Регистрация: 31.01.14
Читательский охват: 19874
сентябре 2015
03.09.15 - 13.09.15

Отдохнули прекрасно!!!

Только вчера приехали (отдыхали с 3-13 сентября)... и пока свежи воспоминания,поделюсь ими.

ДОРОГА от аэропорта Варны до отеля заняла где-то 1.30-2.00 часа, с заездами в другие гостиницы и была не утомительной,так как хотелось осмотреть Болгарию,и ехали по гористой,лесистой местности.

Болгария нас встретила чудесной ПОГОДОЙ-солнце,температура воздуха под 30 градусов,красота...особенно после нашего холодного эстонского "лета"....и такая погода длилась большую часть нашего отпуска.Был в ночь дождь с грозой(где-то на 6 день прибывания) и последующие несколько пасмурных дней,но при этом не холодных,но это не омрачило наше настроение-их мы с радостью использовали,чтобы остудить наши разгоряченные,подгоревшие тела,осмотреть окрестности,по фотографировать,подкупить подарков и т.д,так как в солнечные дни было жалко терять на это время-хотелось загорать и купаться,ведь МОРЕ было как парное молоко,почти всегда,даже в пасмурные дни,когда температура воздуха понизилась до 23 градусов,море было 25!!!!!

Но вернёмся к началу....ОТЕЛЬ нам сразу понравился-и внешний вид и внутри-везде всё аккуратненько,красиво,чисто,понятно-где,что находится. Номер дали сразу,на втором этаже и мы,следуя отзывам ,попросили повыше (как советовалось, с 7 и выше,чтобы видеть море),но других не оказалось,так как отель был забит людьми "под завязку".. и вообщем-то,хорошо...потом мы поняли наше преимущество-несколько шагов по лестнице и мы на ресепшене,или в ресторане,или у бассейна.....вообщем всё рядышком и не нужно сидеть в ожидании лифта,так как народу много передвигается(чай 12 этажей и номеров более 1000),да и загорать,лучше у моря,а не на балконе-я на верхних этажах выйти-то просто на балкон боялась,не то что загорать...))))) Сам НОМЕР хороший и уютный-достаточно свободный (для двоих),кровати широкие,матрас удобный-по 2 подушки, одеяльце лёгкое и тёпленькое,приятное бельё-вообщем уютно,как дома.Душ и туалет совмещён и разделен простенькой клеенкой,но ничего,приспособиться можно.Холодильника и фена нет,последний можно попросить на ресепшене-выдают бесплатно.По телевизору,по мимо иностранных каналов,4 на русском языке.В нашем номере ловился WI-FI,с соседнего отеля-напротив,через дорогу,правда слабенький,но такой же был и в лобби,для связи достаточный,но мы чаще созванивались,всё таки,то телефону с родственниками,тариф не дорогой-6 евросентов минута из Эстонии в Болгарию,а наоборот-23 евросента.

ТЕРРИТОРИЯ отеля маленькая,но очень уютненькая и красивая-в центре бар под крышей,а с двух сторон от него бассейны-через один пролегает мостик,в другом стоят ворота для игры в водный футбол и есть менее глубокое отделение,видимо для детей...Вечерами всё освещается очень красиво и постоянно музыкальный фон.

МОРЕ И ПЛЯЖ в нескольких шагах от отеля,через променад направо-наш у бара и волейбольной площадки (красные зонтики)-расположение хорошее,если ветерок,то там затишье...На входе домик,где выдают разные напитки.И постоянно прекрасная музыка для отдыха,а иногда даже живая,вообщем полная релаксация!!!!

Теперь о ПИТАНИИ-тоже отличное,на любой вкус (подробно описывать не буду,если будут вопросы,спрашивайте).

АНИМАЦИЮ представляла собой девушка,танцующая вечерами на барной стойке,а к ней залезали подвыпившие туристы(нам это было,мягко сказать, неинтересно),поэтому вечерами мы прогуливались по променаду,там можно было найти всё,что хотите,для развлечений,на любой вкус,ощущение,что ты в не Болгарии,а в где-то в Лас-Вегасе....))))Также 2 раза в неделю были-национальный вечер и итальянский-кухня и атмосфера соответствующая им,приятная!

Подвожу итог,а то не остановиться...)))) Вообщем,нам ОЧЕНЬ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ ,чувствовали себя как дома!!! )

Svetlana оценила сервисы

Добавлено 14.09.15 17:04 (3 669 символов в тексте)

19:28 28.01.16

Здравствуйте, Светлана! Спасибо за отзыв! Присматриваюсь к Орелу, читаю отзывы. Подскажите выдают ли пляжные полотенца и хватает ли на всех бесплатных лежаков и зонтиков на пляже?
Понравилась ли Вам природа в этой местности? Спасибо!

19:32 28.01.16

и еще: у Вас прилет был в аэропорт Варна, а не в Бургас?

19:47 29.01.16

Здравствуйте,Игорь! Наш прилет был в Варну,оттуда мы и вылетали обратно.Что касается полотенец,то всегда берем свои,поэтому не могу ничего сказать по этому поводу.Лежаков нам всегда хватало,но не по причине изобилия(их было мнооого,но и людей битком)-просто наши всегда стояли в сложенном виде и их невозможно было открыть без специального приспособления-оно отсутствовало.Но о нас позаботилась местная семейная пара,подарив 2 металлических стержня,которые мы и использовали,с успехом,для удержания открытых зонтов.Перед отъездом которые,мы,с свою очередь подарили туристам из Беларуси.Так что запаситесь похожими элементами,типа спиц и тоже будете всегда обеспечены зонтами!!!! :-):-):-) Природы не так уж и много-кругом отели,отели,отели,бары,кафе,магазины....морское побережье и отдельные деревья,вот и вся природа...Мы ездили на паровозиках в Несебр и по пути видели чуть больше лесистой зоны,но тоже немного.

22:42 29.01.16

Спасибо!

Все отзывы Svetlana S (14)