АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1303
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
23.09.15 - 03.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное море, вкусная еда

Отдыхали с 23.09 по 03.10. Отель однозначно понравился. Главный критерий для меня при выборе - море и особенно заход в него, так как в поездку собирались и дети. В отличие от большинства отелей в хургаде здесь:

1. Песчаный пляж (с оочень мелкой ракушкой) и не требуется входить в воду в спец.тапках.

2. Даже во время отливов вода отступает максимум на полметра, в связи с чем не надо проделывать длительный путь по мелководью, чтобы собственно начать плыть.

3. С пляжа и со всей территории открывается шикарный вид на открытое море, а не бухту по краям которой опять же многометровые понтоны, ограничивающие эстетическое наслаждение))))

Плюс: у отеля есть собственный риф. Небольшой, но красоты и рыб достаточно! На морской экскурсии, например, два из трех показанных рифов были аналогичными "по содержанию", но просто более протяженными.

Мало приставучих арабов, предлагающих что-то купить или куда-то поехать с ними. По сути на пляже отеля ходит только персонал отельного же спа-салона, какой-то араб с верблюдом и ребята из fun fly - их школа кайтинга/дайвинга, а также ватрушки/бананы и две яхты находятся на территории отеля, чуть левее основного места купания. Ненавязчивы, что важно!

Вещи все отдыхающие между приемами пищи легко бросали на занятых лежаках, ничего не исчезало.

На пляже есть дополнительная зона для тех, кто приехал по ультра all.

В пляжном баре есть соки, вода, чай, кофе и алкогольные коктейли из местных напитков. За пивом придется дойти в бар у бассейна. Хотя за деньги можно купить и пиво и египетское шампанское)) У бассейна можно перекусить (с 13.00) картошкой фри, бургерами и пиццой. 4 вида мороженого (ваниль, шоколад, манговый и малиновый сорбеты).

Еда вкусная. Выбор большой. Надоесть может в том случае, если три раза в день набирать в тарелку весь ассортимент. Вечерами помимо шведского стола готовят блюда на гриле: в зависимости от дня недели морепродукты, мясо, курицу, национальную кухню. Периодически варят кофе на песке и тд.

Детей есть чем кормить: пюрешка, макароны, булки))) все, что ест малышня на отдыхе, в наличии.

Про номер скажу коротко: все хорошо (жили в 2000-и корпусе, на третьем этаже). Муравьев не было, убирали качественно. Шампуни-мыло-гели, питьевую воду приносили как положено)))

К условным минусам отеля (если это можно считать таковыми) отнесла бы сравнительно небольшую территорию и отсутствие в пешей доступности каких-то иных центров жизнедеятельности (магазинов, ресторанов и тд). Он немного изолирован от остальной череды отелей в этом районе и самостоятельно выйти вечером за его пределы некуда. До ТЦ senzomall езды на такси минут 7, пешком идти не очень комфортно: жарко и нет тротуара.

Ну и от алкогольных коктейлей из местных напитков не стоит ожидать того, что вам нальют в московском баре за 400 рублей. Пина-колада не кубинская, готовьтесь, и джин-fizz удается через раз).

Пожалуй, все.

Перед поездкой искала в отриц.отзывах жалобы на шум самолетов (до аэропорта хургады около 7 км), не нашла и достоверно могу сказать, что такой проблемы нет. В видимости на посадку заходят несколько самолетов в день, но на расстоянии, с которого шум двигателей не слышен. Единожды за 10 дней самолет проходил со стороны моря и достаточно низко. Тем не менее, его гул не сравним с тем, что вы могли бы слышать, если хоть раз останавливались в частном секторе Адлера не далее санатория "южное взморье", когда приходится некоторое время молчать, чтобы дождаться тишины.

Плюсы отеля
песчаный пляж вкусная еда хороший сервис красивый вид отличная детская анимация
Минусы отеля
небольшая территория
Добавлено 04.10.15 12:52 (3 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:17 04.10.15

Дорогая Анастасия Денисова ,

Спасибо за выбор отеля Mercure Hurghada для Вашего отдыха в Египте и за Ваш отзыв.

Мы были очень рады узнать, что Вы отметили услуги отеля , пляж ,номера ,персонал, кухню ,анимацию и остались полностью довольны Вашим отдыхом.

Отдельное спасибо за рекомендации отеля Mercure Hurghada посетителям сайта Tophotels.

Будем рады Вашему возвращению в Mercure Hurghada.


Atta El DESSOUKY
General Manager
MERCURE Hurghada
ACCOR BRANDS: Sofitel, Novotel, Pullman, Ibis

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация