Регистрация: 20.05.15
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
августе 2015
23.08.15 - 30.08.15

Хороший отдых в твердой четверке

Всем доброго времени суток! Мы отдыхали в Сантане втроем в период с 23 по 30 августа 2015, итак, с начала по порядку.

Многие жалуются, что отель находится далеко от аэропорта и после перелета ехать целых 2,5-3 часа (да еще если рейс задержат все таки чартер)... Эту информацию никто не скрывает, обращаюсь ко всем, пожалуйста, читайте внимательнее и не жалуйтесь на то, на что сами подписались. Мы были к этому морально готовы поэтому перенесли с легкостью.

ЗАСЕЛЕНИЕ. По стандарту заселение в отель в 14:00, выселение в 12:00 - об этом тоже всем хорошо известно. Мы приехали в 11:50, оставили чемоданы на ресепшене, заполнили анкетку, получили браслеты, прошлись по территории, осмотрелись, в 12:30 пошли пообедали и сразу после обеда, в 13:10 нам без проблем предоставили номер.

НОМЕР. Мы размещались в двухкомнатном Family Suite на 4ом этаже с видом на море и бассейн. Номер чистый, вся мебель и техника исправны. Убирались каждый день, один раз сделали лебедей, 2 раза меняли полотенце и один раз постельное белье (отдыхали 7 дней). В комнате с балконом вечером была слышна анимация, но нам не мешала уснуть, в комнате ближе к коридору – тишина и спокойствие.

ПИТАНИЕ. Питание стандартное, перечислять не буду скажу лишь, что а) разнообразие есть, б) голодными точно не останетесь. Но вот поведение туристов это что-то.. за лепешками у бассейна бесконечные очереди, при том видел кучу лепешек, который даже не откусили ни разу и просто бросили у бассейна. В столовой проходя мимо стола неоднократно видел полные тарелки с горкой, в которых поковырялись и ушли. К минусам могу отнести только концентрированные соки, которые присутствуют во всех бюджетных отелях, даже 5*; так же прошу обратить внимание на неприятный запах возле бара у бассейна - такое ощущение, как будто под стойкой стоит брага или фрукты забродили.

МОРЕ И БАССЕЙНЫ. Как и во многих отелях места у бассейна лучше занимать с утра, но как многие пишут «обязательно до завтрака» - чушь. Хоть мы, начитавшись комментариев и занимали лежаки до похода в столовую, но после, когда мы приходили к своим местам еще было предостаточно свободных шезлонгов. Вход в море с берега не для детей, конечно, но на берегу, на мели они могут поплескаться и подурачиться с волнами (небольшими) вполне. С пирса прыгать и плавать комфортно, море приятно покачивает. Во второй половине дня, когда основной бассейн становится как парное молоко мы ходили плавать в прохладный и освежающий крытый бассейн - просто супер!

АНИМАЦИЯ. Ну это вообще отдельная тема, которую словами никак не описать. Ребята просто молодцы, все всегда на позитиве и все очень общительные.

ВЫВОДЫ. Нам отдых очень понравился. Если честно, Сантана мне даже больше понравилась, чем 5* в Египте и не нашел я сильного отличия от стандартной европейской 4*. К сожалению, нет возможности написать отзыв про Анекс Тур, но, надеюсь, что они здесь что-нибудь почитывают иногда - уймите наконец своих гидов, чтобы не впаривали с угрозами экскурсии по поднебесным ценам. Даже общаться с Мусой не было никакого желания. В итоге купили у дяди Мишы экскурсию на пиратской яхте в 3 (!!!!) раза дешевле.

Отдельно хотелось бы отметить приветливый и дружелюбный персонал и отзывчивую Анастасию - спасибо вам за отдых!

И наконец, хотелось бы прокомментировать отзывы людей, которые пишут не иначе как гадости в адрес этого отеля. Хватит придираться! Едете отдыхать - так отдыхайте, а не ищите пылинки в каждом углу (уверен у вас дома не намного чище). По прилету в Турцию гиды сразу говорят о дорогой электроэнергии и проблемами с водоснабжением - почему на каждом доме бочки?? Душные лифты? Что-то мне за время отдыха не встретился ни один немощный человек, который не может подняться и спуститься 7 этажей. Разумеется в бюджетном отеле делают все, чтобы сэкономить и дать возможность людям приехать и отдохнуть. Сделать свет без датчиков движения, встроить кондиционер в лифт и цена на отдых вырастет в разы, да и звездочку отелю можно будет смело пририсовать;). Мы заплатили за троих всего 1450$. Не забывайте, что для нас эта сумма раньше была меньше а сейчас выросла, для принимающей стороны ничего не изменилось, так почему, скажите, к вам должно быть отношение как в отелях премиум класса? Вынь да полож в 2 а то и 3 раза больше и будет отдых совершенно другого уровня. Относитесь к другим так же как вы бы хотели, чтобы относились к вам и жить станет гораздо проще.

Дмитрий оценил сервисы

пирс разнообразие еды анимация персонал близко море
неприятный запах возле бара у бассейна
Добавлено 02.09.15 12:09 (4 452 символов в тексте)

15:07 03.09.15

Уважаемый Дмитрий, спасибо Вам огромное за такой полный и адекватный отзыв. Спасибо, что верно все подметили и конкретно описали.
Что касается запаха с левой стороны бара у бассейна, то об этом нюансе мы давно в курсе и к сожалению, как ни старались, исправить этот момент не получилось. С той стороны находится аппарат для подключения бочек с пивом и других газированных напитков. И даже если каждый день по несколько раз промывать эту площадку, запах все равно держится в течение дня. Бар закрывается, запах исчезает, с утра опять по нарастающей....
Спасибо за добрый слова в адрес сотрудников отеля. Мы искренне благодарим Вас за высокие оценки и будем очень рады, если когда нибудь Вы вернетесь к нам вновь! Мы очень ценим таких позитивных и жизнерадостных гостей, ценящих чужой труд и умеющих отдыхать.
С наилучшими пожеланиями добра Вам и Вашим близким.
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.