Регистрация: 07.09.15
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
сентябре 2015
17.09.15 - 27.09.15

Нормальный бюджетный отель для людей со средними запросами

Все понравилось, отдых удался на славу!

Отдыхала в отеле с 17.09.15 по 27.09.15 с сыном 14 лет.

Нормальный бюджетный отель, вполне тянет на свои 4*.

Если у вас разумные потребности и ограничен бюджет, а отдохнуть хочется - приезжайте в этот отель, не слушайте никого.

В самом начале хотелось бы отметить организованную работу туроператора БиблиоГлобус. Мы все переживали как найти гида в аэропорту, а оказалось, что искать никого не нужно, самолет встречали наверное около 20 гидов (если не больше). Сразу же показывали что, куда и зачем, как оформлять, куда очередь занимать, где автобус. У всех русский язык на достойном уровне. На следующий день утром была встреча с гидом, на момент нашего приезда был Валид. Вообще просто молодец, все рассказал, на все вопросы ответил, дал свои рекомендации по всем важным вопросам (включая общение с арабами, питание, даже лекарства какие покупать в аптеке местной при расстройстве пищеварения), дал свой номер мобильного телефона, по которому его можно было найти в любое время суток. Затем его куда-то перевели от нас, но когда ему звонили, он все равно помогал советом, да и вообще помогал решать возникшие вопросы. Вообще в отеле гиды постоянно находятся, но обращаться к ним не приходилось. Прилетели мы как раз к обеду, сразу покушали, потом нас заселили, паспорта утром вернули (ничего такого уж криминального в этом не увидели). Персонал очень доброжелательный, за весь отдых мы не увидели ни одного равнодушного лица, все улыбаются, здороваются. Ни какого пренебрежения там или еще чего не было замечено.

Перед поездкой связались с представителями отеля, выслали свои данные. По приезда нас ждал номер 555, корпус Кинг Тут. Нас все устроило: все работало, это был основной критерий. Номера довольно уютные, правда мебель очень уж старенькая, но вполне пригодная, хорошо вписывается в интерьер. Очень удобные кровати, жесткие, прямо как я люблю, так что спалось как дома. Все работало без сбоев. Как-то возникла проблема с унитазом - вода не до конца перекрывалась, немного текла, но из-за закрытой двери неслышно было, спать не мешало. Решили не сообщать об этом, чтоб не возиться с ремонтом, а сообщить уже при выселении. На следующий день при уборке это было замечено сотрудником отеля и к нашему возвращению с пляжа все устранили уже. Были очень приятно удивлены такой оперативностью. Ходили в гости в бунгало и в другой корпус к знакомым (возле аквапарка) - все практически одинаковые, так что если в вашем номере все работает без сбоев, то менять его нет причины, все они одинаковые (за исключением люксов конечно, там мы тоже были в гостях). Можно на месте доплатить за люкс (вроде 15$ с человека).

Браслеты всем одинаковые одевают: взрослым синие и зеленые, детям желтые, "ультрикам" золотые (наверное тоже можно за доп. оплату на месте получить, не уточняли).

Питание просто на высоте. Все очень вкусно, всегда было на выбор мясо (говядина, котлеты, колбаски, печень, сосиски, цыплята) и рыба (филе в панировке, жареная, запеченная, тушеная с овощами). Постоянно была картошка (пюре, варенная, запеченная, по-деревенски), рис, макароны. А какая самодельная паста с соусом, пальчики оближешь! Ребенок ел картошку, рис, котлеты, плов, филе рыбы, мясо. Мне очень баклажаны понравились, причем во всех видах. Очень разнообразная выпечка и десерты. Ребенку больше всего понравилось суфле, мне маленькие тортики с финиками. Порции никто не ограничивает, только когда подходить вечером взять что-то с гриля там не сам берешь, а тебе накладывают, но тоже ни каких проблем нет, сколько просишь столько и дадут. Я частенько брала и на себя и во вторую тарелку для сына, он в это время на нас двоих брал выпечку и десерты, кофе/чай приносил. Можно и с собой на тарелке уносить еду, мы на обратную дорогу вечером всего-всего с собой набрали (филе рыбы, долму, груши, финики), утром выпечки взяли за завтраком и тосты с сыром, короче на сутки еды нам хватило.

