Регистрация: 24.08.15
августе 2015
09.08.15 - 23.08.15

Объективный отзыв!

До этого отдыхали в 5-ти странах, только в отелях класса VIP, в Турции не первый раз, поэтому сравнивать с отелями VIP класса конечно не стоит, однако придираться тоже не буду, так как сознательно выбрали бюджетную пятерку подстраивались под нашу компанию.

1. Размещение: приехали в отель в 10.30, оставили чемоданы, переоделись в цокольном этаже в раздевалках SPA и пошли на пляж. В 13.50, после обеда, подошли на ресепшен нам выдали номер 5011,(первый этаж) от номера выдают только 1 карту, если нужно больше можно приобрести на ресепшен за 10$ об этом есть информация в концепции отеля (не очень здорово конечно, учитывая, что нас было четверо). Однако, разместившись муж подошел на ресепшен за второй картой и нам её выдали бесплатно (может опять же потому, что нас было четверо.)

Номер 5011 нам не очень понравился, две спальни, в первой комнате двух-спальная кровать с балдахином две тумбочки прикроватные , во второй (очень странной форме больше треугольной наверно) два больших кресла, которые раскладываются в спальное место и одна дополнительная кровать, кровати были заправлены для троих человек, хотя нас заселилось четверо 3+1. Минибар был пуст. Да, в номере очень не доставало корзины для мусора и стула. Пошла на ресепшен, там слева сидит девушка Гест-релейшен, которая занимается проблемами клиентов и претензиями к номерам, все ей озвучила, девушка пообещала, что все решат до 17-ти часов. В итоге до 17ч нам только заправили место для четвертого человека. Переночевав одну ночь, мы решили попробовать поменять номер, поскольку наша вторая спальня(больше похожа на какую-то пристройку переделанную из терассы, видимо из тонких материалов стены) оказалась очень жаркой и шумной, ночью хорошо слышно дорогу и капающие струи от кондиционеров с этажей над нами. Весь день в ней невыносимо жарко, кондиционер не спасал. Короче, озвучили спокойно все проблемы отельному гиду и попросили поменять номер без криков и ругательств. Гид договорился и нам поменяли номер после 14 часов на номер аналогичный, в этом же корпусе, тоже на первом этаже только выходил на другую сторону, на бассейн. Второй номер нам сразу понравился, в нем было все чего не доставало в предыдущем мини бар заполнен . Нам показалось удобным, что с балконов 1-го этажа можно спокойно выйти и искупаться в бассейне, что наш ребенок регулярно делал по вечерам. Сейф в номере 1$ в сутки, у кого хорошие чемоданы с кодовыми замками можно спокойно все ценное хранить в нем и не оплачивать сейф. Уборка номера и замена полотенец проводилась ежедневно, смена постельного белья раз в три дня, иногда даже через день.

2. Море шикарное. Теплое и прозрачное, очень красивое. Вход в море галька, кому неприятно продают специальные тапочки разных размеров и цветов по 3$ в Киреше, (до первых магазинов в Киреше 3-5 мин пешком от отеля налево) в отеле по 7$. В море постоянно плавают стаи рыб в районе пирса, прикольно плавать с масками и подкармливать рыбок с пирса. Пляж большой, лежаков хватало. Да, кстати пляжные полотенца выдают в обмен на карточки в SPA (1карта =1 полотенце), а карточки нужно брать по депозит 20$ за одну на ресепшен.

3. Территория, очень удобно разделение на зону развлечений, где горки и больших 4 бассейна в т.ч один детский с фонтанчиками, пляж, амфитиатр и снек бар, в котором можно также обедать, с 11 до 16. В районе корпусов и основного ресторана также большой и хороший бассейн, но там поспокойней.

4. Питание разнообразное есть все: мясо, курица, индейка, рыба, из фруктов арбузы, дыни, яблоки апельсины, бананы, сливы несколько раз давали черешню в начале, в общем голодными не останетесь, обслуживание в ресторане хорошое, персонал дружелюбный. Мороженное бесплатно только в баре у бассейна с 16 до 17 не вкусное, лучше покупать за 1$ в районе Снек бара.

5. Очень рекомендую сходить в новый аквапарк Dolusu, который расположен через дорогу от ресепшн, аквапарк абсолютно новый, все горки классные, нет ни одной не интересной, работает с 10ч до 17ч, не надо ездить никого собирать по отелям вход в аквапарк 35$ (с питанием) у туроператора почему-то дешевле 30$ взрослый и 20$ детский (но без питания), гостям Даймы можно заходить и выходить из аквапарка сколько нужно, только браслеты не снимайте. В общем по количеству и длине горок парк водных развлечений Долусу самый большой в регионе и отличное местом для отдыха всей семьёй.

6.Ездили также в аквапарк Акваленд, отельный гид рекомендовал (в прошлой поездке были в "Трое" но из Кемера туда не возят) поэтому съездили в Акваленд. Никому не советую!!! В Акваленде лежаки в основном все сломаны,

ватрушек нет даже за депозит, горки все старые, огромные очереди по 70-80 человек стоишь 40 минут, чтоб скатиться с одной горки, не тратьте зря время и деньги и не слушайте гидов! Кто живет в регионе Кемер и особенно в Кирише всем советую новый и шикарный аквапарк Долусу.

7. Из экскурсий брали Тахталы и Демре-Мира-Кекова у туроператора, особенно понравилась Демре-Мира очень насыщенная программа. Да в Киреше полно турагентсв и цены дешевле, но мы что-то не рискнули.

8.Ну и в заключение отдых в отеле Дайма Биз в целом очень понравился! В общем всем остались довольны, нужно не обращать внимание на мелочи и наслаждаться каждой минутой отдыха.

Добавлено 25.08.15 08:49 (5 209 символов в тексте)

00:26 29.08.15

Подскажите, как дела обстоят с кальяном и алкоголем, ценовая политика какая?)

21:01 31.08.15

Кальян в отеле 15$, можно договориться за 10. Алкоголь пиво, вино, местные алкогольные напитки бесплатно.

09:57 07.09.15

Я не могу судить об так много раз разрекламированном аквапарке Долусу. возможно он и хорош.
Но не могу понять, чего так хаять Анталийский "Акваленд"?
Мы там бываем ежегодно - все на уровне, не вводите людей в заблуждение! Горок много, интересные как детям, так и взрослым, бубликов нам всегда доставалось.

Все отзывы Наталья (2)