Регистрация: 04.08.15

августе 2015
21.08.15 - 31.08.15

3.7

В целом неплохо,крепкая греческая тройка

Отдыхала с семьёй в августе 2015,вернулись 2 дня назад,31 августа.Во первых хочется отметить отличный уровень работы Музенидиса,попали в небольшой переплёт при возвращении домой:перепутали автобусы и уехали с поляками в аэропорт.Ребята из Музенидиса оперативно нас разыскали и доставили к нашей группе.Большое им спасибо!По поводу отеля,абсолютно согласна с отзывами,где люди пишут,что нужно оценивать отель исходя именно из уровня заявленной звёздности. На мой взгляд,это хорошие 3 звезды,именно 3! Заселение произошло неожиданно быстро,даже моментально.Приехали около 9 утра,нас сразу отправили завтракать,за это время подготовили номер.Поселили в корпус,который более отдалён от рецепшн .Номер небольшой,мебель не новая,но в хорошем состоянии,нормальные матрацы,бельё чистое,без пятен,не рваное,полотенца белоснежные,постель и полотенца меняли раз в 3 дня.В номере маленький телевизор с одним русскоязычным каналом,маленький холодильник в рабочем состоянии.в ванной душевая кабина,фен.Хочется отметить,что именно кабинка,а не прилипающая к телу шторка,как в большинстве отелей 3 звезды в Греции.Уборка в целом проводилась нормально,хотя под кроватями конечно не мыли,была и пыль и паутина.Предупреждаю.что нужно быть крайне аккуратными с едой:стоит хоть что-нибудь уронить на пол или оставить на столе,как сразу же появляются мелкие муравьи,всё прячьте в холодильник.Если крошек нет,то нет и муравьёв.Никакой другой живности в номере замечено не было.К номеру прилагается довольно большой балкон,там пластиковый стол и 3 стула.Недостаток балкона-плохая изоляция от соседей,а именно невысокая перегородка.Звукоизоляция в номере хорошая,нам никто не мешал.Понравилась двойная французская раздвижная дверь на балкон:можно закрыть просто стеклянной прозрачной дверью.а можно дверью с жалюзи с вентиляцией.Понравилось то,что сейф у них не в номере,а в холле возле рецепшн,и к нему полагается 2 ключа,один из которых всегда на

