Регистрация: 17.08.15
июле 2015
19.07.15 - 01.08.15

3.7

Стоит ехать только ради моря.

Ехали сюда готовыми к любым неожиданностям. Отзывы позитивом не блещут, цена подозрительно низкая… Основной фактор в выборе – близость к пляжу Клеопатры, и возможность отдохнуть целых 14 дней на побережье на имеющуюся у нас сумму. Что хотели, то и получили. Самая обычная «трешка», которая как бы сама по себе, такое ощущение, что «бездомная», без заботы хозяина и руководства.

Отдыхали двумя парами 19.07 – 1.08.

От работницы на рецепшене пользы и помощи никакой, всегда с надменным лицом и высокомерным взглядом, даже подходить не хочется. Но заселила нас быстро, за что ей и спасибо. На этом наше общение с ней закончилось, поводов для скандалов и претензий не было.

Номера дали на 4 этаже, «средней паршивости», в нашем из плохого – протекающий кран в ванной, отсутствие Интернета, неработающий фен, который просто шумел и почти не выдавал воздуха. В остальном, кровать, стулья, небольшой телевизор, маленький шкаф. Постоянно сидеть в номере не получится, обстановка угнетает, а вот просто переночевать и принять душ вполне сойдет.

Убирают через день, но полотенца и постель меняют намного реже. Полотенца древние, с пятнами и дырками, постель хорошая, чистая на вид и приятно пахнет. Живности, комаров, мошек и прочей нечисти не обнаружено.

Сейф брать не советую, мало того, что платный, да еще и ненадежный. В любой момент его могут открыть и порыться в содержимом. Мы хранили все ценности и деньги в одном чемодане под кодовым замком.

Питание. Его хватает, чтоб набить живот и не остаться голодным. Особого удовольствия не получишь. Из мясного – постоянно недосоленная курица и соевые «мясозаменители». Курицу кстати выдает мужчина небольшими порциями, но никто не запретит подойти к нему несколько раз. Есть всегда свежие овощи, есть сыры нескольких видов, маслины, различная зелень. Этим и перебивались. Очень вкусные сладкие арбузы и дыни, хорошие апельсины и невероятно кислые мелкие яблоки.

Бар работает бесплатно с 10 утра до 10 вечера, из алкоголя пили только пиво и вино. Пиво вкусное, неразбавленное, но такое ощущение, что безалкогольное. Вино белое терпимо, красное – кислое до ужаса. Были и напитки покрепче, мы не рискнули, но мужчины пили, все живы-здоровы остались.

Конечно, самый огромный плюс отеля – пляж. Он хоть и городской, общественный, но на удивление чистый и невероятно красивый! Ради него стоит потерпеть все мелкие неудобства быта в данном отеле, потому что песок здесь мягкий, заход в море плавный и тоже как по ковру, ни единого камешка, чистота воды просто зашкаливает. В общем, мы в полном восторге.

Правда лежаки платные (6 долларов за две штуки в день), но никто не мешает лежать на своих циновках. Мы купили за 5 долларов две бамбуковые подстилки и спокойно загорали на песке.

Анимация в отеле не предусмотрена, поэтому после пляжа лучше сразу идти на прогулки по городу. Отель расположен в оживленном месте, можно пешком за 30-40 мин дойти до центра с магазинами, до Аланийской пристани и прочих интереснейших мест, главное не сидеть в отеле ни в коем случае!

Мы ездили аж на 4 экскурсии (и нам показалось этого мало), все их брали в одном месте у местных в фирме Minister tours (которые сразу напротив пляжа №17 на набережной), великая благодарность Архану за отлично подобранные экскурсии по настроению, попросили самые насыщенные, потому что мы активные туристы. В итоге ездили на джипах в Дим чай и Зеленый каньон, на рафтинг, катались на машинках-баги по горам. Все на ура прошло, это еще один самый яркий момент нашего отдыха.

При выселении номер освободили в 12-00, как и положено, но выезд у нас был в 17-00, до этого времени было разрешено пользоваться и баром, и рестораном, так что успели пообедать.

В общем, отель для тех, кто едет к морю, а не к кровати с бассейном. При наличии позитивного настроения и умения самому себя развлечь, здесь можно неплохо и экономно отдохнуть. Выводы делайте сами.

Добавлено 17.08.15 20:12 (3 875 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)