Регистрация: 03.04.14
августе 2015
25.08.15 - 04.09.15

В Турташ вернемся обязательно!

Очень хотелось бы написать свой отзыв объективно, по-существу, но боюсь-не получится...Слишком все свежо. Эмоции переполняют. Мы уже скучаем и хотим обратно. Да что там говорить! Уезжали со слезами...

Ездили семьей: папа, мама, и две дочери (2 и 12 лет) с 25 августа по 04 сентября 2015.

Авиакомпания Катекавия. Читала отзывы. Ждала самого ужасного. Зря! Есть регистрация он-лайн из Екб. Зарегистрировались сами, места выбрали у окна 35-36 ряд, друг за другом. Поэтом не пришлось тащиться в аэропорт за 3 часа, приехали за час до конца регистрации и спокойно прошли на посадку. Вылет и прилет без задержек. Салон самолета новенький чистенький. Еда из Екб понравилась больше, даже моя маленькая врединка с удовольствием съела полностью пюре с котлеткой.

В аэропорту быстро прошли паспортный контроль, быстро получили багаж, но долго ждали коляску. Встречал нас Anex. Когда сели в автобус места все были заняты. Пришлось ехать в разных концах автобуса. Наш отель был четвертый по счету. Была одна остановка. Прибыли в отель 8 утра.

Размещение. На рецепшен не было к тому времени русскоговорящих сотрудников, нам одели браслеты, предложили пройти на завтрак. Сказали подойти позже, когда подойдет русскоговорящая девушка. Лобби оказался очень чистым светлым уютным и маленьким (на фото и рекламном видео он кажется больше). Почему то там не работает кондиционер. Очень душно. Потом то мы привыкли. А очутившись после прохладного автобуса в душном лобби после ночного перелета нам было не очень... После завтрака на рецепшен глубоко беременная девушка (честно говоря, мне очень ее было жалко, в такой духоте в таком положении, очень тяжело) предложила нам сразу взять трехместный номер с видом на релакс-бассейн и море с доплатой в 100 баксов. Мы попросили показать нам наш стандартный номер без доплаты. Оказалось, что сейчас есть только один и он оказался с видом на проезжую часть. Остальные будут готовы к 2 часам. Зато вот за 100 баксов их много. Мы стали смотреть. Мы бы может быть смотрели бы еще долго, но тут раскапризничалась наша маленькая дама и мы решили, что надо брать. И ура! Нам сделали скидку аж в 20$. Переоделись и сразу понеслись на море.

Пляж. Большой. Есть пирс. Лежаки были всегда. При заходе в море намывает как бы ступеньку из гальки (об этом уже писали), но потом песочек снова. Пытались мы по советам из отзывов одевать кораллки, но не понравилось нам. В кораллки набивается мелкая галька, не комфортно. Не такая уж там и галька. Прекрасно можно бегать по ней, если бы она не нагревалась так сильно. На пляже бар с напитками и всевозможными закусками. Мы даже как то два раза на обед не ходили, питались там (паста, помидоры, огурцы, соленые овощи, картофель фри, котлетки, фрукты). Есть душевые. Вообще пляж замечательный.

Ах да! Не написала про номер. Мне цветовая гамма номеров полюбилась еще дома по фото. Светло и уютно. Правда номер у нас был угловой и балкончик был маленький, но не танцевать же нам там. Зато какой вид с балкончика замечательный: сосны, бассейн и море! Очень большая ванная комната со стеклянной душевой кабиной. В кабине диспенсер с гелем для волос и тела, у раковины тоже диспенсер с жидким мылом. Очень не хватало кондиционера для волос и лосьона для тела. Еще не было шапочек для волос. Мы как то привыкли к таким мелочам. Еще были ватные диски и ватные палочки в день приезда, больше их не докладывали. Может так и нужно. Литровая бутылка воды ежедневно в номер ставилась. На уборке мы особо никогда не зацикливаемся. Но тут обратили внимание, что нам постельное меняли часто. Наша маленькая королевишна играла на постели.Там она и лепила и рисовала. Белье маралось, его меняли. Что нам не понравилось. Ключ один. Работает все со вставленной пластиной. Уходишь из номера-все выключается. И кондиционер, и мини-бар. Постоянно в мини-баре и около него лужа. Мы в других местах просто отсоединяли пластину от ключа, пластину вставляли и таскали с собой только ключ. Здесь ключ намертво припаян к пластине. Если куда то раздельно пойти, например, я с маленькой в детский бассейн, а папа со старшей-на море, тоже проблема. Потом кто-то кого-то должен искать или ждать. По вечерам наши девушки засыпали в номере, мы с папой уходили и потом достучаться до них тоже не могли. Приходилось обращаться на рецепшен, что бы нам открыли дверь. Просили еще один ключ на рецепшен-не дали. Сказали только для номеров фемели и под залог в 5$. Мы были бы и рады заплатить, но не дали. Я считаю, что для больших семей, которые располагаются в триплексах, тоже необходимо выдавать второй ключ.

