Регистрация: 20.07.13

Золотой статус

сентябре 2015
06.09.15 - 16.09.15

Всё было бы отлично, если бы не...

Всё было бы отлично, если бы не одно обстоятельство, о котором я напишу в конце этого отзыва.

Отель этот изначально не выбирала, схватили путёвку из-за цены, уже потом читали отзывы и смотрели картинки.

Конечно, после всего прочитанного, ждали и вида на стройку (номер стандарт) и облезлую отделку, а так же отсутствие возможности купаться в море, но, к счастью, весь негатив оказался несколько преувеличен.

По вине нашего турагента вкупе с авиакомпанией, в отеле мы оказались в 1 час ночи вместо запланированных 11 утра. Разместили нас мгновенно, номера были готовы, нас ожидали и это приятно! Ставим плюсик. С номером нам очень повезло, хотя, повторюсь, мы не ждали ничего особенного, но, видимо, в компенсацию за испорченное начало отпуска, номер нам достался на цокольном (нулевом) этаже, на солнечной стороне с выходом прямо во двор, к "собственным" лежакам и бассейнам. При этом шумоизоляция в комнате отличная, днём мы уходили спать в номер, но не слышали ни шума бассейна, ни визга детей. Уже писали про кошечек, живущих в отеле, они постоянно тусовались у нас на балконе и в вазонах рядом. Кошек мы любим, так что это скорее плюс)))

В номере всё более чем прилично, фото соответствуют действительности. Осыпающейся штукатурки, рваного белья и т.п. замечено не было. Отель построен в 2008 году, и, видимо, более-менее косметический ремонт там проводится. Убирали номер каждый день, бельё и полотенца меняли через два-три дня. Мы оставляли горничным евро, полотенца менялись в таком случае каждый день. Если забывали оставить денежку, всё равно качество уборки не падало. Понравилась центральная система кондиционирования, это определенно плюс.

У нас были включены только завтраки - они всегда были отличные, хоть и однообразные. Чай, кофе, блинчики, выпечка, сыр, овощи. В общем, есть из чего выбрать. Очередей за блинчиками или кофе не наблюдалось.

Отель заявлен как SPA, внутри есть крытый бассейн, сауна, хаммам, джакузи, тренажерный зал (всё включено в проживание). Сауна для нашего человека, конечно, холодновата. А вот прохладный крытый бассейн отличное спасение от жары и солнца. SPA не посещали.

Расположение у отеля прекрасное, на мой взгляд. Вокруг никакой ночной бурной жизни, дорога в стороне, стройки по бокам тихие, вялые и почти заброшенные, анимации в отеле НЕТ! При этом в пешей доступности магазины, прокаты, рестораны. Есть просторная парковка.

Отдельно стоит упомянуть умопомрачительные виды из отеля. Очень живописный скалистый берег моря, примерно напротив отеля легендарный корабль-призрак, намертво застрявший на мели в 1970-х годах. А какие шикарные закаты можно наблюдать из беседок на берегу! Тут скорее даже плюс отсутствие пляжа прямо перед отелем - без шезлонгов, орущих детей и голых немок)))

Но, пляж всё-таки есть рядом и довольно неплохой, метрах в ста, у соседнего отеля. Там везде указано что плавание запрещено, плавание под вашу ответственность, опасное море, течения и т.д. Ну не знаю... Мы купались, русским всё нипочём))) Там на самом деле довольно пологий песчаный вход в море, есть камни, за которыми уже начинается глубина. Течений или каких-то водоворотов я не почувствовала. Пару дней немного штормило - с кайфом попрыгали в волнах. Тут надо сказать для тех, кто не в курсе - в районе Пафоса вообще проблема с пляжами. Приличных мало: есть Корал Бей в 15 минутах езды на автобусе, есть в самом Пафосе муниципальный с голубым шлагом (от порта идти по берегу влево минут 10). Остальные или вот такие дикие с камнями и красными флагами, или вход в море с платформ. Пожалуй, с детьми я бы сюда не поехала.

Теперь про минус отелю, из-за которого я ставлю 4 сервису. В последний вечер нашего прибывания, в номере мы встретили большого рыжего таракана!!! Он пришёл откуда-то из-под пола за крошками, оставленными нами от санкционных продуктов))))

В целом отель рекомендую!

хорошее местоположение красочные закаты парковка у отеля тихо
нет пляжа не пригоден для детей рыжые друзья
Добавлено 24.09.15 14:32 (3 842 символов в тексте)
Все отзывы Алина (3)