тёплую и дружескую атмосферу для всех гостей, чтобы они еще не раз вернулись к нам.
Спасибо Вам за то, что оценили работу персонала, питание, развлекательные программы, а также отметили плюсы и минусы.
Мы приложим максимальные усилия для устранения последних .
Будем искренне рады увидеть Вас среди постоянных гостей нашего отеля, где вам всегда будет предоставлен наилучший сервис.
С уважением и наилучшими пожеланиям.
Вера
Guest-relation