АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.15
Страны, города: 7 / 18
Отзывов: 21
Комментариев: 13
Читательский охват: 18725
Фото: 103
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
Отдыхал Парой в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Давно хотел посетить этот отель

Поездку в Марлин я планировал уже давно, еще в 2013 году я уже был почти на полпути в этот отель, но в турагентстве меня развели на поездку в Грецию. И вот этим летом я самостоятельно без турагентства через сайт Пегаса купил путевку в Марлин. До выезда оставалось еще дней десять, я ежедневно читал отзывы на Топотеле и предвкушал замечательный отдых в отеле с высоким рейтингом и многочисленными восторженными отзывами.

И вот наступил тот самый день. Сели в самолет, 6 часов и мы приземляемся в Хургаде.

Проходим границу, нас встречает представитель пегаса, указывает номер автобуса, садимся в автобус и тут первый сюрприз - все пассажиры автобуса едут в один отель. 36 человек нашего рейса в одном отеле. Ранее никогда такого не было. Обычно в отелях, в которых мы останавливались, кроме нас с нашего рейса было максимум 3-4 человека, ну за исключением Испании, там было человек 10. А тут 36 человек. О чем это говорит? Что отель превосходный, не могут же сразу 36 человек ошибаться.

Привезли в отель, сразу направили на ужин. Перекусили, пошли регистрироваться. Заполнили анкетки, получили ключи, надели браслеты, повели в номер. При заказе путевки я просил по возможности предоставить номер не на первом этаже и желательно с двухспальной кроватью. Просил более высокий этаж, так как в отзывах прочитал о множестве муравьев на первом этаже.

Предоставили конечно же номер на первом этаже и с двумя отдельными кроватями. Поскольку время было уже позднее, решили не заморачиваться с заменой номера, посмотреть, что будет утром.

Первое впечатление от номера: страшный сон Елены Летучей, а может и наоборот она бы в этом номере оторвалась на полную катушку. Говорить, что мебель старая и страшная, наверно не стоит, об этом уже многими было сказано. Это наверное первый отель, в котором мы вещи не вынимали из чемодана, потому что боялись их положить в шкаф, так как шкаф даже страшно было открывать, опасались, что оттуда может вывалиться либо труп, либо какой-нибудь монстр.

Ванная грязная. Видимо недавно белили потолок, потому что стены все в следах побелки. В раковине плохо сливалась вода. Вызвали на следующий день сантехника, он чего-то поколдовал, денек вода худо-бедно сливалась, потом совсем перестала, вызвали опять сантехника, он поменял сифон, который оказался забит окурками. После замены сифона раковина стала протекать, так как скорее всего он плохо что-то подсоединил или загерметизировал. Но больше сантехника не стали вызывать, так как побоялись, что может стать еще хуже. Полотенец в ванной по два на человека. Есть три диспенсера с мылом, гелем для душа и шампунем. Но диспенсеры не работали, приходилось снимать с них крышки и жидкости черпать сверху ладошкой.

Туалетной бумаги дают по рулону в день, если будет оставаться хотя бы полрулона, новый не поставят. Приходилось тырить рулоны в общих туалетах.

Стаканов в номере нет ни одного. Просил принести, не принесли. Пришлось взять из бара.

Освещение в номере никакое. Есть две лампы и два бра в ванной. Но лампочки в них наверно слабенькие, надо было выкрутить и посмотреть на сколько ватт, чего-то не догадался. Кстати, одна лампа была сломана, вызвали электрика - поменял выключатель.

Номер менять не стали, так как у нашего номера было два плюса: близость к морю и два ключа: электронный и от террасы, мы в номер могли входить с террасы, а электронный ключ оставлять в номере, и тогда кондиционер оставался в рабочем состоянии. Кондиционер кстати древний как их пирамиды. Трещит, хрюкает, дребезжит, но морозит хорошо. Правда, прицельно бьет на одну кровать, которая дальше от него. Поэтому у спящего на этой кровати есть шанс простудиться.

На окне есть шторы очень плотные, в других номерах я видел кроме плотных штор еще и тюль. Попросил на ресепшене повесить нам тюль, просьбу записали, обещали сделать, но не сделали. Обратился к Светлане с этой же просьбой, записала, потом отзвонилась проверить, повесили ли тюль, я сказал, что нет, она пообещала проконтролировать, но в итоге так ничего и не сделали, а мне уже было влом ходить и опять просить.

Муравьи в номер заползают, но не так уж и часто. Я за 10 дней видел в номере пару муравьев, пару пауков и одну ящерицу.

В телевизоре есть 4 русских канала: 1-й, РТР-планета, музыкальный и новостной.

Сейфы есть не во всех номерах, в нашем не было.

Постельное белье очень плохое, старое и застиранное, с дырками. Подушки старые. Одеяла страшненькие, на вид очень старые и создают впечатление, что их никогда не стирали. Матрасы хорошие. Не проверял их на чистоту, но спалось на них хорошо, достаточно мягкие, но при этом упругие.

О питании.

Я не в восторге, хотя наверно я просто зажрался уже. Все-таки концепция "все включено" радует только первые две-три поездки, когда сходишь с ума от обилия "бесплатной" еды, хочется всего попробовать. А когда едешь уже далеко не первый раз, то отношение уже иное и требования повышаются.

Так вот о еде: есть мясо, курица, рыба. Но все это готовится ужасно. Говядина всегда жесткая, рыба либо что-то вроде наших карасей - кожа да кости, либо какое-то филе с привкусом тины. Курицу вроде бы сложно испортить, но там были чаще кости. Я обычно люблю курицу, но там я ее ел редко. Не хотелось ковыряться. На удивление были неплохие котлеты. Первый раз за все поездки я ел нормальные котлеты. Пару раз делали хорошие супы, томатный, гороховый, борщ. Пару раз давали крабов, но они все были мелкие. Кальмары резиновые.

Очень понравилась пицца, но только не турецкая, а обычная. Овощи как и везде, помидоры, огурцы, перец, трава. Фрукты: апельсины, яблоки, дыни, арбузы, виноград.

Ходили в итальянский и японский ресторан. В итальянском понравилось карпаччо и вино из каркаде. Я никогда такого не пил. Нет, пил спирт с каркаде в 90-х годах. Но у него и градус был около 40. А тут непонятно что развели с каркаде и выдают это за красное вино. Людям за соседским столиком это вино даже на пробу приносили как в настоящем ресторане. Кроме карпаччо давали гуляшик с картофельной пюрешкой, лазанью, у которой слои теста были в сантиметр. И тирамису из манки.

В японском ресторане было еще смешнее. Сделали заказ: суп, калифорнию, салат, десерт, креветки. Суп принесли прокисший. Не кислый, а именно прокисший. Десерт принести забыли, но мы и не настаивали. Салат подали два раза, потому что забыли, что салат уже подавали. С роллами вообще было оборжаться. Подали по пять роллов. У меня вроде все одинаковые по сантиметру-полтора шириной. А у жены 4 одинаковых, а пятый сантиметра четыре шириной, хороший такой кусочек. Кстати, повторное посещение японского ресторана стоит 10 долларов. Неужели кто-то в него ходит за деньги?!

Теперь о барах. В отеле 4 бара. Джокер круглосуточный, бар у бассейна, который работает только во время обеда и ужина, пляжный бар и бар на дискотеке.

Алкоголь - лотерея. Никогда не знаешь, что сегодня не разбавили. То один день у них неразбавленный виски, то текилла, то вода. А бывает, что все напитки сделаны на основе узо только с разными красителями. Я пару дней крепкий алкоголь попробовал, потом пил только пиво. Но даже при условии разбавленности напитков народ умудряется упиваться до соплей. Обычно упиваются в первый день. Но все прилично, без драк, наоборот сплошное братание и дружба навек.