рецепшн,то есть вы более защищены .Без этого второго ключа сейф открыть невозможно.Плата за сейф 4 евро в неделю.На рецепшн приветливые девушки,особенно Маргарита,которая хорошо говорит по русски,всегда старается помочь.Официантки тоже приветливые и русскоговорящие.По поводу питания: мы брали полупансион,завтрак и ужин.Завтрак обыкновенный,как везде:много яиц(2 вида омлета-с помидорами и без,яйца вареные,гренки в яйцах и просто гренки,огурцы.помидоры,оливки,фета,ветчина.сыр.йогурт и к нему разные джемы и иногда консервированные персики,манная и или рисовая каша,хлопья.В автомате горячее молоко.кофе с молоком и без,просто кипяток,можно заварить чай,есть всегда бисквиты и шоколадная паста.Холодные напитки типа Юппи из автомата.Кстати,если у вас полупансион,и вы захотите стаканчик этого напитка выпить за ужином,то заплатите 1,5евро.Просто стакан холодной воды можно будет взять бесплатно,но у меня подозрение,что эта вода из-под крана,хотя пить хотелось и пили,на вкус хорошая и никаких проблем с кишечником ни у нас с мужем ни у нашего семилетнего сына не было.Что давали на обед,не знаю,обедали мы в номере,предварительно затарившись продуктами в супермаркете Масутис,который там на расстоянии чуть ближе.чем до пляжа,порядка 400 метров,но в другую сторону,чем пляж.У нас с собой был электрочайник,так что проблем с обедом не возникало,даже были рады,что не брали всё включено.Алкогольные напитки были только в баре у бассейна,мы туда не ходили,а покупали сухое вино,метаксу и пиво в магазинах.Вино от 2,5 евро за бутылку,маленькая бутылочка метаксы 5 звёздочек 3.9 евро.По поводу ужина в отеле,тут раз на раз не приходилось,но процентов на 80 нас устраивало.Один раз только попалось старое жёсткое мясо.которым я подавилась.потому что не смогла разжевать,воспоминание ужасное.В остальном -приемлемые ужины,всегда 2 вида мясных блюд:свинина или телятина,индейка(вкусная,но немного пересоленая),из гарниров -тушеная картошка,макароны,иногда пюре.Всегда были какие-то тушеные овощи.Над салатами приходилось стоять и думать,из чего же они могут быть сделаны,на наш вкус,очень странные,некоторые с макаронами,съедобны не все.На десерт выбор небольшой,точнее,выбора нет:это арбуз или дыня и нечто,то ли крем,то ли мусс,но вкусный.В общем,еда без изысков.но вполне съедобно,хотя за 10 дней надоела.Но хочу подчеркнуть.что именно для 3 звёзд питание нормальное.По отелю что ещё понравилось:ухоженная территория,чистенько,свежая зелёная травка,каждый вечер включают полив,цветущие клумбы с чайными розами,какие-то цветущие кусты,напоминающие нашу сирень,оливковые деревья,юкки,агавы.Каждый вечер видели садовника,который за всем этим ухаживал.Детская площадка там есть,3 качелей,горка...и всё.Два бассейна:детский и взрослый,глубина до 3 метров.Там всё чисто.моют каждый день,просыпалась рано,наблюдала.как в 7 часов там убирали.Кстати.горничные там тоже русскоговорящие,армянка Эльмира,которая 20 лет назад перебралась в Грецию,очень разговорчивая и весёлая женщина.Ну вот,пожалуй,по отелю и всё.По поводу пляжа:идти туда примерно с полкилометра,медленным шагом минут 10-12.Дорога не утомляет.Пляж песчаный,очень пологий и хороший заход в море,на входе полоса мелкой гальки около 1 метра шириной,потом-чистый мелкий песочек.Вода чистая,прозрачная и очень тёплая,около 30 градусов.К вечеру и один раз с утра были совсем небольшие волны,но такие,что даже маленькие дети купались.К вечеру море перебаламучивали и вода немного мутнела от песка,но никакого мусора не плавало,только немного морской травы прибивало к берегу.В песке на пляже грязновато:в основном,окурки.Не критично,но мусор присутствует.Лежаки с зонтиками мы вообще не брали,купили циновку за 3,5 евро,оставляли на ней свои вещи и просто купались по 2-3 часа безвылазно.Людей на пляже много,но места хватает всегда.Очень много отдыхающих с маленькими детьми,т.к.пляж идеален для них.Если пройтись по набережной через мостик над речкой и дальше мимо таверн,найдёте несколько лавочек.торгующих сувенирами и пляжными принадлежностями.Там же есть магазинчик (единственное место здесь),где можно купить оливки в вакуумных упаковках,причём несколько видов.Их можно везти домой,они не портятся без холодильника сколько угодно.Там же можно купить вино неплохое за 2,5 евро и хорошую метаксу.А также неподалёку есть сувенирная лавочка,где я в единственном месте нашла косметику Афродита(очень понравилась,взяла сначала на пробу ночной крем,а потом и всю серию:дневной крем,скраб,суперувлажняющую сыворотку,молочко,крем для рук).Купили заодно большой греческий флаг в качестве сувенира,хозяин-грек проникся к нам уважением и сделал скидку на 9 евро.

От Музенидиса брали только круиз К Поясу Богородицы,очень дорого 100 евро со взрослого и 50 с ребёнка старше 6 лет.Но это того стоит,самое сильное впечатление от всего увиденного это Афон.Даже Метеоры не настолько сильно впечатлили потом.Если вы человек верующий,то поймёте.Увидели 8 из 20 монастырей Афона,в том числе,русский монастырь св.вмч.Пантелеимона.На корабль поднимались монахи из монастыря Ксенофонт,привозили мощи вмч.Пантелеимона(часть главы),вмч.Георгия,мчц.Марины.Потом корабль дошёл до Карулей,там стояли в ожидании,когда монахи из Ватопеда привезут святыни.Затем,когда они поднялись на борт,был молебен и каждый мог приложиться к Поясу Богородицы и иконе Всецарица,всем раздали освящённые пояски и иконы.Можно было подать записки в оба монастыря,заказать сорокоуст.Просто незабываемо и непередаваемо! После этого паломнического круиза мы просто взяли машину на 2 дня напрокат(если берёте на 1 день,то будет ограничение пробега 350 км).Брали Тойота Ярис,дизель,130евро на 2 дня,если больше-дешевле,на 1 день -65евро.Дороги отличные,нагоняли по Греции 1200км.День с 5 утра до 9 вечера заняла поездка в Метеоры,утомительно,конечно,но ЭТО НАДО увидеть,если вы в тех местах,даже не сомневайтесь!Своим ходом обошлось намного дешевле,чем экскурсия.Второй день посвятили пещере Петралона и музею в Вергине.Очень понравилось.Учтите,что музей в Вергине открыт до 15.00(т.е.до до этого времени вы можете туда зайти).Пещера открыта до 18.00.Съёмка в этих местах запрещена.В общем,поездкой остались довольны.Отель-нормальный бюджетный вариант.Места уникальные, везде рекомендую побывать,только если без экскурсии,то почитайте предварительно про всё в интернете,будет намного интереснее. Всем удачного отдыха,ясас!

Анжелика оценил сервисы

Удобство расположения

чисто хорошие номера и персонал
не первая линия
Добавлено 03.09.15 02:32 (8 252 символов в тексте)
Все отзывы Анжелика (2)