Регистрация: 02.09.15
августе 2015
23.08.15 - 31.08.15

ХЕРмес хотел как он есть

Это будет длинный отзыв, напишу все, как есть.

Сразу уточню, что ехали мы туда от anex tour, информация для тех, кто у них покупал. Организованный трансфер до отеля следует с заранее запланированной остановкой, направленной на то, чтобы еще до прибытия в отель стрясти побольше денег с туриста. Вы после утомительного перелета, зачастую задержанного, перекусив только жалким бутербродом в самолете (если перевозчик azur air - точно) будете рады купить хоть какой-то еды по нагло завышенной цене на этой никому не нужной остановке. Вместо заявленных 10-15 минут мы стояли 30 или более минут, причем все уже давно сделали свои дела, ждали только водителя и гида. К слову, гид (русская девочка)сообщила нам, что не спала три ночи, выглядела так, что еще и пила все эти три ночи. На вопросы, успеем ли мы на ужин, нам сообщили, что, естественно, успеем, а во многих отелях есть еще и поздние ужины, так что не волнуйтесь! Однако, прибыли мы в наш Kleopatra Hermes в 21:30, никто нас не накормил. Чья вина это, непонятно. В anex tour знали, что рейс наш был задержан, в отеле знали о нашем прибытии... Но всем пофик!

Дали нам ключи от номера и пульт от кондиционера. Там все плохо. Хотя... По порядку. В номере есть телевизор с русскими каналами, у нас было 2 кровати и небольшой шкафчик с телефоном около одной. Одеяла на кроватях похожи на огромные вафельные полотенца, подушки жесткие. Собственно, настоящие полотенца более-менее нормальные, по 2 штуки на человека, маленькое и большое. Также есть шкаф с вешалками, в нем мы ночью нашли два теплых одеяла - они нас спасли, так как оказалось, что наш пульт от кондиционера не работал! Мы замерзли и без толку тыкали в этот пульт в полусонном состоянии. Я, кстати, потом весь отпуск проболела, с насморком и температурой, и думаю, виной всему эта первая холодная ночь. Мы, конечно, сами виноваты, что не проверили, но когда ты уставший с дороги и оказываешься в непривычной жаре, не сразу нормально реагируешь на эти температурные перепады. Далее, в номере есть балкон, куда помещается ровно 1 стул и вы. Также есть большая сушилка для полотенец, что очень удобно, так как днем все моментально высыхает. Ванная комната убога, есть фен, положили два куска мыла, ими можно постирать носки. Душ, естественно, нужно держать руками. Если хотите помыться вечером, учтите, вода будет холоднее. Шторка внизу вся черная от плесени, порожек, отделяющий душ, маленький, поэтому мойтесь аккуратно, иначе писать будете, стоя в воде! Также в ванной есть зеркало и раковина, крышка туалета не держится и все время опускается на спину :( Зеркало есть также в комнате (но освещение плохое), под ним небольшой выдвижной шкафчик. Убирали регулярно, но для вида, самую большую грязь, так скажем. Нас это устраивало :)

Самое смешное, в первый день я нашла в шкафу чью-то кофту, на второй день под подушкой обнаружила нетбук! Не думаю, что это от старых постояльцев, почему-то... Больше вероятности, что это сотрудники отделя прохлаждались в номере, пока он свободен.

Далее ресепшн! Там есть чудо-интернет, стоящий 1 доллар в сутки! Причем этот доллар они хотят с вас и вашего друга по комнате, и сразу за все дни, что вы будете пребывать там. Такой бред. И хотя бы был этот интернет хороший, работает на два метра от ресепшн, сигнал плохой, из соседнего пансиона у меня вай фай ловил лучше! И это платный интернет! Советую попробовать спросить пароль у других гостей, там большинство русских. За эти деньги могли бы хоть для приличия поставить по роутеру на каждом этаже. И еще, кондиционера внизу нет, так что в интернете вы долго не просидите.

Ночью там работает Мурат, говорит на ломаном английском, добродушный турок, хотя, немного себе на уме. Днем две женщины, одна хорошо говорит на русском (но она мне не понравилась), другая - на английском (она мне больше понравилась).