Отдельно хочется про очереди написать.... Нашим людям, наверное, заняться не чем, как только очереди создавать. Не важно, что ты хочешь взять, но надо обязательно выстроиться как в столовке в очередь. Мы практически не стояли никогда: подошел и положил то блюдо, которое хочешь. Исключение было на завтрак, когда нужно было подождать приготовление омлета, но это буквально несколько минут. Еще поразили наши товарищи, которые очередь к тостеру создавали. В него влазит сразу много кусочков хлеба (8 точно), но нашим же надо стоять и ждать пока впереди стоящий свой один кусок поджарит. Тут многие хвалили русскую кухню, но честно сказать, там как раз есть нечего было. За все время только 3 раза суп там брали (борщ, холодник, фасолевый). Больше там ничего нет съедобного, пюре и капуста тушеная такой консистенции, что проще черпаком наливать, по тарелке растекается. Выбора вообще ни какого нет, буквально 3 блюда включая суп. В американской части предлагают пародии на сэндвич. Такая совдеповская столовка аля 80-е. Ребенок вообще там ни чего не ел, один раз попробовал пюре и сказал, что в школе вкуснее готовят.

Посуда конечно не новая, иногда попадалась со сколами, но незначительными. Один раз только за весь отдых попался многострадальный стакан весь как-будто погрызен по краю, как на зло не было с собой телефона. Но никто не заставляет пить и есть из такой посуды, можно взять другой стакан/тарелку/кружку, их там очень-очень много. Про спиртное не скажу ничего, за все время только один раз коктейль брала. Пиво на пляже вроде было, да и напиться наши умудрялись. Перекусы разные нас не интересовали, вполне хватало 3-х разового питания, с собой брали на пляж иногда бутики с сыром, круасаны с завтрака, поэтому сервис в барах оценить не можем.

Воды всегда хватало. На территории отеля можно купить бутылку 5л за 2$ (возле аквапарка), но мы не покупали ни разу. Попробовали воду из кулера, она нас вполне устроила. Набирали спокойно, один раз только в баре возле бассейна запретили набирать в бутылку. Я подошла в ресторан (он закрыт был уже после обеда) попросила набрать воды у них, администратор (или как там эта должность называется – человек, которые командует официантами и поварами) вместе со мной подошел к бару и при нем никто не сказал даже слова про то, что нельзя набирать воду.

Очень порадовали наши отдыхающие, которые "ролтон" и супы себе в кружках заваривали.

В рестораны а ля карт не ходили ни разу по двум причинам: 1) вполне устраивало питание в основном ресторане, 2) совершенно не хотелось после завтрака обратно возвращаться на рецепшен и стоять там в очереди, считай пол дня потеряешь, лучше провести это время на пляже.

Сервис. В номере убирали, полы мыли каждый день (видели своими глазами), конечно не зубной щеткой швы между плиткой чистили, но ходить босиком вполне можно было. Не очень удобно только то, что нет какого-то расписания уборки, не знаешь когда придут, могут в 8 утра, а могут в 16,45. Иногда приходишь с моря около 5 часов, а номер еще не убран, приходится идти по территории гулять, чтоб не мешать персоналу. Белье постельное меняли, полотенца тоже. За все время отдыха только в последние дни нам попало старое потрепанное полотенце (даже сфоткала этот раритет с бахромой), это скорее всего было связано с тем, что был праздник Курбан-байрам и отель просто под завязку был заполнен приехавшими арабами, наверное всем новых не хватило (мы так решили), в остальное время все полотенца были новенькие с логотипом отеля.

В ресторане очень быстро убирают, одновременно 3-4 официанта и 2 бегают раскладывают приборы и салфетки. Убирают практически сразу же посуду, как только ты вилку положил или отошел за чаем, если не успел доесть, то надо идти опять за едой )))) Не всегда успевают положить новые приборы, но подойти и взять себе не сложно. Правда с салфетками напряженка ощущается. Еще огромный минус Карнака – там очень душно. Дверь постоянно открыта и кондиционеры не справляются. Конечно прохладнее, чем на улице, но все равно очень душно, мы частенько на улице садились, если были включены вентиляторы.

Территория отеля очень красивая, ухоженная, все цветет, очень уж большая. Вечером и утром погулять по ней приятно, когда нет жары. Вечером какие-то растения очень-очень вкусно пахнут, а вот днем запахов нет.

