Регистрация: 16.09.10
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
октябре 2014
13.10.14 - 24.10.14

Нормальный отель для того, чтобы в нем ночевать!

Отдыхали в октябре 2014 года. Я была в этом отеле во второй раз. На тот момент по цене он был выгоднее всех, поэтому поехала туда второй раз уже с мужем.

Размещение: разместили нас на 1-м этаже 2-этажного корпуса. Номер прямо скажем не очень. В ванной пару раз видела тараканов, очень неприятно было. На кроватях только покрывало, одеял не предусмотрено. Кондиционер хороший, но очень шумный, я спала в берушах, мне было все-равно, а вот муж офигел от шума. Пришлось часто выключать кондиционер. Убирались каждый день, но абы как.

Питание: тут придраться не к чему, для 3* питание просто отличное. Было и мясо и курица и много-много всего. Голодными точно не останетесь.

Территория отеля: территория ухоженная, зеленая, все очень красиво. Хороший большой бассейн.

Море: до моря ходит автобус, но мы на нем ни разу не ездили, т.к. в него просто не влезешь от кол-ва желающих. Уезжали раньше всех на такси, чтобы успеть занять места на пляже в тенечке. Само море - сказка. Прямо рядом с берегом по утрам можно увидеть скатов. Риф в прошлом году промерз и много кораллов погибло, но все-равно очень красиво. В 2011 году, когда я была там первый раз, было конечно все гораздо насыщенней. Но местные сказали, что риф с каждым годом будет восстанавливаться, но на это нужно время. Рыбки потрясающие. Их там очень-очень много.

Сам пляж оставляет желать лучшего. Убитые лежаки, все лежат впритык друг к другу, туалета на пляже нет, все напитки дорогие. Лучше брать с собой из отеля, никто вам ничего не скажет. Мы брали с собой и всякие ништяки на перекус.

Т.к. у нас были система питания "завтрак-ужин", мы ходили закупаться продуктами в супермаркет "Метро" (туда ходили все, так что дорогу точно подскажут, если нужно будет). Цены фиксированные, что очень удобно.

Один раз ездили на отельном автобусе до Наама Бэй - не понравилось. В автобус набилось очень много людей, хотя в прошлый раз я помню, что прежний водитель садил столько людей, сколько было мест в автобусе. Сейчас же всем пофиг - сколько влезло, столько и поехало. Причем все места всегда достаются арабам, которые тоже отдыхают в этом отеле. В самом районе Наама Бэй очень навязчивые продавцы, если ты ничего у них не купил начинают грубить, а иногда и толкать.

В прошлый раз я ездила на экскурсию в Израиль. Тур купили прямо на пляже. Все очень понравилось, хоть и очень устали. Всем советую туда съездить.

Также ходили гулять в район ИльМеркато. Там есть Макдональдс, мы обычно брали молочные коктейли и шли гулять.

Обувь на пляж, соки и др. можно купить в магазине рядом с отелем (из отеля налево, через несколько метров будет магазин с крылечком). Мы покупали там и маски с трубками и аквашузы. Как оказалось, там было выгоднее всего. Потом цены специально сравнили и со старым рынком и с ИльМеркато.

Контингент отеля: нам повезло, мы познакомились с прекрасными людьми. Привет Москве и Екатеринбургу. Хорошие ребята. Собирались каждый вечер и как могли веселились!

питание территория
море далеко убитые номера
Добавлено 30.07.15 12:00 (2 972 символов в тексте)

09:19 09.10.15

Подскажите есть ли в отеле wi-fi и сколько экскурсия стоит в Израиль?

19:35 10.10.15

Если честно сколько стоила экскурсия в Израиль уже не помню. В 2011 году наверное долларов 50. Сейчас уже конечно все по-другому скорее всего. В 2014 году wi-fi не было, по крайней мере бесплатного точно.

00:57 21.10.15

а что там с развлечениями?сказано про клуб блек хаус,как это выглядит?

12:23 21.10.15

Из развлечений там только дайвинг и хороший сон, который никто не потревожит)) Т.е. вообще никаких нет!
Насчёт дискотеки "Black House" в отеле Tropicana Rosetta, возможно это в прошлом, когда все эти отели входили в сеть Tropicana))

Все отзывы Наталья (3)