Регистрация: 14.08.15
августе 2015
01.08.15 - 11.08.15

3.3

И это 5* !?

Отдыхали в отеле с подругой с 30.07.15 по 09.08.15.

Отель расположен недалеко от аэропорта,поэтому долго ехать после 5 часового перелёта не пришлось.Отель находится вдоль дороги,отдельного въезда нет,как и территории перед отелем.Мы вошли в большое лобби,чемоданы у нас забрали,а мы направились к стойке регистрации.нам очень быстро,но не очень дружелюбно выдали карточку-ключ от номера,2 карточки на полотенце,план отеля.номер у нас был 1909,на 3 этаже,с видом на соседний отель,какое-то здание-общагу для персонала с кирпичами на крыше, двор и море.но нас в принципе все устраивало,поэтому ничего менять мы не стали и иногда сидев на балконе мы смотрели вдаль,а не вниз:) Номер у нас был стандартный, две 1,5 кровати,софа,2 стула,столик,плазма,мини-бар:1,5 л воды,2 газировки;чайник,фен,ванна-душ,сейф,шкаф. Номер просторный,но неухоженный,мебель потрепанная,шторки местами дырявые,фен это жесть,от него нет толку,так что либо берите свои,либо сушите волосы сидя на балконе,как это делала я)))Сушилок для белья нет,а перила балкона ужасно грязные.Возьмите с собой веревку.Мы вот ,к сожалению, забыли,поэтому сушили прямо на стульях,которые я лично предварительно простиралась от слоя пыли....

Уборка в номере оставляет желать лучшего, по приезду на балконе лежали косточки от апельсина,в итоге мы ждали когда же их уберут и о,чудо,через 5 дней нам подмели балкон...что такое влажная уборка там не знают,пол грязный,только подметают,пыль вроде вытирают,но видимо тряпка не очень,остаются следы.Оставляешь ли $ или нет,результат один.

Лобби довольно большое,есть зоны для курящих и нет,работает бар,есть магазинчики.вечерами играет живая музыка:рояль или скрипка,но толку нет,стоит такой гул,что музыкантов даже не слышно!Бар в лобби работает с 10 до 01,народу всегда хватает,если днем стаканы хоть как-то чистые,то вечером,когда много народа,ребята бармены не справляются,стаканы просто споласкивают,поэтому пить из них не очень приятно.мы брали один,мыли его сами и потом подходили только с ним.С 23 до 02 начинает работать бар на дискотеке.

Главный ресторан,где проходит завтрак,обед и ужин,похоже не рассчитан на такое количество посетителей отеля,всегда много народу,столов нехватает,все шумят,стоит гул.Столы не протирают,просто смахивают крошки на пол,еды хватает,но разнообразия нет.не хватает чашек для сока и чая/кофе,приходится ждать.Много сладкого,на любой вкус,всегда были фрукты:фирики,апельсины, грейпфрут,дыня,арбуз,яблоки,бананы.Есть ещё ресторанчик возле пляжа,работает с 12:30 до 17:00(есть бар) там готовят пиццу,хот-дог с сосискамм и печенью,картофель.

Сам отель сделан в виде буквы П,внутренний двор маленький,всю площадь занимает фонтан и бассейн.Есть бар возле бассейна,постоянно дежурит спасатель.Днём развлекает анимация,конкурсы,боча, дартс,волейбол,йога,зарядка...Лежаки почти всегда заняты,в бассейне много арабов,иногда плавают стаканчики, которые они туда бросают и мусор.После 18:00 купаться как в море,так и в бассейне запрежено.Бассейн хлорируют и чистят,но днём народ снова мусорит.Мы лично возле бассейна отдыхали только пару раз.

Море....да моря в принципе там нет.Зато лежаки на пляже пустые;))) Лично мы ходили купаться в самый конец пантона,там глубина по шею и больше.Есть кораллы,но они мёртвые,хотя люди и плавали с масками и трубками.Смотреть там особо нечего.Море временами было грязное,плавали водоросли,иногда медузы.На пантоне есть лежаки,но их мало,зонтиков нет,спуски в воду периодически закрывают на ремонт,спускайтесь аккуратно,ступени снизу покатые,кто-то из туристов напаролся на гвоздь.

Ребята аниматоры молодцы.Стараются,как могут.Вечером детское шоу,затем взрослое,после 23:00 дискотека в отеле.Аниматоры возят в город на дискотеки и в соседний клуб Пандора.Один раз сходить стоит,хотя бы посмотреть.Мы были один раз,10$ вход,коктели в тот день девушкам были бесплатно,музыка в основном клубная,танцпол крутится. И не верьте отзывам про дискотеку в отеле,нам понравилась.Было много народу, и русские,и арабы.все дружелюбные,танцевали до упаду)))

В итальянский ресторан мы не ходили,но знакомые ребята сказали,что и не стоит.Видели как руками без перчаток вываливает макароны в подложки с едой....

[Удалено модератором]

По бокам от отеля есть магазинчик,там дешевле,чем в отеле.Не бойтесь и прогуляйтесь.Ездили в город,ловили такси прямо на улице,выходило дешевле,чем от отеля.

Мы не первый раз в Египте,но в таком отеле впервые.Больше сюда не поедем....Не для молодёжи!!!!!Надеюсь мой отзыв вам пригодится.если что пишите,отвечу....

Добавлено 11.08.15 13:18 (4 641 символов в тексте)

13:47 07.09.15

Объективный и правдивый отзыв без лирики и бантиков. Сам бы написал слово в слово, полностью согласен с отзывом. Ездил в отель в конце мая 2015.

Все отзывы Алина (1)