АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2116
Фото: 39

Бронзовый статус

1 109
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Сусеси в октябре 2014г (с 3 по 18) семьей...

Отдыхали в Сусеси в октябре 2014г (с 3 по 18) семьей с детьми 13 и 10 лет. В отеле мы встречались с родственниками из Москвы, моей сестрой и ее семьей и нашими родителями. Это наша вторая поездка в Турцию, в первый раз мы были в одном из отелей сети Пегас в 2008г.

До отеля добирались примерно час, завозили гостей из других отелей, заехали в 23.30, заселение прошло быстро и без проблем, номер фэмили с терассой, как и заказывали. Если мне не изменяет память, за поездку заплатили 5500 евро.

Номер нам сразу понравился, большой, чистый, приятные цвета мебели и коврового покрытия. Двухспальная кровать большая, с удобным матрасом. 2 детских кровати не такие удобные, реально жесткие матрасы, дети жаловались, но потом привыкли. Из номера красивый вид на бассейны, а также можно спуститься вниз по лесенке, минуя внутренний холл отеля. Таким образом дети бегали за мороженым, например, в расположенную недалеко от нашего номера кондитерскую.

Уборка в номере не навязчивая, особо никто не утруждается, но мусор убирался, постели застилались и полотенца менялись, если их бросить на пол. Пылесосили явно не каждый раз, но нам было все равно, в принципе. Минибар забыли пополнить только один раз. Туалетная бумага и мыльно-рыльные принадлежности более-менее пополнялись, в последние 5 дней только перестали добавлять гель для душа и ванны.

Еда в отеле нам понравилась. Проводились тематические вечера, были вкусные супы, много свежих овощей и зелени, овощные маринованные закуски (фаршированные кабачки, баклажаны, перцы и т.п.), много готовых блюд тушеных и вареных (их мы не ели). Всегда был выбор свежеприготовленных блюд, не тех, что уже стоят готовыми на подогреве, а тех, что с пылу-с жару готовят при вас. Это и баранина в нескольких видах - котлетки, на ребрышках, кусочками. Птица - замаринованные кусочки курицы (к сожалению почти вся с кожей и еще и жареная в масле, но все равно вкусная), куриные ножки, перепелки. Несколько видов рыбы, белой и красной, и филе, и целиком. К этому были почти всегда свежеприготовленные овощи-гриль. Я составляла себе салатик из свежих овощей, немного маринованных, брала мясо или рыбу и овощи-гриль. Мне было вкусно и не надоело до конца отпуска. Всегда было что-то новенькое и не менее вкусное, чем накануне. Единственное пожелание : не надо лить столько масла на сковороды-гриль, на них вообще не надо лить масло, так как выделяющегося из мяса-птицы жира вполне хватает, чтобы ничего не прилипало! Приходилось сначала мясо класть на салфетку, чтобы впитала лишний жир. Официанты обслуживали нормально, всегда есть более услужливые и те, которым все пофиг, главное, чтобы первых было больше.)) Вообще еды было очень много, но я если, честно, даже не все эти крышки открывала, всего было полно, и морепродуктов в том числе, единственное, как я поняла - это беда всей Турции - они не умеют их готовить.)) То же относится к суши.

Также в течение дня везде можно что-то съесть и выпить, есть прекрасная кондитерская, множество баров. Мы равнодушны к алкоголю, поэтому затрудняюсь оценить. Пару раз заказали коктейли, но их было невозможно пить. Иногда просто заказывали какой-либо ликер со льдом и нас вполне устраивало. Крим-ликер типа Бейлиз ничего так, также кампари. Остальное спиртное не пили. Вино не очень вкусное, не понравилось ни белое, ни красное. Вспомнила картинку с одного завтрака: шумная группа русскоговорящих людей ( не знаю, из какой страны) и вопль : "Эй, официант, неси шампанское-то уже!" , взрыв гогота. Официант, открывающий бутылку в баре с каменным лицом и говорящий что-то напарнику сквозь зубы... Сразу вспомнилась фраза из любимого фильма, думаю, все догадались, какая... Время было 9.30 утра и на аристократов они явно не тянули... Но это так, к слову пришлось.

Сам отель вполне себе добротный, уже немного ветшающий, но все еще красивый, но соглашусь со многими, что приставка лакшери ему уже не по зубам. Территория не плохая, хоть и не очень большая.

Моей дочке очень понравился детский клуб, хотя мне он не показался чем-то особенным. Но с детьми занимались. Может, и не напрягаясь, по крайней мере такое сложилось впечатление, но дочка 10 летняя бегала туда каждый день на пару часов с удовольствием вместе с двоюродным братом 5ти лет, тому тоже все очень в клубе нравилось. Они заработали там по медали и по футболке, были счастивы, а если дети довольны, то и родители.

Во всем остальном отпуск был вполне на достойном уровне, вспоминаем о проведенном в нем времени с удовольствием.

Послезавтра едем опять в Турцию на 18 дней, но в этот раз в Ботаник Делюкс. Не потому, что в Сусеси было плохо, а просто ради разнообразия. Может быть, когда-нибудь в будущем мы еще раз приедем в Сусеси!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
большой удобный фэмили рум хорошее питание хороший детский клуб
Минусы отеля
глобальных недостатков нет
Добавлено 29.09.15 13:37 (4 687 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Wolgam (2)