Регистрация: 18.08.15
августе 2015
21.08.15 - 25.08.15

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Цена/качество но с важными нюансами!

Отдых понравился, но важно понимать, что это БЮДЖЕТНЫЙ отель с соответствующими недостатками, и многие могут остаться недовольны.

Изучите отзыв до конца, чтобы принять решение.

Итак по порядку

Размещение

Разместили быстро, примерно через 15 мин мы были в номере, но мы приехали малой группой из 7-9 человек, по-этому не могу утверждать, что проблем не будет при полном автобусе вновь прибывших туристов.

Из недостатков - у нас не спросили какой номер мы бы хотели (уединенный, с видом или без и тд).

Номер

Номер действительно не плохой, хотя кровати были отдельные и их нужно было сдвигать в ручную. После задержки рейса и перелета не самое приятное занятие в 12 ночи. Это и есть "не спросили какой номер мы бы хотели".

Сам номер большой, достаточно светлый, видно что все не новое, но в хорошем состоянии. Телевизор примерно 20 летний, но кто смотрит телек на море.

Ванная комната просторная, светлая с полноценной ванной.

Вода в номере 1 бутылка при размещении и все. Мелочь а пара долларов в день на воду уйдет.

Уборка

Не смотря на чаевые стаканы нам не меняли, как не меняли и полотенца и постельное белье. Но делали прикольные фигурки из полотенец (кому это нужно?). Мы отдыхали всего 4 ночи, по-этому для нас это проблемой не было, но я думаю что при длительном отдыхе это не приемлемо.

Еда

Еда весьма посредственная, особенно чувствуется дефицит в мясе, тк на завтрак его не было совсем, соевые сосиски с вкусом паралона не в счёт, на обед и ужин выдается в крайне ограниченных порциях на персону после маленькой очереди. Но всё же при желании его можно достать и оно вкусное.

Зелени достаточно (огурцы помидоры салаты в разных, но довольно примитивных вариациях)

Супы не вкусные

Фрукты есть, но изобилием не пахнет.

Выпечки много, но она не очень вкусная.

Гарниры вкусные особенно крупы (рис и кус-кус)

Соусы вкусные.

Отдельно про поход в ресторан (их за тур два итальянский и индийский)

Мы попали только в индийский, потому, что "все занято". Хотя когда мы вечером проходили мимо, очень часто видели свободные столики. Сейчас понимаем, что надо было дать распределителю пару долларов и место бы появилось.

В индийском вкусно, но очень хамовато.

Мы просили столик у окна, который был свободен, но его нам не дали и сказали, что если мы не согласны с предложенным столом, то мы можем идти нафиг.

Бар

Ну тут без изменений, алкоголь как был во все включено плохой, так все и осталось.

Виски, ром и водка непонятного происхождения с наклейками напечатанными на не цветном принтере Финляндия, блэк лэйбл и тд в пластиковых бутылках.

Но надо отдать должное: ни разу не травились, так что хоть и разведенный, но качественный, если так можно сказать.

Пиво так себе, но бывает и хуже.

Про коктейли забудте, это все вариации виски/водка/ром и кола/спрайт/фанта смешать но не взбалтывать.

Соков нет, для путешествующих с детьми это наверное очень важно.

Бармены, как это обычно бывает в Египте ребята не приятные, наливают нехотя и с миной На лице, но все знают, что это можно изменить чаевыми. Мы просто были приветливы, этого было достаточно, чтобы получить все что мы попросим.

Хотя к немцам, которые давали щедро на лапу, бармен летел на крыльях любви и сам расспрашивал, что господин хочет)))

Персонал

В двух словах: будьте приветливы и все будет нормально.

Если добавите к этому чаевые то вообще сказка, но имейте ввиду: вы никогда не забудьте, что вы в гостях, потому что всем своим поведением персонал вам это напоминает. Если вы приветливы то с вами будут в меру вежливы и снисходительны, нахамите и сразу появятся проблемы с задержками выпивки на баре, ухудшением качества уборки и тд. Я думаю у ребят хорошо развито сарафанное радио, нахами и получишь отпор от всех работников, хотя повторюсь у нас проблем не было.

Анимация

Она вроде бы и есть, но ее нет. Правда. Тут добавить нечего - полчаса скуки. Для детей мероприятий вообще н заметили. Кажется была какая то 15 мин детская дискотека.

Территория и бассейн

Территория маленькая и ходить не куда. Весь отель и окрестности можн обойти мин за 15, но все чисто и красиво.

Бассейн не маленький не большой, лежаков свободных мало, но найти можно. Мы у бассейна провели в общей сложности пару часов, ведь есть море.

Детский бассейн есть, но он далеко от основного, я думаю что если вы с детьми то тут либо вы отдыхаете либо дети. Опять же минус для семей.

Тут все не так просто.

Во-первых пляж в 10 минутах спокойного шага под горку, с утра это не проблема те более вниз, но тени по пути мало и это не огороженная отдельная дорожка, а обычный тротуар у обычной дороги ведущей к другому отелю (хотя машин 1-2 в час). С детьми это опять же крайне не комфортно, особенно если идти назад в отель в час дня по жаре и в горку.

Есть автобус, ходит каждые 15 мин (один день был сломан), но места чтобы посидеть и подождать его у отеля нет, так что мы всегда шли на пляж своим ходом, как раз завтрак растрясали, а вот назад чаще на автобусе.

Для нас это проблемой не было, тем более мы знали на что идем, покупая относительно дешевый тур.

Сам пляж хороший, лежаков достаточно, зонтиков тоже. Все чисто.

Проблема в том, что кораллы растут с самого начала пляжа, так что песок заканчивается с первым же шагом в море. Кто не знает - кораллы еще и очень острые, и ходить в воду с пляжа без спец обуви нельзя! Очередной минус для детей.

Но

Есть пантон, как это обычно принято в Египте, и ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РИФЫ.

Мы болтались на волнах с масками часами, рыба красивая, рифы красивые, вода теплая. Есть дайвинг, не плавали по-этому цен не знаем.

К нашим рифам привозили очень много лодок с туристами (на не огороженную часть прибрежной линии, так что они нам не мешали) и это подтверждает слова нашего гида о том что у отеля одни из лучших рифов по близости.

Был банан, но он есть где угодно.

Бар у пляжа не на самом пляже, а через пешеходную дорожку, вроде и идти то 100 м всего, но по жаре и после часа в море - лениво.

Отдельно про Трансаэро

Задержка рейса туда 2 часа, назад 6

Хотя чартеры вряд ли лучше, но 6 часовое ожидание это крайне не приятно.

Вывод:

Этот отель точно не подходит для семей с детьми, анимации нет, детский бассейн далеко от обычного, соков нет, идти до пляжа с детьми тяжело и рифы не позволят поплескаться на мелководье.

Если вы едите в короткий отпуск полежать на солнце и поплавать на рифах, а недостатки сервиса, еды и расположения вас не пугают, то это отель для вас.

Мы заплатили 46 тыс за тур на двоих на 4 ночи из Москвы, и считаем это вполне приемлемым соотношением цены и качества.

коралловые рифы цена
удаленность пляжа еда анимация бар
Добавлено 27.08.15 02:19 (6 571 символов в тексте)

18:09 06.09.15

Уважаемая Анна.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно мнение наших дорогих гостей.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Анна (2)