Регистрация: 17.09.15
августе 2015
26.08.15 - 05.09.15

Хороший отдых

Доброго времени суток всем.

Ездили в данный отель с 26-го августа по 5-тое сентября.

Путевку приобретали через АНЕКС ТУР.

Перелет был ночной, в отеле мы были в 12-ть часов приблизительно. Заселили моментально, нас уже ждали. За нас заполнили карточки, выдали ключи и мы пошли в номер. Номер очень маленький, расчитан только на то чтобы в нем просто спать. Не смотря на то что мы ездили парами, нам номер достался с односпальными кроватями. Попросили поменять, но хозяйка отеля ответила что номер больше нет. Кстати хозяйка русскоговорящая, всегда поможет, всегда подскажет.

И так номер. Маленький, чистенький, с балконом. каждый день убирались, белье меняли через день. Душ и туалет совмещены, и к сожалению у них не предусмотрена никакая душевая кабина. Если долго мыться в душе, то вода не успевает сливаться и вся ванная будет в воде. И так в номер есть: фен, телевизор, кондиционер, тумбочка, телефон, кровати, полотенца.

Персонал очень доброжелательный, всегда улыбались, помогали.

Питание.

Как я и говорила, ездили парами, мы все спортсмены и питаемся определенным образом.

Завтрак:

Овощи, сыр, булка, очень странная колбаса и яйца. На второй день мы перестали завтракать и ходили по утрам в супермаркет (выходите из отеля и направо), там покупали йогурт натуральный, мюсли и молоко. Сами варили себе каши.

Обед:

Нам очень не хватало мяса. Его там вообще не было. Они очень любят баклажаны и кабачки приготовленные во фритюре, т.е. все на масле и все жирное. Выбора еды не было совсем, есть только ОДИН суп (он практически всегда один и тот же), овощи приготовленные во фритюре, и гарнир какой нибудь (макароны, рис, нут).

Дальше идут салаты, это обычно то что осталось с завтрака. Фрукты были всегда (арбузы. персики. виноград, апельсины). десерта не было.

Ужин:

Не сильно отличается от обеда, иногда даже суп дают. Но вероятность мяса, хотя бы рыбы возрастает.

Пляж:

Пляж находится в двух минутах от отеля, просто перейти дорогу.

Пляж песочный, очень чистый, услугами лежаков не пользовались, лежали на своих полотенцах. Море чистое, заход в море пологий.

Общие впечатления от поездки:

Как я и говорила ездили мы через АНЕКС ТУР. Не совсем довольны именно компанией. Они всеми способами пытаются продать экскурсии. Мы приобрели только Хаммам, но даже там вас попробуют развести. Помимо стандартной программы, мы приобрели шоколадное обертывание (делает казачка, очень приятная девушка) и тайский массаж (качество услуг молодому человеку не понравилось). В момент массажа вас начнут разводить на деньги, типа у вас седалищный нерв замкнут, шейно-воротниковая зона в ужасном состоянии, вам срочно нужен медицинский профессиональный массаж за 100 долларов.

Как потом мы выяснили, данная схема отрабатывалась на всех, кто то велся, кто то отказывался.

Мы ехали принципиально гулять везде самим, хотели спросить у гида можем ли мы дойти пешком до крепости.

На что он нам ответил "Если вы до нее дойдете, то там и останетесь". В итоге мы сами дошли до крепости, мы поднялись до горы, мы обошли всю крепость и домой вернулись тоже пешком. И ничего с нами не случилось.

Если вы поедете тоже через АНЕКС ТУР, не соглашайтесь на поездку в семиэтажный торговый комплекс. Если вы думаете что там будут дешевле сувениры, чаи и сладости, вы ошибаетесь, цены там на 30-40% выше.

Сами ездили на Дим-чай, это горная речка. очень понравилась природа.

Хотели арендовать мопед, взяли с собой права, но у нас не было категории А. Нам его не дали, т.к. у них сейчас идет подготовка к ботаническому саммиту и они не хотят проблем.

кстати если вам нужна карта Алании, то она есть бесплатная в Макдональсе.

А так впечатления от поездки великолепные. Путевку выбирали из принципа цены, поэтому предполагали что отель будет скромным. Подкачало только питание. и вай-фай платный.

Если у вас будут вопросы пишите на почту tyutyuschkina.anna@yandex.ru

Подскажу где прекрасный овощной базар, где рынок с дешевыми сувенирами (там работает питерский азербайджанец), где ооочень вкусное мороженное.

отличное расположение к морю доброжелательность персонала
питание
Добавлено 17.09.15 15:59 (4 044 символов в тексте)

04:05 22.09.15

Еще раз повторюсь Гермес для очень экономных неприхотливых одиночек, типа меня. Но прошло время я много где побывал, а вот отель нифига не меняется. Что странно, отель ведь по сути гестхауз, владеет семья, у которой либо проблемы с деньгами на улучшение условий или полное отсутствие креативности и понимания статуса Hotel. Видимо "синица в руке" и приятней и стараться не надо. Непонятно только стремление операторов направляющих в ЭТО пары д+м, за что вы их так ненавидите? Друзьми же в Hermes можно неплохо заночевать, ну ведь нам не номер, а кровать нужна)) правда?

04:19 22.09.15

Да кстати, берите велики в прокат и в крепость и куда захотите быстрее и полезней. Как Вам Анна дискотеки?)

Все отзывы Анна (1)