Регистрация: 11.09.14
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain (отель был переименован 01.01.20)
августе 2015
24.07.15 - 07.08.15

С Марриотом не задалось!!!

Начну все по порядку. Пишу отзыв впервые в жизни, хотя путешествуем с мужем очень активно последние 5 лет. Но накипело. В этом году мы решили поехать в Египет, особо долго мы не выбирали отель,так как нужно было определиться в очень короткие сроки. Выбрав данный отель, мы с полной уверенностью положились на громкое имя и репутацию данной сети отелей. Смотрю сейчас фото на сайте и думаю,надо же в каком шикарном отеле мы были. Так что касается фото,выложенных на всех сайтах. Отель расположен в двух корпусах, и практически все фото это корпус,который значительно лучше,чем тот,в которым жили мы. О наличии данного корпусы мы и не знали. По-большому счету корпус,в котором жили мы,находится на второй линии. до пляжа сначала идешь по территории отеля,которая большая и это конечно плюс,но как показала практика, русских любят селить в номера от 700и дальше,а они находятся достаточно далеко от ресепшен. Далее переходишь дорогу, проходишь через бассейн части,расположенной на стороне пляжа,и вот оно море. Пляж нормальный. Крупный мусор убирают постоянно,но мелкий так и валяется на песке. Вход пологий и песочный,но встречаются камушки,на которых местами растут кораллы. Их правда очень мало. Мы купались без обуви,смотрели под ноги,куда наступаешь. Возле пляжа постоянно ездят лодки,моторки,катера,от которых постоянно запах бензина. Что касается кораллов,у соседнего отели достаточно приличный риф,но во время отлива нужно очень аккуратно плавать,мелковато. Теперь особенности отели, я впервые в жизни чувствовала себя постоянно в гостях. Огромное количество арабов,и все предпочтение отдается именно им. В ресторане перед ними меняются скатерти,сразу происходит сервировка стола,и чашки и вилки и салфетки. Мы все приносили себе сами,либо просили обо всем по несколько раз официантов. В отеле нет системы все включено. Бесплатное пиво и вино на ужине и обеде,в ограниченном количестве, максимум 3 стаканчика. Поэтому будьте к этому готовы, система питания -пансион. Еды хватало конечно,но в Турции в четверке было лучше. Уборка в номере нормальная,но за 15дней постельное белье поменяли один раз,и то после того,как я его сама сняла. Лебедей нам не делали,хотя чаевые мы оставляли постоянно,конечно до того момента,пока не поняли про постельное. Была неприятная история с ланчами,которые с вечера мы заказали на ресепшене,а на следующее утро на том же ресепшене никто ничего не знал. В общем как нам сказала отельный гид от Пегаса. Что мы хотим от марриота, надо было ехать в риксос. Что тут скажешь. В целом наш отдых удалас,благодаря тому,что мы осуществили свою давнюю мечту,получив сертификаты дайверов, пройдя обучение в Дайв центре при отеле. Очень рекомендую,есть русскоговорящий инструктор Надежда, классная женщина и очень грамотный инструктор. Поэтому самый большой плюс марриоту,что свел нас с ней. Это была чистая случайность. На пляже к нам подошел представитель этого Дайв цента Ясир,все подробно рассказал и в итоге мы остановились на них. Подведя итог, в марриот мы больше не поедем, так как не думаю что система поменяется. Реально тройки на Самуи и четверки в Турции были лучше,хотя бы даже по тому,что тебе рады. Что касается анимации,да и ладно что ее почти нет. Развлекайтесь сами,анимация как бы есть,и как бы нет. Она нам конечно не нужна была, но если вы будете сидеть в отеле,то очень скучно.

дайв центр " misterdiver sharm"
все выше перечисленное
Добавлено 08.08.15 22:04 (3 329 символов в тексте)

00:22 05.10.15

Подскажите, пожалуйста, где проходит обед? В каком ресторане? Можно ли пообедать по AI на первой линии у моря?

Все отзывы Leya82 (1)