Регистрация: 29.09.15

октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Отдыхали в Сусеси в октябре 2014г (с 3 по 18) семьей...

Отдыхали в Сусеси в октябре 2014г (с 3 по 18) семьей с детьми 13 и 10 лет. В отеле мы встречались с родственниками из Москвы, моей сестрой и ее семьей и нашими родителями. Это наша вторая поездка в Турцию, в первый раз мы были в одном из отелей сети Пегас в 2008г.

До отеля добирались примерно час, завозили гостей из других отелей, заехали в 23.30, заселение прошло быстро и без проблем, номер фэмили с терассой, как и заказывали. Если мне не изменяет память, за поездку заплатили 5500 евро.

Номер нам сразу понравился, большой, чистый, приятные цвета мебели и коврового покрытия. Двухспальная кровать большая, с удобным матрасом. 2 детских кровати не такие удобные, реально жесткие матрасы, дети жаловались, но потом привыкли. Из номера красивый вид на бассейны, а также можно спуститься вниз по лесенке, минуя внутренний холл отеля. Таким образом дети бегали за мороженым, например, в расположенную недалеко от нашего номера кондитерскую.

Уборка в номере не навязчивая, особо никто не утруждается, но мусор убирался, постели застилались и полотенца менялись, если их бросить на пол. Пылесосили явно не каждый раз, но нам было все равно, в принципе. Минибар забыли пополнить только один раз. Туалетная бумага и мыльно-рыльные принадлежности более-менее пополнялись, в последние 5 дней только перестали добавлять гель для душа и ванны.

Еда в отеле нам понравилась. Проводились тематические вечера, были вкусные супы, много свежих овощей и зелени, овощные маринованные закуски (фаршированные кабачки, баклажаны, перцы и т.п.), много готовых блюд тушеных и вареных (их мы не ели). Всегда был выбор свежеприготовленных блюд, не тех, что уже стоят готовыми на подогреве, а тех, что с пылу-с жару готовят при вас. Это и баранина в нескольких видах - котлетки, на ребрышках, кусочками. Птица - замаринованные кусочки курицы (к сожалению почти вся с кожей и еще и жареная в масле, но все равно вкусная), куриные ножки, перепелки. Несколько видов рыбы, белой и красной, и филе, и целиком. К этому были почти всегда свежеприготовленные овощи-гриль. Я составляла себе салатик из свежих овощей, немного маринованных, брала мясо или рыбу и овощи-гриль. Мне было вкусно и не надоело до конца отпуска. Всегда было что-то новенькое и не менее вкусное, чем накануне. Единственное пожелание : не надо лить столько масла на сковороды-гриль, на них вообще не надо лить масло, так как выделяющегося из мяса-птицы жира вполне хватает, чтобы ничего не прилипало! Приходилось сначала мясо класть на салфетку, чтобы впитала лишний жир. Официанты обслуживали нормально, всегда есть более услужливые и те, которым все пофиг, главное, чтобы первых было больше.)) Вообще еды было очень много, но я если, честно, даже не все эти крышки открывала, всего было полно, и морепродуктов в том числе, единственное, как я поняла - это беда всей Турции - они не умеют их готовить.)) То же относится к суши.

Также в течение дня везде можно что-то съесть и выпить, есть прекрасная кондитерская, множество баров. Мы равнодушны к алкоголю, поэтому затрудняюсь оценить. Пару раз заказали коктейли, но их было невозможно пить. Иногда просто заказывали какой-либо ликер со льдом и нас вполне устраивало. Крим-ликер типа Бейлиз ничего так, также кампари. Остальное спиртное не пили. Вино не очень вкусное, не понравилось ни белое, ни красное. Вспомнила картинку с одного завтрака: шумная группа русскоговорящих людей ( не знаю, из какой страны) и вопль : "Эй, официант, неси шампанское-то уже!" , взрыв гогота. Официант, открывающий бутылку в баре с каменным лицом и говорящий что-то напарнику сквозь зубы... Сразу вспомнилась фраза из любимого фильма, думаю, все догадались, какая... Время было 9.30 утра и на аристократов они явно не тянули... Но это так, к слову пришлось.

Сам отель вполне себе добротный, уже немного ветшающий, но все еще красивый, но соглашусь со многими, что приставка лакшери ему уже не по зубам. Территория не плохая, хоть и не очень большая.

Моей дочке очень понравился детский клуб, хотя мне он не показался чем-то особенным. Но с детьми занимались. Может, и не напрягаясь, по крайней мере такое сложилось впечатление, но дочка 10 летняя бегала туда каждый день на пару часов с удовольствием вместе с двоюродным братом 5ти лет, тому тоже все очень в клубе нравилось. Они заработали там по медали и по футболке, были счастивы, а если дети довольны, то и родители.

Во всем остальном отпуск был вполне на достойном уровне, вспоминаем о проведенном в нем времени с удовольствием.

Послезавтра едем опять в Турцию на 18 дней, но в этот раз в Ботаник Делюкс. Не потому, что в Сусеси было плохо, а просто ради разнообразия. Может быть, когда-нибудь в будущем мы еще раз приедем в Сусеси!

Развлечения и спорт

большой удобный фэмили рум хорошее питание хороший детский клуб
глобальных недостатков нет
Добавлено 29.09.15 13:37 (4 687 символов в тексте)
Все отзывы Wolgam (2)