Регистрация: 22.09.15
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

4.2

оель для отдыха с детьми

Начну с самого начала - долго выбирали отель. Девочки из тур агенства очень рекомендовали Десоль, и в конечном итоге решили остановиться на этом отеле. Перечитали с мужем множество отзывов на "топ хотелс", и от многих волосы "вставали дыбом" (особенно от последних про арабов). Очень сильно переживала за своих детей, набрала с собой КУЧУ ЛЕКАРСТВ, мысли были разные:" Куда мы летим!!!!! Там же полная антисанитария!!!!!!! Наглые арабы!!!!!! Но.........страхи рассеялись по прилету.

Когда мы приехали в отель, нас сразу же заселили. Что хочу сказать про номерной фонд-ОЧЕНЬ СТАРЫЙ!!!!! Сразу же пошли на море. О морееееее....Это сказка. Это не первый отдых за границей, но мое первое знакомство с красным морем. Обязательно берите с собой коралловые тапочки (можно приобрести на территории отеля за 4$), трубки и маски, т.к. сказочный мир красного моря начинается уже на пляже :). Справа от пляжа (где колонны), растут живые кораллы и соответственно, там можно увидеть множество морских жителей. Плавали вместе с детьми (они были в восторге. как и я). На пляже видели ската. Ну что говорить, это красное море. Кто видел- знают, а кто нет- ОБЯЗАТЕЛЬНО летите. А еще , мы с мужем ходили на коралловые рифы(в 150-метрах от пляжа на лева). От берега необходимо пройти 50 метров( все время вода по колено), а потом сразу резкий обрыв. И тут начинается непередаваемая красота подводного дикого мира-рыбы размером больше чем твоя голова, кораллы всех цветов, видели огромную мурену , и бездна моря.... Хочу отметить, что все это можно посмотреть совершенно бесплатно. Когда рядом с нами стояли огромные катера и яхты с туристами (которые заплатили большие деньги) на эту же экскурсию.

Ой... что-то я отвлеклась, сори. Вернусь к отелю.Территория отличная- очень ухоженная (кто-то писал отзывы что не хватает садовника - НЕ ПРАВДА), в течении всего дня служащие отеля поливают и стригут кусты и деревья. Территория ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ. Бассейны: что очень важно для родителей-возле каждого указана глубина. Мы все время отдыхали у бассейнов возле 1-го корпуса, там очень тихо и спокойно, в отличие от бассейна с горками(это просто дурдом :)) На горки ходили только два раза( дети очень просили), там нереально шумно, много молодежи и анимации.

Питание.... Люди, кто писал, что есть нечего и питание однообразное????? Мне интересно что вы едите дома.... Питание хорошее. НЕ ПУТАЙТЕ НИЧЕГО- это Египет, а не Турция. Кому мало фруктов- летите в Турцию. Каждый вечер бананы, яблоки, груши, дыни, виноград. Вечером на набережной покупали манго мммм...Вкусно. Еда РАЗНООБРАЗНАЯ: говядина(свинину они не едят), индейка, Рыба, крабы, тунец. Рыба всегда нескольких видов, мясо тоже. Сыры, брынза, маслины, оливки, овощи, лаймы....можно перечислять очень долго. Колбаса - УЖАС (дома поедите))). А про выпечку- это просто бомба. На завтрак крендельки в печке на улице, много слоеного теста. На обед и ужин - море бисквита, что-то вроде пахлавы и т.д.Что еще хочу отметить- брала с собой много гелей антисептиков, как оказалось, в каждом ресторане возле входа висят дозаторы с антисептиками!!!

Обслуживание- уборка была каждый день. Минибар один раз не пополнили - супруг позвонил, все принесли.От чаевых в уборке номера ничего не зависит(сами проверяли).

По поводу экскурсий_ на набережной гораздо дешевле (хотя все одно и то же). Если отдыхаете с детьми, тогда вам на батискаф.(при условии если никого не укачивает)..

ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите вечером на набережную- приплывают хищные рыбы.,освещение яркое- все отлично видно. А еще зайдите на желтую субмарину (со стеклянным дном)- там матрос АЛИ пускает всех как на ознакомительную экскурсию. Таким образом мы впервые увидели скатов.

Что касаемо арабов- совершенно адекватные люди. А хамов везде хватает ..... (нам к счастью они не попались)

В общем.... Берите с собой хорошее настроение, и летите на самое красивое мореееееее.

Добавлено 22.09.15 09:48 (3 888 символов в тексте)

21:19 29.09.15

О да! Риф что слева!!! До сих пор снится!

Все отзывы Дарья (1)