Регистрация: 14.08.15
августе 2015
02.08.15 - 12.08.15

Отдых удался! :)

Постараюсь написать честный и объективный отзыв, чтобы читающие смогли для себя понять, подходит им данный отель или нет. При выборе отеля каждый из нас обращает внимание на разные аспекты хорошего отдыха, для начала скажу, что мы с молодым человеком хотели all inclusive и первую линию. Исходя из бюджета и выбрали именно этот отель. До этого отдыхали во многих странах, в отелях разных категорий и примерно представляли, в какой отель мы едем. Не стоит ждать что-то особенное от отеля за такие деньги, и мы остались полностью довольны нашим отдыхом.

Сначала про сам отель по порядку.

1) Номера: старенькие, но чистые. Жили мы в номере с inland view, вид на какой-то курятник и небольшую проселочную дорогу. Нам было все равно, так как в номере только спали. На море можно и из бара посмотреть. Тем не менее, если это для вас важно - берите sea view. Убирались каждый день, мы оставляли чаевые, и у нас всегда были чистые полотенца и чистое постельное белье. В номере оооочень много маленьких муравьев, особенно если оставляете стаканы с соком или какие-то крошки. Нам каждый день все мыли так, что ни одного муравья не оставалось, но к вечеру они снова появлялись. Не знаю, можно ли попросить работников отеля чем-то обработать номер, чтобы муравьев не было, нам они сильно не мешали.

2) Еда и напитки: еда качественная и вкусная. Выбор небольшой, но есть. Завтраки как везде. На обед и ужин несколько видов мяса(баранина,говядина,свинина), всегда были курица и рыба. Вроде даже старались делать разные блюда. Супы только на ужин и только одного вида. Арбузы, сливы, виноград, яблоки, апельсины. Очень вкусные тортики. Напитки приносят официанты, мы почти никогда их не ждали, сразу подходили. Но если к вам никто долго не подходит, просто позовите любого официанта, по-русски понимают все. Напитки все пакетированные. Из безалкогольных нам больше всего понравился ice tea. Бар возле бассейна работает до 6 вечера, очередей почти не бывает. Нальют сколько пожелаете, никаких косых взглядов или недовольных лиц.

3) Персонал : приветливый, если их нормально попросить - все сделают.

4) Анимация: ну ее как таковой и нет в этом отеле. Вечером проводят magic show, karaoke, live music. Это все виды развлекательных программ. Днем аквааэробика. Вроде есть детская комната, для тех, кто с детьми.

5) Пляж: чистый песчаный заход! Отличное море! 2 лежака+зонтик 7,5 евро на день, мы не пользовались. Лежали на своем пледе. Про полотенца не узнавали, так как взяли свои.

Что касается отдыха с детьми. Надо понимать, что Айя-Напа - это что-то типа Ибицы. Ночью все выходят на бар стрит, очень много пьяных (если не хуже) как русских так и иностранцев. Отель расположен примерно в 2 км от бар стрит, в этом плане у него очень удачное расположение. Рядом с ним не проходят толпы пьяных людей, у нас в номере не было слышно ни музыки, ни шума отдыхающих. Но чем ближе вы будете к бар стрит, тем менее приятно будет проходить ваш отдых (независимо от того, с детьми вы или нет :) ).

Мы тоже ходили на бар стрит, но были там всего 3-4 ночи, так как хотели посмотреть сам остров. Мы взяли машину на 3 суток в rent a car "The Drivers". Никаких проблем у нас не было. В залог оставляли паспорт. Nissan Note автомат с кондиционером 45 евро в сутки + обязательная оплата бензина (3/4 бака было у нас). За это время можно посмотреть почти все интересные места Кипра. Мы посетили мыс Греко, мост влюбленных, знаменитые пляжи Нисси и Коннос, турецкий город Фамагуста, объездили Айя-Напу и Протарас.

Если есть вопросы по отелю или Кипру - пишите! Буду рада помочь, так как сама порой в такой помощи нуждаюсь:) Всем хорошего отдыха в Флориде, кто туда едет!

Добавлено 14.08.15 13:52 (3 654 символов в тексте)

06:32 12.09.15

т.е. Вы что не скатались в КИКОС? ммм.... протарас и Айа напа... это на автобусе. Он ходит каждые 15 минут и все это обьезжает...
Господа! Есть повод вернутся в след раз на КИПР и скататься таки в КИКОС. Есть еще одно место куда рекомендую сьездить... только честно скажу девочку туда не пустят... только мальчиков. Это Монастырь Ставровуни. По дороге будут встречаться площадки обзорные. Только ОНИ уже стоят поездки. Время на поездку - 1 день. Кстати за последние годы гиды значительно разнообразили знания по местам куда можно поехать.

Все отзывы VesAl (1)