Рестораны, бары. Еда вкусная, еды много. В главном ресторане есть все. На гриле каждый вечер курица, кебабы, котлеты, рыба. Так тоже тушенная рыба, курица, индейка,телятина. Тушеные овощи, овощи свежие, овощи соленые, рис, вермишель, картофель всевозможный. Салаты разные. Фруктов много. Мы объедались арбузами. Были дыни, яблоки, апельсины, нектарины, сливы, очень сладкий виноград. На завтраках тоже все есть. Яйца, омлет, хлопья разные. Каша на молоке видела два раза всего. Мы по утрам кашу едим. Обходились омлетом. Молоко было всегда. В ресторане всегда чисто, дяденька с совочком и щеткой постоянно курсирует по залу и тут же подбирает, что где упало. За столами с закусками тоже постоянно следят. Тут же подкладывают, если что то заканчивается. И тоже все чисто. Сразу убирается. Сама лично видела, как девушка в мед. халате и шапочке собирала с пищи пробирки на анализ. Официанты тоже очень стараются. Всегда с улыбкой. Приятно. Еще мужу очень нравилось, что вино наливается сразу в бокалы и выставляется на стол. Не нужно стоять в очередь к бармену и просить налить. Рядом стоят чаны со льдом и в нем откупоренные бутылки с вином. Хочется холодного вина, можешь налить холодненького. Если хочется, что бы вино тебе подносили за стол, дайте чаевые официанту и он ваш на весь вечер. Будет вокруг вас плясать. Немцы так и делали. Потом, по отъезду, целый спектакль разыгрывался у них. Они обнимались с официантом, а тот плакал на плече у немца, потом, когда немец уходил, тот уже плакал на плече у другого официанта. Вообще очередей в ресторанах и барах мной не замечены. Если только по вечерам возле гриля. Но там тоже не понятно. Стоит блюдо, в нем снятые с гриля продукты. Подходи и бери, но люди стоят, что бы взять с пылу с жару. Подходить и брать так, было неудобно. Поэтому вставали в очередь и мы.

Еще бы вот айран был бы во всех барах и ресторана. Жаль, что он там в одном только месте, где делают гезлеме. Очень мы любим турецкий айран. В прошлогоднем отеле мы его могли найти и в лобби, и на пляже, и в пулбаре. Вместо соков с удовольствием пили айран всегда. Лепешки с начинкой, как всегда вкусные. Наша маленькая тоже оценила. Очень приветливая тетенька их делает. Всегда улыбается. В пул баре мы бывали не часто. Курят там. Поэтому не комфортно с детьми. По вечерам без детей засиживались пару раз. Вот где интернационал! Все люди братья! Атмосфера очень дружественная. Все пытаются друг с другом общаться, даже не зная языка. Ломанный английский, немецкий или на пальцах, жестами.

Анимация. Мы были только на мини-диско и на вечерних шоу. Восхищали девочки, которые танцуют на мини-диско. Это ж надо каждый вечер с таким азартом проделывать одно и тоже. Ну и естественно, дети заводились и тоже азартом повторяли, даже мальчишки. Наша маленькая после ужина бегом бежала на это мероприятие. Первый день только стояла на сцене и смотрела, а потом ее было не забрать. Пыталась и подпрыгивать и ножки поднимала и крутилась и теперь, даже дома, стоит только напеть, смеется и начинает танцевать.

