АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 973
Фото: 9
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2015
20.08.15 - 01.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше, чем четверка, рекомендуем!

Добрый день всем, кто еще раздумывает над тем, какой отель в окрестностях Алании выбрать.

Начну с того, что мы тоже долго подыскивали подходящий вариант (при том, что в Алании уже отдыхали несколько лет назад). Пришлось учесть все, поскольку брали с собой двоих маленьких детей и бабушку. Выбор пал на "Гранд Сантана" после тщательного отсева и прочтения множества отзывов. И этот вариант сегодня можно смело назвать оптимальным. Мы остались очень довольны отдыхом! А теперь -- некоторые подробности.

В этом отеле есть много очевидных находок, которые заметны при сравнении с другой "четверкой", в которой мы отдыхали прежде ("Хризантем отель", 1,5 км от центра Алании).

Размещение. По примеру других отдыхающих супруга заранее списалась с менеджером по работе с гостями Анастасией (душа и сердце отеля "Сантана") и оговорила оптимальные для нас варианты заселения. По приезде мы были приятно удивлены тем, что будем жить в апартаментах второго корпуса на десятом этаже (две спальные комнаты, два санузла, огромный зал, две лоджии с видом на море и горы). Дело в том, что мы прибыли в самый пик августа, когда отель работал со 100-процентной загрузкой. Свободных номеров не было, поэтому (выполняя нашу просьбу) администрация отеля в лице Анастасии сделала приятный сюрприз, взяв на себя дополнительные расходы по нашему комфортному размещению. Справедливости ради, отмечу: кроме нас, к середине нашего отдыха там жили еще 6-8 семей. И когда туристы к концу августа разъехались из основного корпуса, нам предоставили номера в нем. Опять же, учитывая все наши пожелания (вид на море, этажность, расположение комнат рядом друг с другом и т.д.).

Таким образом, подход к размещению здесь 100-процентно индивидуальный. Недовольных своими номерами, по крайней мере мы, не встречали.

Питание. Голодными не останетесь, даже если очень захотите. Кормят разнообразно и щедро, особенно в обед и ужин. Не буду много говорить об основной столовой (об этом много написали выше). Особо отмечу питание на пляже. Многие завтракали прямо там, отправляясь на море к 8-9 утра. К 10.00 там жарят в печи всевозможную снедь: пиццы, традиционные хлебцы с начинкой, котлетки, куриное мясо на вертеле и т.д. Вместе с гарнирами, салатами, кофе-чаем-айраном и холодными напитками это напоминает небольшое пляжное бистро. Очень удобно! Ну, и, конечно, рыбный ресторан "Аля карт". Он заслуживает особого отзыва: вы сидите за столиком на 7-м этаже, на открытой террасе, с фужером белого вина и наблюдаете потрясающий южный закат. Добавьте к сему роскошно приготовленную рыбу и мороженое на десерт -- и вы поймете, почему сюда обязательно стоит наведаться. Тем более что отель предоставляет такую возможность бесплатно.

Сервис. Нам очень понравилось, что весь персонал -- в специальной форме с бэджиками: у ресепшн и охраны --своя, у поваров и официантов -- своя, у менеджеров по территории -- своя, у специалистов по уборке -- своя и т.д. Это говорит о том, что здесь четко разделены обязанности и каждый знает, за что именно он отвечает. В этом мы убедились и в столовой, и в ресторане, и на пляже, и в номере. Мелкие недочеты были, но они меркнут на общем фоне дисциплины, порядка и вышколенности.

Анимация. Лично мы столкнулись с таким видом развлечения туристов в отеле впервые. В 10.00 возле бассейна главного корпуса начинались всевозможные конкурсы, водное поло, танцевальные разминки, гимнастика и т.д. на любой вкус. В это же время на пляже стартовал волейбол: натягивали сетку, поливали водой горячий песок... Команда анимации (ребята в бирюзовых футболках) настроены очень позитивно, их задача -- создавать настроение отдыхающим. И они это делают на все 100! После обеда, начиная с 14.30 и до ужина, шоу возле главного бассейна продолжается (меня удивляло только одно: откуда у этих парней столько энергии?!) После ужина в амфитеатре начинается главное вечернее представление (или турецкая ночь, или фаер-шоу, или караоке-парти), его ведет талантливый ви-джей турок, мастер своего дела. Он обладает отменным чувством юмора, транслируя его одновременно на 4 языках: русском, английском, немецком и, разумеется, турецком. Каждое такое шоу завершается очень позитивно: люди дружно хлопают в такт музыке и расплываются в улыбках. И продолжают веселье до глубокой ночи в диско-клубе на втором, закрытом, уровне. Даже при том, что мы каждое утро ходили на море и приходили к 13.00, а вечером отправлялись на прогулки по городу или шопинг до 23.00, и вообще, признаться, не любители таких шумных забав, не заметить анимацию и не поддаться ее шумному "празднику каждый день" просто невозможно.