Пляж замечательный, очень хорошая безопасная лагуна. Шезлонги нам больше понравились деревянные, новые пластиковые какие-то неудобные - лежишь как в гамаке, на любителя. Мест на пляже хватало всем. Каждое утро пляж убирали, ровняли песок, мусор и валяющуюся посуду в течении дня собирали. Полотенца выдают только возле бассейна, сдать можно до 18,30. Очень хорошо, что на пляже не наливают в стеклянные стаканы! Потом эти стаканы валяются по всей территории отеля, пластиковые хоть не бьются. Мы с собой брали металлическую кружку автомобильную из дома, пригодилась для колы/спрайта на пляже. На пляже очень много ходит "распространителей" всего чего только можно (экскурсии, сафари, морские прогулки, шубы, масла и т.д.). Единственное место, где они не достают - море, но по мере того, как меняется цвет кожи - пропадает и интерес к вам. Ребята, которые на серфинге учили плавать, очень понравились, буквально за 1-2 занятия у них уже неплохо все плавали, а сами как они плавали, ну просто шоу не надо ни какого, молодцы.

В бассейнах не купались, в аквапарк не ходили - такого добра и на родине хватает, мы же ради моря ехали. В бассейнах где-то 50/50 арабов и русских. Утром видели, что их чистили, воду доливали. Вечером вода какая-то мутноватая при подсветке, а утром уже вполне ничего так выглядели.

Анимация вполне нормальная, такое ощущение, что девочки всех отдыхающих знают в лицо. В первый же день подошли и предложили рассказать все об отеле, показать что и где находится. При встрече всегда интересовались впечатлениями. Очень доброжелательные, но не навязчивые. Были различные шоу-программы для всех желающих, но все не навязчиво, можно было уйти подальше и просто наслаждаться вечерней прогулкой, без музыки и шума. В номере вообще не слышно было, что очень нас устраивало.

Бонус. Очень хочется поблагодарить администраторов отеля за полученный тортик на День рождения. Запрос на предоставление бонуса отправляла через сайт, при регистрации мы про него не сообщили ничего, потому как посмотрели на разнообразие вкусняшек в ресторане и решили, что еще и торт брать – ну как-то уж совсем перебор будет. Были приятно удивлены, когда придя с моря увидели в дверях записку с поздравлением. Тортик в ресторане принесли несколько официантов, зажгли свечку и спели песенку. Было очень-очень трогательно и приятно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Отдельно хочется написать про арабов и про русскоязычных отдыхающих.... Арабы - совершенно нормальные люди. Мы их не замечали, они нам не мешали. В бассейнах их больше чем на море. Купаются в своих специфических купальниках, а не в одежде. Это их страна, их обычаи и их нужно уважать, они ж не навязывают свои взгляды всем остальным. Начитавшись отзывов испугались, что попадем в нечто на подобии цыганского табора, а все не так и страшно оказалось. Иногда было просто стыдно за наших, уровень свинства у некоторых просто зашкаливал.... арабам очень далеко до нас (они ж не пьют)))). Несколько раз были свидетелями как отдыхающие напивались и начинали обзывать официантов, вырвали пачку салфеток из рук, хамили, так даже при всем этом им вежливо администратор делал замечание, попросил вести себя тише. Ну, про то, что нашим плевать на все замечания наверное не нужно говорить, у них же «все включено». ОЧЕНЬ раздражали дети, играющие в ресторане в догонялки, а играющие на полу с самосвалами и возящие песок в ресторан на пол – это вообще караул был, все идут о них спотыкаются. Причем мамашки все сидят и умиляются своим чадам. Ну орущие в истериках на полу – это вообще норма. Причем ни одного арабского ребенка с таким поведение замечено не было. Очень могу поверить, что когда наши напиваются в барах, то и отношение к ним соответствующее. Нескольких таких при выезде хоть в автобус и потом в самолет чуть вели. Так что прежде, чем осуждать кого-то сразу на себя посмотрите.

Новый умывальник и смеситель

Диван

Видна на заднем плане очередь записывающихся в рестораны.

Букет из цветочков, украшающих кровать

Тортик на День рождения. Очень вкусный!

Местные жители )))

Наталья оценила сервисы

море пляж питание доброжелательный персонал ухоженная территория
старенькая мебель нет бесплатного интернета
Добавлено 01.10.15 15:12 (12 049 символов в тексте)

15:35 01.10.15

Добрый день!
Спасибо за выбор нашего отеля и за позитивный отзыв. Ваши комментарии и описание инфраструктуры отеля будут полезны тем, кто побывает в нашем отеле впервые или еще не определился с выбором отеля. Мы рады, что вы вернулись домой отдохнувшие и с хорошим настроением.
Мы будем рады видеть Вас снова в качестве наших постоянных гостей. Пожалуйста, перед следующей поездкой свяжитесь с нами по электронному адресу guest.relations@lillylandresort.com
С Уважением,
Администрация отеля