Регистрация: 21.02.14

июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель на 4*

Отдыхали с мужем в июне 2015 В целом остались довольны, но на пять звёзд я бы этот отель не оценила Твердая четверка:) Главное достоинство - шикарная территория Очень красиво, ухоженно, много зелени и цветов С ресепшена открывается прекрасный вид, кажется, что попадаешь в сказочный дворец Сразу видно, что дизайном занимался мастер своего дела

Заселение в отель заняло 5 минут, за номер мы не доплачивали Достался на первом этаже почти у входа, до ресторана/бассейнов идти минут пять Сам номер просторный, красиво оформленный Сантехника в полном порядке, проблем со светом и горячей водой не возникало ни разу В номере: кондиционер, ТВ, сейф - работали отлично Холодильник не холодил совсем - попросили поменять Быстро принесли другой, но разницы мы так и не заметили:) Мини-бар пополняется только один раз Потом воду нужно просить в барах, а соки приходилось покупать самим В номере есть чайник, но чай/ кофе также кладут только при заселении Чайные пакетики можно взять в ресторане, а кофе как видно купить в магазине или привезти с собой Для пяти звёзд как то не очень здорово И самое печальное - постельное белье Вроде бы чистое, но настолько застиранное, что местами даже дырявое

Питане разнообразное, несколько видов мяса, рыба, птица, вкусная выпечка и разные десерты - голодным остаться сложно Выбор фруктов очень маленький: яблоки, сливы, иногда дыни Арбуз давали два раза Особых очередей в ресторане мы не наблюдали, свободные столики были всегда А вот свободных официантов, которые приносят напитки, найти сложно Вообще, очень непродуманная система Официанты иногда подходят сразу, иногда не подходят совсем Чаевых не оставляли принципиально Проще самим себе принести водички, чем пол-часа ждать заветный стакан сока и, возможно, так и не дождаться

Обслуживание. Хочется в первую очередь сказать спасибо мастеру кальянной - однозначно лучший сотрудник в Melia Sharm! Всегда весёлый, каждого запоминает и подходит здороваться Делает замечательные кальяны, показывает файр-шоу и анекдоты рассказывает Одним словом, настоящий профессионал Уборщики, обслуживающий персонал очень вежливые, улыбаются, здороваются В период отпуска у меня был День Рождения - вечером в номере ждал праздничный тортик Было очень приятно, огромное спасибо повару и всем-всем:) В номере убирали каждый день, полотенца меняли регулярно Мы оставляли чаевые через день, по 1$. В барах наливают достаточно щедро, но бармены в главном баре и баре у бессейна еле шевелятся Вроде их много, все чем-то заняты, но два стакана ром-колы могут делать по 10-15 минут При этом очередей из отдыхающих у барной стойки мы не видели Вобщем, лучше подготовиться и купить все необходимое в duty-free:) В баре на пляже наливают бутылочный Heineken - большой плюс отелю

Пляж. Чисто, шезлонгов всегда хватало Да, от бара до понтона и от понтона до душевой нужно прогуляться, но нас это не напрягало Красивейшие Красное море того стоит!

Melia Sharm - отель достаточно спокойный, шумных тусовок и дискотек нет Аниматоры не навязываются, можно отлично проводить время вдвоем в уютной обстановке

На территории есть магазин, но мы ходили в Бахус, пешком около 20 минут Идти мимо других отелей, прогуляться вечером, когда спадает жара - сплошное удовольствие Пару раз ездили гулять в Сохо и Нааму Бей - всем рекомендую! Такси ловили сами на выходе из отеля Ценники очень разные, всегда можно и нужно торговаться

В заключение, могу сказать, что наш отпуск удался на 100% Отель оставил приятные впечатления Если устранить некоторые недочёты - будет вообще супер И конечно - море и коралловый риф с его обитателями никого не оставят равнодушными! Рекомендую отель для любителей спокойного отдыха и релакса

Добавлено 20.09.15 22:45 (3 667 символов в тексте)
Все отзывы Александра (8)