Регистрация: 22.06.13

июле 2015
28.07.15 - 04.08.15

Очень достойная трешка для бюджетного, спокойного отдыха.

Отдыхали семьей, ребенок 11 лет. Полностью согласна с предыдущими позитивными отзывами. 1-й раз были в Турецкой 3*. Была удивлена- ожидала худшего.

Номер дали на 3-м этаже- 12 кв.м. нам на 3-х места хватило. В номере сплит, сейф (2$cут), шкаф с вешалками,TV, отсутствует холодильник, в ванной только мыло, туалетная бумага, есть фен, шампунь берите с собой. Все новое, после ремонта, удобные кровати, белоснежное белье и полотенца. WiFi 2$/сут брали через день.

Территория для отеля с 42 номерами достаточно большая, зеленая и ухоженная. Бассейн чистый, народу возле него мало, шезлонги всегда есть.Однозначный плюс отеля- мало отдыхающих. Нет толпы и очередей в столовой.

В баре в течении дня брали только спрайт, пиво бутылочное пробовала- не поняла вкус т.к. было теплое.Вино тоже из бутылок. Наливают в стеклянные бокалы и стаканы, в 3*!!!, а не в пластиковые стаканчики.

Питание однозначно сказать,что хорошо или плохо не могу.Наверное, потому,что все 7 дней ассортимент блюд был одинаковый. Готовили вкусно, качественно,много овощей свежих, листьев салата ,руккола, зелень, тушеные и отварные овощи, из мясного: полуфабритканые котлеты, наггетсы, отварная куриная печень/сердце, куры, суп 1 вид в обед и на ужин. Завтраки повергают в уныние: яйца отварные, колбаса вареная, иногда сосиски, сыр типа сулугуни, помидоры, огурцы, маслины/оливки, спасали сухие завтраки с молоком. Кофе из кофе-машины невкусный , чай из "титана" краник с заваркой и краник с кипятком. Сладкое только на ужин - 1 вид. Все 7 дней давали только арбуз на обед и ужин.Из-за однообразия питания,возможно, не стоит ехать больше,чем на 8 дней.

Поэтому рекомендую любителям хорошего кофе, чая в пакетиках взять с собой. Фрукты мы покупали 2$ кг виноград, черешня, персики, клубника (для мытья возьмите пластиковую миску) Сладкое к чаю покупали в маркете из отеля налево метров 20 пройти нужно. Кексы 220г стоят 2,50 - 2,75 турецкой лиры (это около 1$) Мороженое 3 шт. на 1$ ,маслины в вакууме 350г= 3,50Tl.

Первый раз в Турции расплачивалась картой в маркете и аптеке, получилось по 62,42 руб за 1$ (курс по ЦБ на 30.07 59,76).При оплате продавцы вбивают сумму в туркиш лирах. Может кому-то пригодится эта информация.

На пляж отеля ходили только пару дней, потом ходили на дикий пляж (брала подстилку- там песочек и вход в море лучше) возвращались , отдыхали возле бассейна. Пляж отеля обустроен всем необходимым, кроме лежаков.Он похож на общественный, поделенный на зоны между отелями. Лежаков не хватало, не очень чисто т.к. нет урн между лежаками.

Развлечений в отеле нет. Вечером можно только ходить по магазинам либо гулять по набережной. В этой части Бельдиби очень много всяких магазинчиков с текстилем, кожей и т.п.

Направо из отеля в турагенстве Хай-тур (напротив отеля Endam) брала хамам 10$ (2 часа)делала в отеле MARIN 3*( HAMAM &SPA). Понравилось. Сделала у них же еще 5 мед.массажей по 45 мин за 90 $. У меня проблемы со спиной и ногами- меня поставили на ноги. Мне делал массаж Эркан, но женщины, которые ходили на массаж своих массажистов тоже очень хвалили. Рекомендую. Администратор- девушка Ася из Баку, говорит по русски. Массажисты говорят ,но хуже.

ОЦЕНКИ:

Питание-4, за ассортимент на завтрак и однообразие. Замените отварные яйца на яичницу с овощами на завтрак!

Сервис - 4, оценка средняя) Персоналу (особенно в столовой)-5!, а вот за скатерти в пятнах (хоть и чистые) и шторку в душе в номере-3!Неопрятно .

Информация для тех, кто остался недоволен отдыхом в отеле: отдых в европейской 3* с BB или HB и другими платными нюансами обойдется дороже.

Если выбирать между отдыхом в Турции в TAL3* и отдыхом на наших морских курортах, мы правильно выбрали TAL 3* по соотношению цена/качество. Спасибо Турция!

номер зеленая территория близко к морю
лежаков на пляже всем не хватает
Добавлено 18.08.15 23:39 (3 743 символов в тексте)
Все отзывы geonelli60 (4)