Что то много я уже всего написала. Не получается по-существу...

Горки хорошие в отеле. Старшая дочь, правда, через 4 дня запросилась в аквапарк. Мы очень пожалели, что поехали. WaterPlanet. Взяли экскурсию через дорогу. Глянц тур. Нас туда отвезли, а забрать забыли. Пришлось добираться самим. И сам аквапарк очень уставший. Как то все не прибрано там. Какое-то запустение. Не хватает там кругов, что бы кататься. Народ из-за этих кругов чуть не дерется. Лучше бы не ездили, не портили бы себе настроение. Когда вернулись в отель после аквапарка, поняли, что вот где счастье: мир покой и безмятежность. Вообще энергетика у отеля очень хорошая. Все спокойно, по-доброму, без нервозности и напряжности. Я действительно отдыхала. Общались с парой, которая шестой раз сюда приезжает. Я считаю, что не зря. Территория очень хорошая. Все рядом, все удобно, ничего не раздражает. Три зоны с бассейнами. Релакс, активная и горки. Мы плавали постоянно в релакс-бассейне. Он был под балконом, там тихо и уютно. Еще возле горок отдыхали часто. Отдых пролетел очень быстро и незаметно. Оказалось что мы не на отдыхались и что уезжать совсем не хочется. Старшая дочь теперь по вечерам перед сном задает один и тот же вопрос, когда мы снова поедем в Турташ. И мы обязательно поедем!

У детей нет языковых барьеров.

За чистотой следят очень хорошо!

Смайлик с утра на пляже)

Прогулка по пляжу на закате

Анимация

Вечернее шоу акробатов

Подземный переход справа от отеля

Сосна у балкона

Marista оценила сервисы

Добавлено 09.09.15 13:07 (8 888 символов в тексте)

10:07 12.09.15

какая Автор молодец !!!! вот что значит - человек хотел отдохнуть и.....отдохнул !!!!!!!

08:18 14.09.15

Да, Вы правы! Я действительно отдухнула! В прошлом году отель был круче, больше и ультра, но у меня не было такого ощущения удовольствия от отдыха, как в Турташе....Как говорит известный герой: мой любимый цвет, мой любимый размер;-)))))

09:19 14.09.15

вот почему туда.....годами ))))))))) зовем его - наша дача ))))

11:37 18.09.15

летали на катэкавиа из Екб в июле, онлайн регистрации не было. можете дать ссылку как вы зарегистрировались? планируем в этот отель , катэкавиа от анекса, я с детьми, нам только он лайн регистрация нужна))) заранее спасибо

11:48 18.09.15

сейчас еще раз проверила на сайте кольцово все компании с он лайн регистрацией -там нет катэк авии

17:14 21.09.15

Вот пожалуйста) http://azurair.com/
Пользуйтесь на здоровье))))) У Катека есть второе название, для бортов Анекса))))

23:32 21.09.15

какая стоимость за пользование пляжными полотенцами?

07:35 22.09.15

Катэкавия-это же Azurair. Заходите на сайт азура и там у них есть регистрация он-лайн из екб. http://www.azurair.com/online-registration. Вот тут мы регистрировались. Там инструкция по регистрации. Там снчала мало было городов с он-лайн регистрацией. Сейчас у них список гораздо больше. Правда из Антальи зарегистрироваться не смогли. Не было он-лайн регистрации.

07:36 22.09.15

Обязательно, приедем! Уже ждем, следующего сезона!

07:40 22.09.15

Мы не стали заморачиваться с пляжными полотенцами. Прочитали, что они платно, и взяли свои из дома. Где то в отзывах выше я видела стоимость. Там когда берешь- платишь и если поменять надо-тоже платишь.

13:41 18.02.17

Да лучше со своими полотенцами ехать, а можно купить турецкие льняные клетчатые по 1 дол., они дешевые и легко стираются, быстро сохнут.

Все отзывы Marista (5)