Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2015
07.08.15 - 22.08.15

1.7

Грязный отель

Отдыхала с дочерью 9 лет 16 дней с 7.08-22.08.15 г. Отсутствие кондиционера на рессепшене и столовой (покушав, хочется опять бежать мыться). Кругом грязь-куда ни посмотри - рессепшн, коридоры с ковролином в мусоре, пятнах на разных этажах (ни разу не видела, чтобы их пылесосили или что-то оттирали). Жутко грязная столовая (не после человека, который только что поел, а вообще) - придя к открытию, к 8 утра липкие столы, грязные полы, с высыхшими пятнами от напитков (не знаю как часто вообще они мылись), грязные чашки как снаружи, так и внутри (можно увидеть даже, что из чашки, к примеру пили какао), липкие вилки-ложки (я все это тщательно споласкивала кипятком для чая, за что мне бабуси некоторые делали замечание,-им хотелось чтобы я быстро подошла налила воды и отошла), отсутствие чайных ложек и блюдец. Бар с напитками (вино,кола и т.д.) - тоже чистотой не блестал - все липкое, белая дверь за спиной барменов заляпана......КАК НИ СТРАННО???!!! - 2 раза наблюдала - как ЧИСТЫЕ СЛОЖЕННЫЕ полотенца складировались на ЭТОТ ЗАМЫЗГАННЫЙ КОВРОЛИН , и потом из этой кучи горничные брали себе в тележку и развозили по номерам!!!! Грязное белье там тоже лежало, но уже в узле.

Питание - в основном ела, чтобы не быть голодной. Курица была раз в день (обычно на ужин), 1 раз в неделю на ужин шаурма (мы поели один раз, а на следующей неделе - аппарат сломался и мы устали ждать, пока он начнет жарить эту шаурму - так и ушли без нее). К примеру обед состоял из таких вот блюд - рыба с миллионом костей (самая дешевая), и нагенсы или нагенсы и субпродукты (печень с сердцем). Так что в такой обед, мы с дочкой ели рис с овощами или суп (если он был белый), "догоняли" на пляже картошкой фри и лавашем. Чай только черный из чайника (никаких фруктовых и травяных пакетированных чаев, как это обычно бывает в Турции). На пляже не было чая вообще, и какао тоже там отсутствовало (фруктов на пляже тоже не было). Бабушка на пляже перед обедом (как обычно в Турции), пекущая лепешки тоже отсутствовала. Никаких блинов по утрам, ни шоколадной пасты, ни слоек-круасанов, ни сухофруктов, ни фруктов по утрам. В обед - резанные апельсины или сливы (один раз посчастливилось -за 15 дней были яблоки, как ни странно - целые).

Уборка - первые три дня убирались, следующие 4 дня вообще не приходили - даже мусор не выносили, не смотря на то, что я подходила на рессепшн неоднократно - когда шла на пляж, с пляжа, на ужин, с ужина.... Я не выдержала и начала с утра ругаться - при этом были заезжающие туристы, после этого меня вызвали к управляющему и через него (Мурат был переводчиком) мне сказали, что я себя некорректно виду при гостях и грозились меня выселить из отеля!!!!! ......Потом, на следующий день после ругани, пришли мусор вынесли и кровать убрали.... За 15 дней поменяли полотенца и белье 2 раза - причем второй раз поменяли за день от моего отъезда. Да, ванну с туалетом тоже решили помыть за день до моего отъезда. Туалетную бумагу просила дня два - в итоге, сама ее взяла, когда увидела в коридоре тележку горничной.

Море хорошее - теплое, хороший заход, действительно детям там удобно плавать.

Пляж - хорошая большая полоса песка, правда грязного, окурки, иногда ребенок стеклышки притаскивал.

Отдельно хочу сказать СПАСИБО бармену на пляже (жаль, что не знаю как его зовут, не молодой мужчина с бородкой, немного с сединой). Чашки у него всегда блистали чистотой и белезной!!! Всегда вкусно и аккуратно резал салаты (мелко, красиво, не огроменными кусками как в столовой).

Мини клуб (есть комната,но она закрыта и зашторина) - 2 раза видела, как аниматор (девушка) за 10 долларов позволяла раскрашивать рисунок на футболке - причем это делалось в столовой! На пляже (справа от бара) стоит некая конструкция буквой П, деревянная, зеленая, облезлая, с крючками наверху, - очевидно когда-то это были качели. (если будет время, постараюсь выложить фото). Дорога к морю - вдоль пустыря, ближе к пляжу мимо загаженных кустов. Маршрутка ездит по расписанию, примерно раз в 40 минут.... Обычно мы ходили пешком, так как не удобно было под нее подстраиваться.. Например, в Сиде Али 4, машинка ездила каждый раз, как только собиралась небольшая кучка туристов, что было гораздо удобнее, так как это было гораздо чаще.....Кому интересно, с детьми, - мороженное на пляже можно купить рядом в сине-белом баре другого отеля - цены от доллара и выше.

В этот отель я больше ни ногой, никому не рекомендую, в Али думаю еще вернуться (там было все то, что отсутствовало в Жасмине, было даже мороженное бесплатное).

Дополнение от 25.08.2015 18:57

Еще хочу дополнить - в бассейне поплавали минут 20 после моря и всего один раз - бассейн грязный, под ногами мусор - у бассейна оооочень тесно, лежаков очень очень мало - мне пришлось на мокрую плитку положить свои вещи - ребенок скатился раза четыре с горки и мы ушли, больше не ходили, чтобы не подцепить инфекцию (наши соседи за стенкой - семья с сыночком - поплавав заболели - 6 дней была температура 39,7 и болел живот - к сожалению врача они не вызывали, так и улетели с температурой..... Сравнивать этот отель с Кристал 5 ( сравнил турист ниже) глупо - так как Кристал не просто 5 звезд, и не экономные пять звезд, а лакшери - Luxury - Роскошь. Это сравнение равносильно сравнению старому раздолбанному запорожцу и последней модели BMW и т.д......

Даже если это и экономная 4ка, - все равно должна присутствовать чистота, и не надо обманывать людей, которые едут с детьми и ожидают заявленный детский клуб и детскую площадку.

ирина оценил сервисы

Добавлено 24.08.15 18:43 (5 480 символов в тексте)

17:18 25.08.15

Уборка горничной в этом отеле: из поллитровой бутылки расплескает моющую жидкость на кафельный пол, потом протирает шваброй, весь мусор к порогу и собирает салфеткой собранный мусор. Как убирают санузел я не стала смотреть, иначе потом наверное не стала бы им пользоваться.

22:46 26.08.15

Всё так! А что это за отель Али 4?

10:50 29.08.15

согласна с вами, отдыхала там, вспоминаю как страшный сон

Все отзывы ирина (28)