ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Обычная трешка со своими плюсами и минусами

Постараюсь быть предельно объективным при написании данного отзыва, дабы не вводить потенциальных туристов в заблуждение. Заранее хочу сказать, что от отеля уровня 3 звезд много не ожидал, хотя были свои приятные и не очень сюрпризы. Но обо всем по порядку.

Сам отель расположен в южной части Родеса между двумя 4-ех звездочными отелями. По прибытию сразу поселили в номер (заезд был почти что вечерний - после 18:00). Проблем на ресепшене не возникло. Правда, отношение персонала не всегда внимательное и сервис обслуживания постояльцев бывает и повыше в других трешках. Елене (ресепшен) на своем боевом посту можно быть и повнимательнее и приветливее.

Постояльцы отеля в основном европейцы, русских 20-30 % в зависимости от заездов. Вообще, создалось ощущение, что в отеле россияне частые гости: нередко попадались объявления на русском и один-два человека из персонала русские. На удивление, было очень мало немцев.

1. Номерной фонд. Номер был стандартный. Подобные типы номеров расположены в двухэтажных белых корпусах, вполне типично построенных для Греции. Комната небольшая. О других типах номеров говорить не буду, т.к. не был в них и давать оценки не намерен. Насколько знаю, есть еще "супериор" и семейный.

Итак. Плюсы: 1.второй этаж - меньше проходящих туристов мимо номера. Балкон выходил в сад с видом на соседний отель. На территории всегда тихо. 2. Всегда был исправен кондиционер (без него там никак, особенно в августе). 3. Кровати с хорошими матрацами. 4. Достаточное освещение.

Минусы: 1. Зачем висит фен, который не работает и зачем лежит на тумбе вроде бы новый тел. аппарат, который также не работает!? Разве что, для вида.. 2. В санузле тесно, кое где неисправности в сантехнике, но они не значительны и такое не редкость для 3 звезд в Южной Европе.

2. Питание и ресторация. Еду подвали вовремя по системе "все включено". Ресторан расположен под верандой и в небольшом зале. Рядом территория бара с различной мебелью, освещением и некоторым декором. Это можно увидеть на фото.

Кормешка. Голодными вы вряд ли останетесь, если не веган и адекватно понимаете, что вы не в Люкшери отеле. Однако, есть явные минусы: на зватрак только рисовый пудинг, но нет каш; сыр колбасный, ветчина не лучшая. Выбор чая и кофе никакой. Из рациона всегда были кексы, мюсли, различные джемы и несколько йогуртов с местным медом (это, пожалуй плюс), омлет с беконом и зеленью, бобы и нарезка огурцов и помидоров. Тем не менее, за неделю пребывания, это начнет надоедать. На обед и ужин разнообразия в питании больше, но из мяса в основном свинина и гораздо реже блюда из курятины. Два вида рыбы в кляре, достаточно вкусные. Зато, порадовало, что на обед и ужин всегда разные супы, причем, почти всегда вкусные (овощные, бобовые и тп) из свежих ингредиентов. Из гарниров в основном некое подобие резото, опять же, чаще с различными вариациями на тему свинины, фри, деревенский картофель, два-три вида макарон, но чередовались в разные дни. Из напитков в основном газированные лимонады и два вида вина. Фрукты: свежие апельсины, арбузы, реже - виноград.

Один из главных минусов - отсутствие десертов (!). Я встречаю подобное впервые. Да было мороженное (без джема и сиропа к нему), но десерты как правило бывают во всех тройках на "шведском столе" в различных страна мира и в Греции тем более! Тем не менее, мы уходили сытые. В жарком климате быстро наедаешься, но все же, разнообразия не хватало и разнообразие кухни - один из явных минусов отеля.

Обслуживание и сервис. Это отдельная тема. Персонал отеля плохо мотивирован. Особенно это заметно в ресторане и в баре.

В обслуживании номеров тоже. Не смотря на то, что убирали каждый день вовремя и без напоминаний было пара случаев, когда были нарекания. Например, однажды очень плохо убрали номер, забыв поменять часть белья и выбросить мусор, а в день отъезда у нас стали убирать до 12:00, то есть до выезда, и придя в номер в 11 мы были этому крайне удивлены. Создалось впечатление, что уборщица была не в курсе нашего выезда.

Пляж. Пляж практически без нареканий! Галька и песок. Вода всегда чистая. Как это часто бывает в Греции, всегда можно прийти на другие пляжи, соседних отелей, где царит комфорт. Было также приятным сюрпризом, что лежаки сейчас на нашем пляже были бесплатные! Это редкость для Европы. Если в свежих отзывах напишут, что шезлонги платные - не верьте. Правда, на всех их не хватает, особенно, если прийти после 10:00-10:30 утра. Это минус.

Тем не менее, у отеля есть и другие плюсы. Во-первых, он расположен в тихом месте и без дискотек, хотя иногда бывали праздничные события, но они не создавали дискомфорта. А вот в соседних более крутиковых отелях нередко была "долбешка" по вечерам, причем основательная. Выехав из суетной Москвы хотелось бы без тусни и шумихи. Лично мне вообще не нужна анимация. Вообще, наш и другие отели в целом расположены не в тусовочных местах в окрестностях деревни Пифки. И на Родосе немало мест для спокойного отдыха. Во-вторых, от нашего номера до ресторана была минута ходьбы, а от ресторана до пляжа метров 50-60! Можно принимать пищу и смотреть на море и пляж. Пожалуй, именно это фактор, перекрывал описанные и неописанные минусы отеля.

Короче говоря, если вы хотите покоя и тихого отдыха, хорошего купания и путешествий по острову - вэлком! Разве только не рассчитывайте на отличное питание и сервис. И первое и второе, бывает в Греции лучше, даже, на фоне греческого экономического кризиса.

P.S.

Смешно читать некоторые отзывы, в которых народ не догоняет региональные и локальные особенности тех или иных стран, с их особенностями в том числе и в гостиничном сервисе и туризме. Не стоит путать запросы тройки и четверки. Тройка в Греции и, возможно, в Болгарии, это не тройка в Австрии, например. Иной уровень обслуживания. Таракашка и потертости в номере и старая мебель - это не приятно, конечно, особенно первое (!), но это не конец света. И в случае с Грецией, с ее гостеприимным населением, солнцем, морем и атмосферой в целом, описанные мной косяки отеля - пустяки!

Beach

View from the room

Restaurants and bars

Restaurants and bars

Rooms

Телефон был, но он не работал )

TRANSLATE
Added 16.08.15 19:06 (6 046 characters in the review)
Add comment
Complain

20:25 21.03.16

Добрый день. Собираемся в отель в сентябре с ребенком. Скажите. пожалуйста, заход в море для ребенка только в тапочках? В на самом пляже песочек? И еще по питанию. Ребенку будет 3,5 года. Ничего не есть. Ест только макароны, колбасу и супы. Там из этого что-то есть? Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

20:44 21.03.16

Читать полностью на TopHotels

20:45 21.03.16

И еще вопросик. Для ребенка 3-4 лет какая-то самая минимальная анимация есть, там типа мни дискотеки?

20:46 21.03.16

Sign up