Регистрация: 21.08.15

августе 2015
08.08.15 - 19.08.15

Очень подробный отзыв об отеле. Для любителей котиков - идеальное место!

Вернулись буквально пару дней назад, пишу отзыв, пока впечатления еще свежие. Заранее скажу, что отдых в этом отеле нам очень понравился (отдыхала вдвоем с мамой, на Кипре были в первый раз).

1. Заселение.

Приземлились мы в аэропорту Пафоса, до отеля доехали очень быстро, буквально минут 20-30 с учетом заезда в другие отели.

Заселили нас быстро. На ресепшене были девушки, которые плохо, но говори на русском. Правда, наш номер мы нашли не сразу, в отеле очень много коридоров, пришлось поплутать, но потом мы уже ориентировались лучше. Поначалу, честно говоря, Capital Coast показался мне простоватым по сравнению с турецким отелем, в котором мы отдыхали в прошлом году. Но после нескольких дней пребывания, я поняла, что ошиблась, отель очень уютный, светлый и приятный.

Также нам дали ваучер на получение полотенец, которые можно менять раз в два дня. В конце отдыха мы должны были отдать полотенца и получить ваучер. Если полотенце потеряно - штраф 25 евро.

2. Номер.

Наш номер находился на нулевом этаже, сначала мы расстроились, но потом оказалось, что это лучший номер, который нам только мог достаться, потому что нам принадлежала веранда, с которой открывался невероятно красивый вид на сад. Изначально мы не бронировали номер с видом на море, потому что за это нужно было доплачивать, и ожидали, что нам достанется вид на стройку, о которой так часто пишут тут в отзывах, но море все-таки было видно (фото прилагается). И самое главное - к нам в гости почти каждый день приходили очаровательные котики, которых мы очень полюбили и часто подкармливали. В отеле (да и в самом городе) было много кошек и котят, что очень поднимало настроение.

Расскажу о самом номере. У нас был стандартный номер, без кухни. Мы не ожидали, что в номере будет чайник и утюг, поэтому привезли все это с собой, о чем потом пожалели. Также в номере находилась гладильная доска, сушилка на веранде, сейф (мы им не пользовались, поэтому не знаем платный он или нет), шкаф, фен, телевизор с двумя русскими каналами (Первый и ТНТ), телефон, две чашки (с блюдцем и ложками) и два стакана, мини-холодильник.

Уборка номера была ежедневной, постельное белье меняли каждый день, полотенца меняли не так часто, но через день-два точно.

3. Питание.

Мы брали завтраки и ужины. Обедов в отеле не было, но всегда можно было перекусить в баре у бассейна, найти кафе/ресторан в городе, или купить продукты самим в магазине Лидл, который находился через дорогу или в магазине, который расположен в самом отеле.

Не очень понравилось то, что нельзя было самим выбрать столик, и на завтрак и на ужин нас провожали. На завтраке можно было сидеть либо внутри ресторана, либо на веранде снаружи. Нас не всегда устраивали столики, за которые нас сажали, но таковы правила, спорить мы не собирались.

Завтраки были очень вкусные, но каждый день подавали одно и то же: бекон, глазунья, омлет, вареные яйца, колбасы, сыры, каши, мюсли, хлопья, йогурт, свежие фрукты (очень вкусные сливы, кстати), чернослив, курага, миндаль, грецкие орехи, выпечка... Особое внимание хочется уделить блинчикам, которые пекли прямо при тебе. Они были очень вкусные, к ним можно было самим добавить шоколадный, карамельный или клубничный допинг. Напитки на завтраке были бесплатные: соки, кофе, горячий шоколад, молоко... А на ужин каждый день подавали разные блюда и десерты. Всегда было мясо, рис, рыба, макароны, много салатов, несколько видов тортиков, пирожные, мороженное (фисташковое, ванильное, шоколадное, банановое...). Раз в неделю подавали очень вкусные кальмары в кляре. На ужине все напитки платные, мы их не заказывали.

4. Море и бассейны.

Пляжа у отеля нет, об этом говорится везде, мы это знали и не боялись. Купаться в море лично я не люблю, а вот на красивые камни и разбивающиеся об скалы волны смотреть было очень приятно. Но купаться в море мы все-таки ходили, в соседний отель Venus, пройти совсем недалеко. Там был песочек и немного народа. На знаменитый пляж Coral Bay мы не ходили. Проходили мимо него, когда добирались до Зоопарка (о нем позже), он нас особо не впечатлил. Народа много, пляж такой же как и около Venus.

На территории отеля расположены уютные беседки, в которых мы любили встречать закаты, слушать шум волн. Очень красиво. Для любителей сделать красивые фото - это рай.

