Регистрация: 30.08.15

августе 2015
01.08.15 - 30.08.15

3.8

Не плохой отель

Здравствуйте, постараюсь быть краткой и по-существу. В Болгарии отдыхали впервые, с 14 по 23 августа 2015г.

Отдыхали в апартаментах. Приехали мы в 9.30, заселили в 14.00, как положено, вещи оставили в камере хранения и пошли знакомиться с территорией и с обстановкой снаружи. До моря метров 300, не спеша, глазея по сторонам, минут 15 ходьбы. Пляж песочный, относительно чистый, шезлонги и зонтики платные по 8 лев за день, есть места где можно прилечь со своим покрывалом. В обменных пунктах не обманули, старались менять деньги в Crown. На каждом углу есть обменники (вниматель-но смотрите курс покупки «КУПАВА», многие пишут курс продажи, в основном 1 евро = 1,91 лев), супермаркеты, кафе, бары.

Отель. Номер хороший. Уборка номера хромает, пока не сказали на ресепшене (на 4-й день), бельё и полотенца не меняли, чисто протирали полы мокрой тряпкой и аккуратно слаживали полотенца и постельное, стаканы не мыли, завалился стаканчик пластиковый в угол, так и пролежал там неделю. Фен в номере отсутствует, но его выдают на ресепшене, опять же пока мы сами не спросили. Wi Fi ловит в холе, код доступа выдают при заселении.

Питание. Всего хватало, несколько видов гарнира, мясного, овощей, десертов, супов, соусов. С 11.00 до 15.00 – бутерброды или хот доги, с 15.00 до 18.00 – мороженное.

Напитки. Чай, кофе с 10.00 на барах, при том на каждом баре разный кофе: лобби-бар – натураль-ный, водный бар – из кофемашины. Сок – разведенный YUPPI, но ничего такой. На барах кола, спрайт, вода. Коктейли: спрайт с различными сиропами, на лобби-баре до 18.00 молочные коктейли (какао с молоком и сливками).

Алкоголь. В ресторане – вино, пиво, водка (коктейли там не делают, максимум водка/спрайт). На барах – пиво (никакое), водка, ром/кола (тоже не очень), мартини и коктейли всяческие типа вод-ка/спрайт/сироп. Все на любителя.

Анимация. Однотипная ежедневная программа, детская комната. Вечером детская дискотека с 20.30 до 21.00, с 21.30 до 22.30 программа для взрослых. После водили в дискоклубы, с ними вход бесплатный.

Персонал. Не так любезен как в Египте и Турции. Никто не посылал конечно же, но и не показывал радость от нашего пребывания.

Территория. Бассейн относительно не большой, но всем хватало (общий на три отеля, шезлонги за-нимают заранее). Мы находили где нам устроиться. Два платных бильярдных стола «Американка», настольный теннис (всегда занят, занимали очередь).

Погода. Подкачала, последние дня три-четыре было пасмурно с прояснениями, ночью шел дождь. Следовательно, вода в бассейне холодная, а на море – волны, но водичка теплая. Один день было штормовое предупреждение: не пускали в воду дальше 1 метра.

ИТОГ: мы решили, что для Солнечного Берега «Все включено» - это лишнее, на завтрак вставать не хочется, много вкусняшек за пределами отеля. Отель – хороший. Пока в Болгарию не планируем))) Оценка: если сравнивать я Турцией и Египтом, то TRAKIA PLAZA 4* на хорошую 3. Хорошего отдыха!

расположение
уборка номера
Добавлено 30.08.15 16:46 (2 928 символов в тексте)
Все отзывы Мила (1)