Регистрация: 19.09.15
сентябре 2015
04.09.15 - 18.09.15

Невероятное море

Отдыхали в сентябре 2015 года. Прилетели в Бодрум , конечно же, из-за Эгейского моря, невероятного по красоте и чистоте. По прилету нас ожидал трансфер, организованный  отелем,  реально дорогое удовольствие, но автомобиль подали высокого класса, вышколенный шофер соответствующего вида, говорит по-английски. В авто все, как положено, вода, салфетки, карамельки:)) дорога из аэропорта заняла 25 мин. Затем быстрое оформление на рецепции и вот уже электромобиль везет нас по утопающим в зелени "улочкам" отеля к номеру. Территория отеля огромная, просто рай для тех, кто любит прогулки; если гулять не любите, тоже нет проблем, по территории отеля постоянно курсируют электромобили, быстро доставят в любую точку. Нет проблем для мам с колясками или людей с ограниченными возможностями, все ступеньки дублируются пологими дорожками, именно удобными, широкими дорожками, а не крутыми" рельсами", как в наших подземных переходах.

И вот мы в номере, и первое разочарование, номер нам не понравился, на вкус и цвет, как говорится...уже хотели расстроиться, но персонал отеля предложил на выбор два других. Один из них отлично подошел, с прекрасным видом на море. Вывод: говорите о своих пожеланиях и они будут услышаны персоналом. Касательно вида, если у вас номер с видом на сад, то вида на море будет все равно предостаточно. Практически вся инфраструктура отеля расположена таким образом, что открывается прекрасный вид на море.

В отзывах читали о том,  что номера старые и требуют реконструкции. В нашем номере действительно были некоторые мелкие недочеты, заметно, также, что ремонт не вчера был сделан. Но! То ли предыдущие гости были слишком строгими, то ли нам номер попался хороший, но треснувшая мраморная плитка в ванной нам настроения не испортила. Вот чего не хватало, так это мест для хранения вещей. Здорово, если при реконструкции это было бы учтено. Для пятерки непозволительно мало места для гардероба.  В остальном, хорошее постельное белье, полотенца, халаты, качественная уборка. Мини-бар пополнять забывают:( но по напоминанию/просьбе все доставляют.

МОРЕ

Роскошное. Одна из главных причин, почему стоит выбрать этот отель, это пляж. Сам пляж достаточно узкий, но это не есть упущение при проектировании, а  особенности рельефа. Проблема решена при помощи красивых деревянных террас, стоящих прямо в море, а также шезлонгов на роскошном газоне в густой тени деревьев. Сам отель находится в красивой бухте и поэтому, даже если поднимается ветер, а после обеда он поднимался всегда, море достаточно спокойное для плавания. Расстояние до буйков приличное даже для профессиональных пловцов. Вода кристально чистая, комфортно теплая даже  для малышей, но в то же время не суп. Так что можно приятно охладиться во время жары.

БАССЕЙН

Мы не любим, но для любителей сообщаем, что разочарованы не будут:)

ПИТАНИЕ

Отдельная тема. Если собираетесь худеть - вам не сюда. Выбор блюд действительно приличный. Есть диетический стол для деток или тех, кому нужно особое питание - отварные овощи, отварное мясо, постный рис , супы, и т.п.есть всегда. Выбор мяса, рыбы, закусок...... огромный! Порадовало то, что большинство основных блюд из рыбы и мяса готовятся прямо в зале на гриле. Но если надоест, сходите в рестораны а-ля карт. Наш выбор - ливанский ресторан. Еда тает во рту, вид на море роскошный, хорошее обслуживание плюс красивое представление в виде танца живота. Если любите рыбу, тогда вам в рыбный. Разочарованы не будете.

Отдельных слов заслуживает гала-ужин. Выбор блюд удваивается плюс добавляется японская кухня.

СПА

Достаточно дорого даже по сравнению с европейскими "пятерками". Но можно воспользоваться хаммамом или сауной, это включено в стоимость, а после отдохнуть в роскошной комнате отдыха в восточном стиле, где вам подадут чай. Если не любите париться, сходите в хаммам просто на экскурсию:) пример великолепной восточной архитектуры.

СПОРТ

Великолепная терраса под открытым небом для занятий пилатесом и зумбой. Конечно, с прекрасным видом на море. Необходимое оборудование для пилатеса/йоги, полотенца, вода.

Водное поло в бассейне

Приличная волейбольная площадка.

Наверняка, есть что-то еще, но остальное не проверяли.

Развлечения

Нон-стоп анимации в отеле нет. Как для нас, то это плюс. Спокойный отдых днем, и представление в Мохито баре вечером (кого интересует, есть детская дискотека). Обычно, это выступление групп. Очень качественная музыка, разные стили: от мега-положительных кубинцев     и качественной турецкой музыки до бессмертных хитов.

После этого дискотека в баре у моря, отличный диджей, никакого русско-турецкого шансона.

Музыка - очень громко и минимум до часу ночи.  Если любите абсолютную тишину, берите номер дальше от Мохито-бара, но тогда и ходить в основной ресторан будет дальше. Но справедливости ради стоит сказать, что в номерах установлены качественные окна. При закрытых окнах, музыка слышна только в номерах рядом с баром, но и там все равно не критично (наш был как раз рядом с баром).

В номерах установлена хорошая система кондиционирования и, что нам понравилось даже больше ,  потолочный вентилятор.

Что бы посоветовали туристам? Дружелюбно вести себя с персоналом, даже если вы очень устали или расстроены. Вам и так все подадут-сделают, но лишняя похвала творит чудеса и без чаевых, обслуживающий персонал  тогда старается вдвойне.

Отдельная благодарность Давиду, руководителю службы  guest relations.

море кухня территория guest relations service
маленький гардероб нерегулярное пополнение мини-бара дорогой спа
Добавлено 19.09.15 02:16 (5 443 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)