Бармены все ужасно скучные, грустные, усталые. Мне кажется, что они очень религиозны и всех посетителей бара они считают заблудшими овечками, один даже пытался мне втереть, что не надо пить алкоголь. Но ближе к ночи, когда Аллах не видит, бармены начинают творить свои темные дела. Они пытаются втюхать свое пойло бутылками. Один бармен со страшными глазами, которые смотрели в разные стороны, очень настойчиво предлагал бутылку. Прям как черт искушал меня. Я ему говорю, дружочек, мне ваше пойло и даром не лезет в глотку. А он все равно не отстает. Пришлось, чтобы он от меня отстал, дать ему пригоршню мелочи их местной, пока он ее считал, я успел убежать.

Пляж очень маленький. Лежаки стоят впритык друг к другу. Народу очень много, чтобы спокойно поплавать, надо отплывать подальше, иначе просто не протолкнуться.

На пляже растут финиковые пальмы. Знакомый сказал, что при нем с пальмы сорвалась финиковая гроздь. Гроздь эта весит наверно с десяток килограммов. После этого рассказа я старался держаться от пальм подальше.

Во многих отзывах очень много лестных слов об анимации. Да анимация есть. Но откровенно говоря, такая же анимация есть в большинстве отелей. А что касается их вечерних представлений, я всегда думал, что людей, смеющихся от шуток уровня программы "Аншлаг, аншлаг" не существует, что это все записанный смех. Однако они есть. Я видел их в Марлине.

Наверно я уже совершенно оскотинился и не могу понять восторгов людей от этого отеля. Надо скорее всего обладать каким-то особенным чувством или чертой характера, чтобы ездить в этот отель. Я видел людей, который уезжали из этого отеля со слезами на глазах, но я сюда больше ни ногой. И теперь я буду серьезнее относиться к выбору отеля. Высокий рейтинг иногда ничего не значит.

Да, чуть не забыл, в отеле сидит мужик - пегасовский гид. Редкостное хамло и подлый врун! Доврался уже до того, что по его словам местная полиция настаивает на том, чтобы туристы путевки на экскурсии покупали только у Пегаса.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Живность отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Котейка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыжик

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Кошка с пирса

Фото туриста отеля

Прочее

Черепашка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
котики котятки черепахи мороженое пицца
Добавлено 01.08.15 14:01 (9 220 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:44 01.08.15

Классно описано,все верно и забавно!

21:15 02.08.15

Слог у вас, конечно, прекрасный, но у меня создалось впечатление, что вы ездите собирать недостатки... А если у честь, что я ездила с вами практически в одно время ( может, даже сталкивались), то остановлюсь на ваших претензиях:
- я не обращала внимания на муравьев, тем более, что были они только на балконе ( они меня совершенно не напрягали, они в конце-концов здесь живут),
- белье у нас было новое и чистое ( ну, вы, видимо, вредный, вот вам и не повезло))),
- сейф у нас был, с лампочками тоже порядок ( того света, что было - нам вполне хватало, мы ничего не чертили по вечерам))),
- стаканы с бокалами принесли из бара, не развалились, на скучных барменов не заморачивались ( они работает, а мы отдыхаем, их можно понять))),
- про рестораны спросили, нам сказали, что там ловить нечего, так мы туда и не пошли))) ролы и карпаччо дома поедим)))
- спиртное привезли с собой, из местного пили пиво и ром с виски, иногда баловались коктейлями, но так, когда лень было в номер за своим идти)))
- кондиционер включали только когда в номере никого не было, потом выставляли на вентилятор, потому понятия не имею, как он хрюкает)))
- еды было столько, что можно было выбрать даже на вас утонченный вкус ( рада, что хотя бы котлеты вас устроили)))
- аниматоры работают великолепно, что касается вечерних шоу - мы на них не ходили, у нас был маленький ребенок, допускаю, что там могли быть элементы аншлага, но если людям было весело, а вам нет - зачем тогда ходили?)))
Блин - символы кончились))

