Регистрация: 27.09.15
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
сентябре 2015
17.09.15 - 24.09.15

Хороший отель. Отдых удался, как и был задуман.

Оператор Тез Тур. Отдыхали в этом отеле с женой в сентябре 2015. Выбрали этот отель по рейтингу и отзывам. С большинством отзывов согласен, скорее всего все зависит от настроения, с которым едешь отдыхать. Мы искали спокойный отдых:, без навязчивой анимации, без дискотек, без шумных компаний в стиле «Тагил…!!!», не хотелось ехать в большой отель, где количество отдыхающих равно не большому российскому городку. И здесь мы получили именно то, что искали.

Размещение. Покупали номер в Garden (бунгало в саду), заселили в корпусе на пляже. Заселили быстро, без проволочек и намеков на лучшее за дополнительную плату. Пока шли к номеру, не много были расстроены, хотелось все же в garden…, но когда заселились, остались довольны и даже очень. Ну, во первых – номер не большой но уютненький, есть все, что должно быть в 4-ке. А зачем большой номер, если ехали на море и пляж? Во вторых – вид на море просто замечательный (мы об этом даже и не планировали). Засыпали и просыпались под чудный звук моря, вышел на балкон, а море прямо перед тобой. Посмотрел вечером в окно, а там замечательный закат и ночью лунная дорожка в море. Одним словом, вид на море – это здорово. В третьих – вышел из корпуса, переступил через дорожку и ты на пляже, не надо ходить через тоннель, как это приходилось делать проживающим в главном корпусе и garden. И чтобы там не писали, что в главном корпусе лучше, типа все рядом: и ресторан, и лифт имеется, и номера больше – я остаюсь при своем мнении. Мы ехали не ради большого номера и близости ресторана, а ради моря и пляжа.

Питание. Те кто пишут, что мяса им не хватает, на мой взгляд просто врут. Кормят.., нет, правильно будет написать откармливают. Надо отметить, что покушать я люблю, а вкусно покушать – люблю еще больше. Но здешний шеф-повар меня поразил, как в прочем и в предыдущем отеле (Кемер). Еды очень много, все очень вкусно, наедаешься так, что много мяса просто и не требуется. В принципе много мяса и не столь полезно для организма, так что питание просто отменное. Баклажаны в любом виде – просто пальчики оближешь, салаты, соусы, сыры – все замечательно вкусно. Кому не нравятся приготовленные салаты, можно всегда было самим сделать за пару движений, т.к. всегда подавали нарезанные овощи каждые отдельно, горох, кукурузу, зелень и различные соусы и масла. Накладываешь себе овощей, зелени, сдобрил соусом или маслом – вот тебе и салат. Мясо (говядина), рыба, курица индейка, шашлык (баранина)… господа оголодавшие, которые писали здесь, что мяса не хватает, а это для Вас не мясо? Одним словом, кто за чем едет, тот то и получает… Сладкое и на завтрак, и на обед, и на ужин, всегда вкусно и в большом количестве. Фруктов реально хотелось бы больше разнообразия: нам давали груши, сливы, яблоки, виноград, дыни и арбузы, не всегда доспевшие. Ели в основном арбузы, поэтому писать про спелость всего остального не буду. Специально для тех, кто писал про очереди в столовой на ужин и выдачу по кусочку мяса лично шеф-поваром. Вот собственно из-за вас и очереди… Чего толкаться-то, если очереди? Мы приходили в 19.20-19.30 – у шведского стола ни кого, бери все, что хочешь без всякой очереди, ни разу не видел, чтобы чего-то кому-то не хватило. А то, что шеф-повар лично раздает горячее, так нам это очень даже понравилось, он про каждое блюдо все расскажет, объяснит и посоветует, что взять, и даже сам лично положит на тарелку. В общем с питанием в отеле все в порядке, как в 4-ке.

Уборка. Уборка в номерах отличная, убирают ежедневно, качественно, дважды в неделю меняют постельное, полотенце меняют чаще, так мне показалось. Территория отеля чистая как в помещениях, так и остальная территория.

Пляж. Пляж просто великолепен, песок, вход в море – плавное погружение. Территория пляжа протяженная, широкая. Есть площадка для игры в волейбол. Имеется водная горка, на территории отеля есть несколько бассейнов. Шезлонгов хватает на всех, занимать их заранее – нужды нет, сломанных шезлонгов не видел. На пляже есть специальные глиняные горшки для мусора, но видимо для наших отдыхающих – это не понятный аксессуар на пляже. Сами мусорят: не однократно наблюдал как окурки, стаканчики, упаковку от съестного и прочий мусор туристы бросают прямо в песок, а потом пишут отзывы, что пляж грязный. Каждый вечер сотрудники отеля чистят пляж, но просеять весь песок не возможно, поэтому да, окурки в песке найти можно, но это не песок их производит, а мы сами.

Персонал отеля приветливый, по-русски понимают не все, а те, кто что-то понимают не могу сказать, что хорошо. По-английски тоже не понимают. В отеле много немцев отдыхает, персонал говорит по-немецки гораздо лучше, чем по-русски или английски. К немцам другое отношение у персонала отеля, чем к русским. Это чувствуется, нам этот момент не очень понравился.

В отеле очень много отдыхающих с детьми, очень маленькими детьми, а также контингента среднего и старше возраста.

В 10 минутах пешком от отеля на лево есть базарчик, на котором все можно купить за нормальную стоимость, а не тратиться на шоп-туры.

Отдых в целом нам понравился. Возвращаться не планирую – отель, как и многие другие в Турции, а возвращаться только из-за пляжа решили, что не стоит.

Для тех кому скучно в отеле...

Не в качестве рекламы, просто очень симпатично смотрится вечером. Но на него лучше смотреть из Антика.

Вид с балкона. На дальнем плане интересный в вечернее время отель своей иллюминацией.

Вид с балкона. Дорожка и сразу пляж.

Вид с балкона. Справа виден вход в номер на первом этаже.

Вид из окна номера

Вид из окна номера

Андрей оценил сервисы

плюсы отеля: пляж спокойный отдых хорошее питание удачное расположение - близко к рынку.
минусы отеля: скорее минусов нет отсутствует карта отеля.
Добавлено 27.09.15 18:51 (5 169 символов в тексте)

18:37 21.11.15

Добрый день. Отдыхала в этом отеле 2010 году.Тогда еще не было номеров на пляже - там стояли теннисные столы. Подскажите а где теперь настольный теннис находится?

Все отзывы Андрей (3)