Регистрация: 03.09.15
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.5

Обычный турецкий отель

Ездили с женой и ребёнком 7 лет август 2015. Жена уже отставила отзыв (Ирина), добавлю и я свои впечатление. В Турции я уже 4-й раз, есть с чем сравнивать.

Номер дали двухкомнатный, хотя оплачен был стандарт (без доплат и взяток). По моим наблюдениям если семья из 3х и более человек, то как правило дают 2-х и даже 3-х комнатные номера, даже если оплачен стандарт.

Анимация никакая, днем их почти не видно, только детский клуб с перерывом на обед на 2 или 3 часа (наш ребенок там был 1,5 раза). Много здесь писали про аниматора Аину и других, так вот я вам скажу что девочке 17 лет и работает она как гасторбайтер (бабушка с дедушкой живут на территории отеля в своем коттедже) и внучка от нефиг делать устроилась подрабатывать. Ответственности никакой.

Вечером мультики, мини-диско для детей, периодически шоу в виде конкурсов. Каждый день одно и тоже, "день сурка" короче))

До моря возят на автобусе (бесплатно) курсирует каждые 15 минут. Возят до 19 часов, т.е. про вечерние и ночные купания можно забыть, т.к. пешком не дойти до моря. Пляж обычный городской, пирса нет, лежаков всегда хватает. Песок.

Территория отеля не очень большая, растительности хватает, но без экзотики - пальмы, кусты какие-то.... ну и всё. Беседок нет))) (в описании отеля на этом сайте они расписаны).

За территорию отеля выйти некуда, кругом пустыри и частные территории огороженные забором. До ближайшего городка на автобусе 1 доллар (в одну сторону), на такси 18 долларов (туда-обратно). Там прогуляться можно и по магазинам (базар по вторникам и субботам), но цены как у нас в Челябинске. Если нужен реальный шопинг то надо ехать в Анталию - на автобусе с 3-мя пересадками или на такси 55 долларов в одну сторону. Можно взять машину в аренду 50 долларов сутки + бензин 1,5 доллара литр.

Рестораны - что бы взять еду надо потолкаться и отстоять приличную очередь. Выкладка еды на ограниченном пространстве. Толпы людей за едой реально раздражают. Качество еды сносное, но выбора нет. Мясо в основном на ужин и то не всегда, но когда оно есть то вкусное. В основном овощи в различном исполнении, сыры и т.п. Фрукты - арбуз, сливы, яблоки, виноград. Кофе хороший, натуральный.

Алкоголь - пиво только разливное Туборг, ликеры местные, крепкие напитки местные. Импортные все за деньги. Готовят коктейли, но со льдом брать не рекомендую - лед из водопроводной воды.

Ланч боксов при выезде не дают - не предусмотрено концепцией отеля))).

Обслуживание среднее, зависит от конкретного работника.

Бассейны чистые, хлоркой не воняют.

В этом отеле большинство отдыхающих турки, приезжают семьями с детьми. Женщины в костюмах до пят - в них и купаются)) Турецкие дети вообще без башни - творят что хотят.

Остальные в равной пропорции: русские, немцы, англичане.

Баня порадовала - три парных: сухой пар, турецкий хамам и римская парная. Хорошая баня, есть прохладный бассейн, на ресепшен работает русская тетя.

Отдельно хочу сказать про отельного гида Pegas - русскоязычная девушка. Хамка, не клиентоориентированная, грымза. Это мнение многих русских туристов отдыхавших со мной в отеле. Как такие люди вообще попадают работать на такую должность? Короче, Пегас - вам большой минус за такой "сервис".

В номере убираю через раз, бельё вообще не меняли, несколько раз меняли полотенца.

В общем если абстрагироваться и воспринимать все с юмором, как мы и делали, то отдыхать можно.

Никакой это не "ультра олл ин клюзив" - больше подходит название "Пятерочка" )))

Однако, отель не рекомендую.

Добавлено 03.09.15 08:14 (3 530 символов в тексте)

10:05 05.09.15

Уважаемый Игорь!
Разрешите поприветствовать Вас от имени администрации отеля.
Во-первых, приносим Вам свои искренние извинения за те моменты, которые огорчили Вас во время отдыха.
Спасибо Вам за отзыв, мы обязательно учтем Ваши пожелания и замечания, доведем их до сведения руководства.
Мы стараемся исправлять недостатки, озвученные нашими гостями, и работаем над повышением уровня сервиса в отеле.
с уважением и наилучшими пожеланиями,
администрация отеля

Все отзывы Игорь (1)