Еще по поводу жлобства, на кулере надпись, что за бутылку нужно платить 1 доллар. Ну никто не помешает вам взять 5 стаканов и налить их в бутылку в своем номере :) Вообще, я наливала вечером, когда мало народа, воду в бутылки, потому что не набегаешься за каждым стаканом вниз, а я пью много воды. Бред какой-то. Та же долларовая система на автомате с их химозными соками аля юпи, наименее отвратительный по вкусу яблочный :) В кофе-автомате я брала эспрессо и разбавляла молоком, которое дают на завтраке, это тоже наименее отвратительно.

Таким образом, наверное, стоит перейти к еде. Наверное, это было самое лучшее в этом отеле. Она была не супер, мяса почти нет, но мне хватало того, что давали. Пару раз была рыба. Много всяких разных салатов, овощей. Всегда есть хоть какие-то фрукты. Мне этого более, чем хватало. Голодными никогда не оставались. Не нравилось, что в начале обеда и ужина всегда создается очередь, так как горячее всегда раздает повар или женщина с ресепшн. Часто вилок не хватало и мест. Повар все время веселый, у него есть футболка с надписью, что-то вроде "Я помогу тебе набрать вес(за 9 месяцев)". Симпатичный бармен Таркан ходил каждый день с русскими девчонками из отеля гулять, один раз привел в усмерть пьяную туристку. Так что, девочки, вы будете в хороших руках, доставят до номера! Шутка) Также наш балкон выходил на пансион, где в основном отдыхают турки. Так вот они на балкон выходили, чтобы поглазет на девушек, серьезно! Некоторые просто пялятся,некоторые активно жестикулируют и пытаются познакомиться.

Хозяин днем часто тусуется в отеле, мне он не понравился, мутный тип. Экономит на всем, это крохоборство с долларовым интернетом и бутылками... Может, он и нормальный мужик. Детки его часто в отеле бывали, милые.

Кстати, при отеле есть бассейн и лежаки, но мы туда ни разу не ходили, так как пляж через дорогу. Лежаки и зонты там платные, это 11 пляж. Когда мы гуляли, на 1 пляже мальчик раздает карточки, по которым можно бесплатно пользоваться лежаками и зонтами. Но мы туда так и не сходили, далековато.

Прочитала свой отзыв, он мне показался довольно негативным. Но на самом деле я просто хотела бы сделать его информативным и оказалось, что ничего не было для восторженных возгласов. На самом деле мы не ходили там и не плевались и жаловались, как тут плохо , как многие делают. Я неприхотливый человек и жить в этом отеле вполне можно. Не стоит многого желать от отеля-тройки, покупайте пять звезд. Просто были в моей жизни тройки и даже двойки получше.

Еще немного полезной информации. Если пойти в сторону, противоположную пляжу, дойдете до супермаркета BIM. Недалеко есть Migros , но мы туда не ходили. Обязательно сходите в Лиман вечером, там куча клубов (в которые мы не ходили, страшно одним) и потрясающая атмосфера, можно прокатиться на корабле (обычно около часа). Также обязательно посещение крепости, там вход работает часов до семи, но на самом деле смотреть там особо нечего, можно доехать на 4 автобусе от 1 пляжа наверх, просто погулять по окрестностям и посмотреть закат уже после семи, днем там гулять очень жарко будет! Попробуйте еду там, где едят турки, зайдите в тихое местечко чуть подальше от шумных центральных улиц. Рекомендую адана кебаб + шалгам :) Вообще, нам там было очень весело. Не торчите в отеле, если днем очень жарко, найдите местечко под деревом на травке! Экскурсии покупайте на улице, это намного дешевле. Например, у Джамала, который сидит за углом от отеля. С ним можно поторговаться. Но не тусоваться.

недалеко от пляжа
крохоборство
Добавлено 02.09.15 18:49 (7 340 символов в тексте)

17:05 16.09.15

Добрый день!
Прочитала ваш отзыв, со многим согласна,видно,что это реальный отзыв и вы там были)))
Удивило, что вы замерзли с кондиционером, а как же наша русская смекалка-вытащили бы ключ, кондиционер бы вырубился)))
Хозяин хоть и прижимист,мне показался доброжелательным,даже сам мне вымыл матрас,который был в песке)))

Все отзывы Оля (2)