00:03 03.08.15

Если не пользоваться услугами отеля в полной мере, то зачем туда ехать?! Можно просто снять квартирку, домик, привезти с собой бельишко, готовить самостоятельно.
Я еду отдыхать, плачу за это деньги. И за свои деньги я хочу получить соответствующие услуги. Не я должен улыбаться официантам, барменам и тому подобным, это их задача - сделать мой отдых как можно более комфортным. Номер в отеле должен отвечать определенным нормам. Я не помню ни одного отеля, в котором в номерах не было бы стаканов. Это же просто обязательный минимум.
Кто-то в своих отзывах оправдывал бардак в отеле особым египетским менталитетом. Но почему-то в одних египетских отелях обслуга вышколена до безобразия, а в каких-то позволяет себе черт знает что. Значит, проблема в менеджменте.

03:12 03.08.15

А я полностью согласно с отзывом Владимира.
Меня муравьи закусали и на 2 этаже основного корпуса.
Номер убирали раз в 3 дня/ решила оставить чаевые 100 руб - воду принесли, деньги забрали, а номер даже не подумали убрать ( наверное мало оставила)
По поводу анимации: хорошо сказано "Аншлаг,аншлаг" плюс я бы добавила с ноткам пошлости,. У Ричи постоянно присутствуют конкурсы, типа: - принеси лифчик, трусы, презерватив. За весь отдых сходили на шоу 3 раза, а потом решили лучше по городу погулять.
Питание нормальное - фрукты постоянно
Меня спрашивали - захочу ли я еще вернуться в этот отель, одназначно НЕТ

13:39 03.08.15

Молодец!

22:51 03.08.15

"Наверно я уже совершенно оскотинился и не могу понять восторгов людей от этого отеля" "...почему-то в одних египетских отелях обслуга вышколена до безобразия..." Да ладнааа! Правда есть и такие? В Египте?!!!!

13:47 04.08.15

100%))) Во всех остальных четверках Египта нас обслуживает вышколенная королевская свита, а тут, понимаешь, челядь арабская)
Товарищи, не езжайте в Египет, если Вы желаете высококлассного сервиса и не обладаете достаточным бюджетом. Не хотите жаловаться - копите на Four Seasons, который на завтраках стоит около 4х тысяч $. А если едите в бюджетный отель,умерьте амбиции и наслаждайтесь красотой неповторимого Красного моря, солнцем и помните, что в Европе за эти деньги вас и в шалаш не поселят ... Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* хороший по цене и качеству вариант для молодежного отдыха...

15:16 04.08.15

Туалетной бумаги дают по рулону в день, если будет оставаться хотя бы полрулона, новый не поставят. Приходилось тырить рулоны в общих туалетах.
Даже и не знаю,как можно так много использовать на двоих...те 30 рулонов на двоих в месяц

16:26 04.08.15

Я тоже НЕ рекомендую этот отель. Звёздность поддерживает только анимация и близость к морю. Антисанитария ужастная!!! Кошаки (явно уличные по драно-больному виду) ходят прямо по столам в столовой (рестораном это и не назовёшь), укладываются спать на тепленькое, как только Вы берёте ребёнка с полотенца. Гадят и на улице и в лобби (запах стоит ещё тот!), метят всё и всех!
Наша Лена Летучая визжала бы от ужаса в этом гадюшнике!

20:24 04.08.15

Я совершенно не амбициозный человек. Мне приходилось жить в отелях, скажем так, выше среднего уровня и в хостелах. И я понимаю, что в Египте уровень обслуживания значительно ниже европейского, но не до такой степени. Если бы этот отель позиционировался как тройка и имел рейтинг в районе трех баллов, я бы и слова плохого не сказал, но это четверка с рейтингом 4.49. Именно это сподвигло меня на посещение отеля. И только несооответствие звездности и рейтинга реальному положению дел заставило меня написать свой отзыв.
А солнце, воздух и вода - это вовсе не заслуга отеля.
По поводу туалетной бумаги - если посещаешь туалет не менее 4-5 раз в день, а бывало и больше, то и бумага уходит быстро. И я бы не сказал, что причиной столь частого посещения туалета было отравление. Нет, просто видимо организм не успел приспособиться к пище, а может солнце способствует ускорению обмена веществ.

10:53 06.08.15

Отзывы все правдивые эти, но ехать в отель где включено все со своим со всем это бред. Анимация спасает этот отель. За отдых я не видела чтобы семья хозяина отеля хоть раз пришла в столовую эту. Была в шарме в 4ке, там постоянно хозяин со своими гостями питался с отдыхающими на ровне. Пляж как в Геленджике ,все лежат рядом как на одной большой кровати. Еда однообразная, мы с мужем сидели по часу полтора, чтобы хоть что-то выбрать, фрукты грязные, перемывали,,мододой парень делал пиццу,всегда звал нас на горячую,,только он и спасал) в этот отель скорей нет( а жаль

12:58 07.08.15

"...хотя наверно я просто зажрался уже" . Можно ,конечно, и так озаглавить отзыв... Меня устраивает комментарий Катерины из Киева. "...хороший по цене и качеству вариант для молодежного отдыха..." Я бы еще добавил алкогольного. Залив зенки, все в радужном видится. 46% едут туда побухать и потусить или просто потусить. Все остальное такие мелочи...И из Ваших 17,8 %, кстати то же, тем более в каникулярное время. И даже семейные частично! Конечно, зимой там пердунов полно. А они тоже ездят парой... И портят рейтинг 4 звездочному хостелу старческим брюзжанием. Dessole - это в первую очередь молодежь! А Вы нам про проктолога Летучую! Так что Владимир - либо Вы стареете, либо одно из двух...(подмигиваю) P.S. "Тырить рулоны в туалетах" занятие бесспорно увлекательное, но имейте в виду - злоупотребление туалетной бумагой приводит к геморрою. Биде там не предусмотрено? P.P.S. А отзыв Ваш в сто раз полезнее восторгов тинейджеров!

13:49 07.08.15

В том-то и беда, что биде не было. Первый отель в мусульманской стране, где не было биде. А с биде отсутствие туалетной бумаги не беда.
Забыл рассказать еще прикол. У людей, с которыми там познакомились, в последний день отдыха в 5 утра вырубилось электричество, обнаружили, когда кондей перестал работать. Ну они позвонили на ресепшн, а им там говорят, так вы же все равно сегодня уезжаете, так вы тогда прямо сейчас собирайтесь и приходите в лобби, здесь и подождете отъезда. И не важно, что уезжать они должны были в 20:45. Такая вот милая египетская непосредственность.

12:42 08.08.15

А где вы брали экскурсии? нам также сказали про полицию

17:34 08.08.15

Как выходишь из отеля, то сразу налево и буквально во втором или третьем ларьке турагентство, возможно, называется Paradise. Судя по визитке, продавца вроде бы звали Мидо. Брали у него только экскурсию на Утопию. Съездить можно. Единственное плохо, что сначала везут около 40 минут на микроавтобусе до места посадки на яхту. Мне с утреца было немного не по себе после вчерашнего и потому дорога показалась немного утомительной, особенно под местный шансон или что там слушают их водители.
Экскурсия заключалась в том, что на яхте сходили сначала на какой-то риф, поплавали, потом перешли на другое место, там можно было половить рыбу на леску и покупаться. Потом обед. После обеда пошли на остров Утопия. Там конечно хорошо. Море очень теплое. Градусов 35, если не больше. На острове побыли часок и потом пошли обратно. И опять на микроавтобусе 40 минут до отеля.

17:21 23.06.23

Благодарим Вас за написание отзыва о проведенном времени в нашем отеле.Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на них основывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Potoskuev (25)