Бассейны в отеле отличные. На улице их три - большой (140 см), средний (90 см), и совсем мелкий для детей. С утра народа мало, можно хорошо поплавать, вода тепленькая, на солнышке нагревается. Также имеется крытый бассейн, в котором мы проводили больше всего времени. Он большой, вода прохладная, людей в нем гораздо меньше, чем снаружи.

Лежаков было много, никогда не было такого, что мы не могли найти свободный лежак. Есть зонтики, под которыми можно спрятаться от солнца.

5. Развлечения.

В отеле имеется бесплатный настольный теннис, теннистный корт(не пользовались), пляжный волейбол и баскетбол (тоже не пользовались, поэтому бесплатно или нет не знаем), платный бильярд и игровая комната, в которой работает только аэрохоккей. Можно взять напрокат велосипед (10 евро за один день). В игровую комнату нас занесла воля судьбы. В первый день мы увидели на ресепшене какой-то автомат, на котором были нарисованы купюры и монеты, а также написано слово "change". Мы решили, что в нем можно разменять крупную купюру на более мелкие. Не повторяйте нашу ошибку. Мы засунули туда 5 евро и получили 5 жетонов, которые, как мы потом узнали, можно применить в игровой комнате или в бильярде.

Анимации в отеле нет. Да она и не нужна была, без нее в отеле было спокойно и тихо, можно было хорошо отдохнуть. По пятницам выступал, так называемый, Мистер Кадабра, фокусник. Мы с радостью посмотрели его выступление, было весело. А по субботам в баре напротив ресторана играла живая музыка.

Можно было бесплатно попробовать поплавать в бассейне с аквалангом, а затем записаться на настоящий дайвинг (около 60 евро), но мы этого делать не стали, но один раз попробовать было здорово.

6. СПА и Тренажерный зал.

Очень понравилось наличие бесплатной сауны (финская баня и хамам). Также внутри было расположено джакузи с теплой водой и две купели с прохладной. В тренажерный зал мы заглянули пару раз, он бесплатный. Понравилось разнообразие тренажеров: велотренажер, беговые дорожки, гантели, шар и т.д...

7. Экскурсии, что советую/не советую посетить.

1) Зоопарк. Обязательно посетите зоопарк в Пафосе. Из отеля можно заказать трансфер, но мы решили добраться до него своим ходом, чтобы не быть ограниченными во времени и прочувствовать атмосферу города. Мы приобрели билеты у отельного гида (Библио Глобус) за 16 евро с человека. До зоопарка мы добирались следующим образом: на главной дороге сели на 615 автобус, доехали до пляжа Корал Бей, пересели на маршрутку 616, сказали водителю остановить у зоопарка. Он высадил нас на остановке, но до зоопарка оставалось идти 1 километр. Ну это не много, идти было интересно, повсюду нас окружали банановые плантации. Зоопарк очень красивый, много зелени, маленькие тропинки среди вольеров. Много интересных животных, которых не увидишь у нас, в Московском зоопарке. В общем, советую!

2) Катание на осликах. Стоит 65 евро с человека, но это стоит этих денег. Ослики очень милые и вовсе не упрямые животные, который на ровне с котиками являются частью Кипрской культуры. В экскурсию также входил Кипрский вечер с традиционными греческими танцами, бесплатным вином, обедом. Вечер нам не понравился, мы не любители подобного рода посиделок.

3) Джип-сафари. Для любителей экстрима - самое оно. Заезжали в очень красивые места: ущелье Акамас, купальню Адониса (можно купаться, но вода очень холодная (16 градусов)), пляж Лара, где делают кладки зеленые черепахи. 55 евро с человека.

4) Не советую посещать купальню Афродиты. Народа много, времени, чтобы все осмотреть мало. В итоге, сфотографироваться не удалось. Купаться там, кстати, нельзя.

8. Город.

По городу можно спокойно ходить одним, люди очень дружелюбные, не приставучие, в отличии от Турции и Египта. Было интересно посмотреть на дома киприотов, на узкие улочки. Очень много ресторанов и кафе, где можно пообедать. Самое популярное блюдо - мезе (рыбное и мясное). Мезе - это набор блюд, которые по очереди вас приносят. Мы решили попробовать рыбное мезе. В меню было написано, что порции маленькие, но в итоге нам принесли просто огромное количество рыбы, которое мы съесть не осилили. Большую половину завернули с собой и отнесли нашим кошечкам в отеле.

В общем, этот отель я очень рекомендую!

Ужин.

Завтрак.

Завтрак.

Вид с крыши, на которую можно подниматься.

Отельные котики. Папа, ребенок и мама))

Бар около бассейна.

Магазин в отеле.

Naskud оценил сервисы

питание уютный номер большие бассейны уборка в номере близко от аэропорта дружелюбный персонал кошки красивое море
отсутствие пляжа нельзя самим выбирать столики в ресторане платные напитки на ужине
Добавлено 21.08.15 22:39 (8 603 символов в тексте)
Все отзывы Naskud (1)