Регистрация: 13.03.13
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
августе 2015
01.08.15 - 24.08.15

Не советую отдых в этом отеле

Всем желающим получить от отдыха только положительные эмоции-точно не в этот отель!!!!Я с дочкой 17 лет отдыхала в этом отеле с 12-22 августа 2015 года.

Опишу все по порядку и может быть мой отзыв поможет не ошибиться с выбором отеля многим туристам.

Прилетели мы рано утром,заселили нас ,как и следовало ожидать в 14 с небольшим,к этому мы были готовы.Все бы хорошо,если бы не отсутствие кондиционеров на ресепшене отеля!!!!В стране где в тени 45 гр.и пик сезона-август месяц!!!!Мы в Египте довольно частые гости и поэтому сравниваем не с Европой и Турцией,а именно с любимым Египтом.Слава Богу в номере был исправный кондиционер,а у многих ломались и по 2-3 дня люди умирали в жаре и духоте!!!

Номера-к номерам я не придираюсь,я знаю,что можно ждать от номера и не рассматриваю сколы и т.д.Мне главное исправный кондей,холодильник и наличие чистого белья и полотенец.Конечно попав в номер,после долгой дороги сразу хочется попасть в душ,но в номере мы не обнаружили ни одного полотенца,после просьбы принести их,потом звонок в сервис рум и наконец выпросили,то что должно нас должно было ожидать.На следующий день нас ждал один комплект полотенец вместо двух(правда мы заветный доллар забыли оставить).Снова звонок в сервис рум,тут уже мы представились,что мы представители одного из турагенств Москвы и все вопросы с обслуживанием номера до конца отдыха не возникало(но и чаевые мы не забывали оставлять)

Море-А его просто нет!!!Во время прилива оно по колено и после обеда очень сильно прогревается,а во время отлива оно по щиколотку.И по всему мелководью плавает много растительности,которую персонал даже не пытается вытаскивать....Пройдя метров 300 по мелководью можно дойти до места,где поглубже,но там добавиться к растительному мусору,медузы и мусор с кораблей.Очень грязно!!!!

Пляж-очень большой места всем всегда хватало,но грязный!!Грязь в этом отеле повсюду!Конечно и отдыхающие тоже хороши.На пляже кругом большие урны,но сигареты и мусор свой нужно бросить рядом с лежаком.Зачем два шага пройти ?!

Ресторан-проще сказать -столовка.Однообразная еда практически ежедневно.Гриль был наверное пару раз ,да и то в виде магдональских котлет и овощей.На ужин ни разу даже скатертями столы не застелили!Зато немцев ублажали.Я вообще не поняла,что за дискриминация в этом отеле.Все в одну кучу,а немцам все отдельно и питание и ужины у бассейна со скатертями.А все остальные смотрят и приходят в недоумение??? И браслеты у них имеют другой цвет,не как у всех остальных.Вообщем ситуация не из приятных,если мягко сказать.

Бассейны-их несколько,но все выбирают.который ближе к морю.Тут тоже возникает много вопросов.Бассейны должны работать до 18,но в 17-30 уже из бассейна просто выгоняют.Потом многие дети на солнышке обгорели и естественно им одели футболки и они спокойно продолжают плавать,но работник бассейна их выгоняет ,не разрешая купаться в футболках,при этом Арабы рядом плавают в наборе одежды.Я конечно понимаю традиции и т. д.,но зачем детей выгонять!!!Я пыталась несколько раз выяснить причину различия,потом подключила родителей этих детей.С таким я тоже сталкиваюсь в Египте впервые.

Гиды-ну это вообще отдельная песня!!!По приезду вручат лист а 4 исписанный от руки о явке на собрание всем без исключения вплоть до детей всех возрастов.Зачем дети то на собрании?Ну и пошел развод да еще и с угрозами,кто не купит экскурсий,тому не будет оказана никакая помощь от гида,он и не нахамит ,но и не поможет.а только будет улыбаться,при чем об этом он тоже говорил с улыбочкой,а так же даже не вывесит этим туристам информацию об отъезде!!!Какие то анкеты подсовывают для заполнения и якобы регистрации.Всегда было достаточно ваучера.Вообщем такое скрытое хамство , наглость и угрозы от гидов Египта тоже я встретила впервые!!Следующий раз я очень задумаюсь выбирая туроператора,но это будет точно не АНЕКС тур

Анимация-Все пишут о суперской работе аниматоров.Даже информации нигде нет во сколько аквааэробика,зарядка и т. д.Если сам не увидишь,то и не узнаешь.Анимация вяленькая и скучненькая.Кто пишет что супер-я просто не знаю где вы люди отдыхали до этого то ?

До этого отеля я думала,что отель Кинг тут самый худший в Хургаде среди отелей в которых мы побывали,но побывав в Фестивале ривьера я свое мнение поменяла.Теперь для меня худший этот отель!!!Отель этот не советую!Я очень люблю Египет за его чарующие море и подводный мир-а здесь это полностью отсутствует!

Добавлено 24.08.15 23:51 (4 399 символов в тексте)

16:46 27.08.15

Отдыхала с ребенком 6 лет в Ле Жардине. Полностью поддерживаю отзыв! Каждое слово!!!! А самое обидное, что МОРЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ!!!!! Семь дней не вылезали из бассейна.

16:49 27.08.15

Жесть какая, а мы туда едем, и уже не откажешься ведь!!!!

13:37 28.08.15

Уважаемый Гость!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте!
Ваши комментарии по поводу чистоты на пляже мы обязательно примем к сведению и проинформируем Менеджмент отеля, но, все же, было бы намного эффективнее, если бы Вы информировали нас еще будучи в отеле, тем самым дав нам шанс исправить ситуацию непосредственно в момент ее возникновения.
В нашем отеле отдыхают гости более 20 национальностей и отель рад приветствовать всех. Дополнительный сервис отдельным категориям гостей предоставляется при условии дополнительной оплаты.
Хотелось бы напомнить, что в отеле работает Guest Service Center, сотрудники которого всегда рады помочь в решении любых вопросах, возникающих в отеле.
Все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание!
По всем вопросам, связанным с туристической компанией Вы можете обратиться в представительство компании в Вашем городе.
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и насладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

14:54 28.08.15

Спасибо за правдивый отзыв! Отдыхали с вами в одно время! Все верно! Люди! Читайте не хорошие отзывы-а плохие-это ПРАВДА!!!!!!!!!!!

21:33 28.08.15

Почему представители отеля в отзыве ни слова про кондиционеры на ресепшене?На этом отель экономит?Не много ли экономии?Начиная с питания....

11:56 30.08.15

Анекс Тур все хамы