АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 6830
Фото: 0
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С семьей в
августе 2015
23.08.15 - 30.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в твердой четверке

Всем доброго времени суток! Мы отдыхали в Сантане втроем в период с 23 по 30 августа 2015, итак, с начала по порядку.

Многие жалуются, что отель находится далеко от аэропорта и после перелета ехать целых 2,5-3 часа (да еще если рейс задержат все таки чартер)... Эту информацию никто не скрывает, обращаюсь ко всем, пожалуйста, читайте внимательнее и не жалуйтесь на то, на что сами подписались. Мы были к этому морально готовы поэтому перенесли с легкостью.

ЗАСЕЛЕНИЕ. По стандарту заселение в отель в 14:00, выселение в 12:00 - об этом тоже всем хорошо известно. Мы приехали в 11:50, оставили чемоданы на ресепшене, заполнили анкетку, получили браслеты, прошлись по территории, осмотрелись, в 12:30 пошли пообедали и сразу после обеда, в 13:10 нам без проблем предоставили номер.

НОМЕР. Мы размещались в двухкомнатном Family Suite на 4ом этаже с видом на море и бассейн. Номер чистый, вся мебель и техника исправны. Убирались каждый день, один раз сделали лебедей, 2 раза меняли полотенце и один раз постельное белье (отдыхали 7 дней). В комнате с балконом вечером была слышна анимация, но нам не мешала уснуть, в комнате ближе к коридору – тишина и спокойствие.

ПИТАНИЕ. Питание стандартное, перечислять не буду скажу лишь, что а) разнообразие есть, б) голодными точно не останетесь. Но вот поведение туристов это что-то.. за лепешками у бассейна бесконечные очереди, при том видел кучу лепешек, который даже не откусили ни разу и просто бросили у бассейна. В столовой проходя мимо стола неоднократно видел полные тарелки с горкой, в которых поковырялись и ушли. К минусам могу отнести только концентрированные соки, которые присутствуют во всех бюджетных отелях, даже 5*; так же прошу обратить внимание на неприятный запах возле бара у бассейна - такое ощущение, как будто под стойкой стоит брага или фрукты забродили.

МОРЕ И БАССЕЙНЫ. Как и во многих отелях места у бассейна лучше занимать с утра, но как многие пишут «обязательно до завтрака» - чушь. Хоть мы, начитавшись комментариев и занимали лежаки до похода в столовую, но после, когда мы приходили к своим местам еще было предостаточно свободных шезлонгов. Вход в море с берега не для детей, конечно, но на берегу, на мели они могут поплескаться и подурачиться с волнами (небольшими) вполне. С пирса прыгать и плавать комфортно, море приятно покачивает. Во второй половине дня, когда основной бассейн становится как парное молоко мы ходили плавать в прохладный и освежающий крытый бассейн - просто супер!

АНИМАЦИЯ. Ну это вообще отдельная тема, которую словами никак не описать. Ребята просто молодцы, все всегда на позитиве и все очень общительные.

ВЫВОДЫ. Нам отдых очень понравился. Если честно, Сантана мне даже больше понравилась, чем 5* в Египте и не нашел я сильного отличия от стандартной европейской 4*. К сожалению, нет возможности написать отзыв про Анекс Тур, но, надеюсь, что они здесь что-нибудь почитывают иногда - уймите наконец своих гидов, чтобы не впаривали с угрозами экскурсии по поднебесным ценам. Даже общаться с Мусой не было никакого желания. В итоге купили у дяди Мишы экскурсию на пиратской яхте в 3 (!!!!) раза дешевле.

Отдельно хотелось бы отметить приветливый и дружелюбный персонал и отзывчивую Анастасию - спасибо вам за отдых!

И наконец, хотелось бы прокомментировать отзывы людей, которые пишут не иначе как гадости в адрес этого отеля. Хватит придираться! Едете отдыхать - так отдыхайте, а не ищите пылинки в каждом углу (уверен у вас дома не намного чище). По прилету в Турцию гиды сразу говорят о дорогой электроэнергии и проблемами с водоснабжением - почему на каждом доме бочки?? Душные лифты? Что-то мне за время отдыха не встретился ни один немощный человек, который не может подняться и спуститься 7 этажей. Разумеется в бюджетном отеле делают все, чтобы сэкономить и дать возможность людям приехать и отдохнуть. Сделать свет без датчиков движения, встроить кондиционер в лифт и цена на отдых вырастет в разы, да и звездочку отелю можно будет смело пририсовать;). Мы заплатили за троих всего 1450$. Не забывайте, что для нас эта сумма раньше была меньше а сейчас выросла, для принимающей стороны ничего не изменилось, так почему, скажите, к вам должно быть отношение как в отелях премиум класса? Вынь да полож в 2 а то и 3 раза больше и будет отдых совершенно другого уровня. Относитесь к другим так же как вы бы хотели, чтобы относились к вам и жить станет гораздо проще.

Дмитрий оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пирс разнообразие еды анимация персонал близко море
Минусы отеля
неприятный запах возле бара у бассейна
Добавлено 02.09.15 12:09 (4 452 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:07 03.09.15

Уважаемый Дмитрий, спасибо Вам огромное за такой полный и адекватный отзыв. Спасибо, что верно все подметили и конкретно описали.
Что касается запаха с левой стороны бара у бассейна, то об этом нюансе мы давно в курсе и к сожалению, как ни старались, исправить этот момент не получилось. С той стороны находится аппарат для подключения бочек с пивом и других газированных напитков. И даже если каждый день по несколько раз промывать эту площадку, запах все равно держится в течение дня. Бар закрывается, запах исчезает, с утра опять по нарастающей....
Спасибо за добрый слова в адрес сотрудников отеля. Мы искренне благодарим Вас за высокие оценки и будем очень рады, если когда нибудь Вы вернетесь к нам вновь! Мы очень ценим таких позитивных и жизнерадостных гостей, ценящих чужой труд и умеющих отдыхать.
С наилучшими пожеланиями добра Вам и Вашим близким.
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация