АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 28
Комментариев: 102
Читательский охват: 27903
Фото: 130
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2015
07.08.15 - 22.08.15
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Грязный отель

Отдыхала с дочерью 9 лет 16 дней с 7.08-22.08.15 г. Отсутствие кондиционера на рессепшене и столовой (покушав, хочется опять бежать мыться). Кругом грязь-куда ни посмотри - рессепшн, коридоры с ковролином в мусоре, пятнах на разных этажах (ни разу не видела, чтобы их пылесосили или что-то оттирали). Жутко грязная столовая (не после человека, который только что поел, а вообще) - придя к открытию, к 8 утра липкие столы, грязные полы, с высыхшими пятнами от напитков (не знаю как часто вообще они мылись), грязные чашки как снаружи, так и внутри (можно увидеть даже, что из чашки, к примеру пили какао), липкие вилки-ложки (я все это тщательно споласкивала кипятком для чая, за что мне бабуси некоторые делали замечание,-им хотелось чтобы я быстро подошла налила воды и отошла), отсутствие чайных ложек и блюдец. Бар с напитками (вино,кола и т.д.) - тоже чистотой не блестал - все липкое, белая дверь за спиной барменов заляпана......КАК НИ СТРАННО???!!! - 2 раза наблюдала - как ЧИСТЫЕ СЛОЖЕННЫЕ полотенца складировались на ЭТОТ ЗАМЫЗГАННЫЙ КОВРОЛИН , и потом из этой кучи горничные брали себе в тележку и развозили по номерам!!!! Грязное белье там тоже лежало, но уже в узле.

Питание - в основном ела, чтобы не быть голодной. Курица была раз в день (обычно на ужин), 1 раз в неделю на ужин шаурма (мы поели один раз, а на следующей неделе - аппарат сломался и мы устали ждать, пока он начнет жарить эту шаурму - так и ушли без нее). К примеру обед состоял из таких вот блюд - рыба с миллионом костей (самая дешевая), и нагенсы или нагенсы и субпродукты (печень с сердцем). Так что в такой обед, мы с дочкой ели рис с овощами или суп (если он был белый), "догоняли" на пляже картошкой фри и лавашем. Чай только черный из чайника (никаких фруктовых и травяных пакетированных чаев, как это обычно бывает в Турции). На пляже не было чая вообще, и какао тоже там отсутствовало (фруктов на пляже тоже не было). Бабушка на пляже перед обедом (как обычно в Турции), пекущая лепешки тоже отсутствовала. Никаких блинов по утрам, ни шоколадной пасты, ни слоек-круасанов, ни сухофруктов, ни фруктов по утрам. В обед - резанные апельсины или сливы (один раз посчастливилось -за 15 дней были яблоки, как ни странно - целые).

Уборка - первые три дня убирались, следующие 4 дня вообще не приходили - даже мусор не выносили, не смотря на то, что я подходила на рессепшн неоднократно - когда шла на пляж, с пляжа, на ужин, с ужина.... Я не выдержала и начала с утра ругаться - при этом были заезжающие туристы, после этого меня вызвали к управляющему и через него (Мурат был переводчиком) мне сказали, что я себя некорректно виду при гостях и грозились меня выселить из отеля!!!!! ......Потом, на следующий день после ругани, пришли мусор вынесли и кровать убрали.... За 15 дней поменяли полотенца и белье 2 раза - причем второй раз поменяли за день от моего отъезда. Да, ванну с туалетом тоже решили помыть за день до моего отъезда. Туалетную бумагу просила дня два - в итоге, сама ее взяла, когда увидела в коридоре тележку горничной.

Море хорошее - теплое, хороший заход, действительно детям там удобно плавать.

Пляж - хорошая большая полоса песка, правда грязного, окурки, иногда ребенок стеклышки притаскивал.

Отдельно хочу сказать СПАСИБО бармену на пляже (жаль, что не знаю как его зовут, не молодой мужчина с бородкой, немного с сединой). Чашки у него всегда блистали чистотой и белезной!!! Всегда вкусно и аккуратно резал салаты (мелко, красиво, не огроменными кусками как в столовой).

Мини клуб (есть комната,но она закрыта и зашторина) - 2 раза видела, как аниматор (девушка) за 10 долларов позволяла раскрашивать рисунок на футболке - причем это делалось в столовой! На пляже (справа от бара) стоит некая конструкция буквой П, деревянная, зеленая, облезлая, с крючками наверху, - очевидно когда-то это были качели. (если будет время, постараюсь выложить фото). Дорога к морю - вдоль пустыря, ближе к пляжу мимо загаженных кустов. Маршрутка ездит по расписанию, примерно раз в 40 минут.... Обычно мы ходили пешком, так как не удобно было под нее подстраиваться.. Например, в Сиде Али 4, машинка ездила каждый раз, как только собиралась небольшая кучка туристов, что было гораздо удобнее, так как это было гораздо чаще.....Кому интересно, с детьми, - мороженное на пляже можно купить рядом в сине-белом баре другого отеля - цены от доллара и выше.

В этот отель я больше ни ногой, никому не рекомендую, в Али думаю еще вернуться (там было все то, что отсутствовало в Жасмине, было даже мороженное бесплатное).

Дополнение от 25.08.2015 18:57

Еще хочу дополнить - в бассейне поплавали минут 20 после моря и всего один раз - бассейн грязный, под ногами мусор - у бассейна оооочень тесно, лежаков очень очень мало - мне пришлось на мокрую плитку положить свои вещи - ребенок скатился раза четыре с горки и мы ушли, больше не ходили, чтобы не подцепить инфекцию (наши соседи за стенкой - семья с сыночком - поплавав заболели - 6 дней была температура 39,7 и болел живот - к сожалению врача они не вызывали, так и улетели с температурой..... Сравнивать этот отель с Кристал 5 ( сравнил турист ниже) глупо - так как Кристал не просто 5 звезд, и не экономные пять звезд, а лакшери - Luxury - Роскошь. Это сравнение равносильно сравнению старому раздолбанному запорожцу и последней модели BMW и т.д......

Даже если это и экономная 4ка, - все равно должна присутствовать чистота, и не надо обманывать людей, которые едут с детьми и ожидают заявленный детский клуб и детскую площадку.

ирина оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

1.8 Подходит для отдыха

2.9 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.5 Удобство расположения

2.5 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.08.15 18:43 (5 480 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 25.08.15

Уборка горничной в этом отеле: из поллитровой бутылки расплескает моющую жидкость на кафельный пол, потом протирает шваброй, весь мусор к порогу и собирает салфеткой собранный мусор. Как убирают санузел я не стала смотреть, иначе потом наверное не стала бы им пользоваться.

22:46 26.08.15

Всё так! А что это за отель Али 4?

10:50 29.08.15

согласна с вами, отдыхала там, вспоминаю как страшный сон

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (28)