Экскурсии. Не спешите расстаться со своими кровными, прельстившись сладким уговорам представителя вашего туроператора (обязательная беседа с агентом сразу по приезде). Ценник завышен. Выйдите из отеля -- и поверните налево: 20 метров -- и вы увидите "Пачо тур у Мустафы". Здесь вы и хамам, и рафтинг, и джип-триал, и поездку к водопадам, и в амфитеатр Сиде купите значительно дешевле. Мустафа отлично говорит по-русски, и вообще, по-русски приветлив и доброжелателен.

Бассейны. Их на территории отеля 3, не считая двух мини для годовалых малышей. Два больших -- перед отелем и за ним. И еще один -- для спуска с водных горок. Из двух больших мы после обеда зачастую выбирали второй, за основным корпусом. Людей там в разы меньше, с детьми купаться одно удовольствие. И еще. Я первый раз видел, как вечером специальный человек "пылесосит" дно бассейнов. Это делалось системно -- утром они выглядели свежими и чистыми, как на картинке.

Чтобы описанная бочка меда не казалась потенциальным гостям приторно сладкой, назовем несколько минусов: тяжелый запах у барной стойки возле бассейна (сидеть рядом невозможно), отсутствие кондиционирования и достаточного освещения в зоне ресепшн вечером (мы приехали поздно, вспотевшие после долгой дороги, заходим в отель -- а там полумрак и жарко. Ощущения не самые приятные). Плиты и камни при входе в море (о них мы знали заранее), но заходить/ выходить туда с детьми при волнах (а они были почти каждый день) было достаточно тяжело. Это нужно учесть всем.

В целом, отель уверенно подтверждает свою "четверку" и даже заслуживает отдельного "+". Не жалеем, что выбрали именно его. Рекомендуем!

Ольга и Василий, Минск

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаков и матрацев -- в избытке

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн возле второго, 10-этажного, корпуса. Мы ходили сюда с детьми после дневного сна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на пристань отеля

Фото туриста отеля

Номера

Апартаменты, в которые нас заселили по приезде

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на горы с высоты 10-го этажа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Очень многие проводят время возле главного бассейна отеля. Здесь же разворачиваются днем главные события анимации

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Такую рыбу вы сможете отведать в ресторане "А ля карт", на 7-м этаже

Фото туриста отеля

Вид из номера

Турецкие закаты -- это что-то!

Фото туриста отеля

Пляж

Вода была теплая все 12 дней нашего отдыха

Плюсы отеля
размещение питание в корпусе и на пляже система все включено анимация бассейны для взрослых и детей ресторан "а ля карт"
Минусы отеля
запах у бара возле бассейна плиты в море
Добавлено 03.09.15 16:26 (6 304 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:04 03.09.15

Ольга, добрый вечер! Куда Вы ходили на шопинг? Порекомендуйте,пожалуйста!

04:20 04.09.15

Ольга, вы ходили на рынок, который приезжает раз в неделю?где он располагается?

11:45 05.09.15

Уважаемые Ольга и Василий, спасибо вам за то, что выбрали наш отель. Спасибо за отзыв и за высокие оценки. Мы очень рады, что наш отель пришелся Вам по душе и будем искренне рады, если ваша семья окажется в списке наших постоянных гостей. Спасибо вам за позитив, за доброту и понимание. Очень рада, что лично смогла быть вам полезной.
От всей души желаем вашей семье всего самого светлого, теплого и радостного. Благополучия вам и вашим близким.
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

00:29 07.09.15

Нет, на рынок не ходили, хотя Анастасия рекомендовала. На месте спросите, городок небольшой)))

00:33 07.09.15

Смотря что вам нужно от шопинга? Сувениры, полотенца и кроссовки детям мы купили прямо в Махмутларе по очень приемлимым ценам. В Алании, если ехать маршруткой до центра - попадаешь на большой базар. Но там все дороже, это точно. Хотя детям джинсов выбор намного больше, да и себе тоже. Но не бойтесь торговаться - турки легко скидывают цены))) Кожу вам будут предлагать прямо на пляже с рекламными буклетами. Отвезут бесплатно в нужный магазин и назад. Но мы не ездили.

06:25 08.09.15

Ольга,а где вы меняли деньги?в Махмутларе есть банк?

16:20 15.09.15

Везде берут доллары впринципе. В "Мигросе"дают сдачу лирами. Лиры использовали на проезд до Алании и назад. Так что практически нигде не меняли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)