Регистрация: 04.10.15
сентябре 2015
28.09.15 - 02.10.15

Отличное море и пляж

Отдыхали 5 дней с 28 сентября по 2 октября.

Отель находится в 5 км от аэропорта, поэтому нас привезли очень быстро и самыми первыми. Недалеко от отеля заходят на посадку самолеты, очень нравилось наблюдать за их снижением, особенно красиво на закате.

Номер. Разместили нас на 1 этаже, хотелось повыше, но было лень менять номер, так как до ресепшена достаточно далеко идти (жилые корпуса расположены отдельно от основного здания с ресепшеном, магазинами и ресторанами), а прилетели мы ночью, так и привыкли, не обращались с просьбой поменять. С террасы было видно кусочек моря.

В номер забежала ящерица, скорее всего при уборке, поэтому наверно лучше просить номера повыше. Показали ящерицу уборщику номера, он быстро исправил ситуацию, оглушив ее чем-то) Но бррр боюсь всякой живности. Про муравьев в номере тут уже писали, читала про них перед поездкой, поэтому не удивились. Штуки 3 видели за весь отдых, большие такие.

В номере хороший плоский телевизор, кондиционер, отличный душ, много зеркал, огромное количество подушек, в холодильник каждый день клали по 2 бутылки воды - это большой плюс. Из минусов - недостаточное освещение в комнате - нет хорошего верхнего света (притом что свет был даже в шкафу!), и отсутствие звукоизоляции собственной ванной комнаты, очень громко раздвигаются двери в ванную комнату (причем дверей две с разных сторон). Звукоизоляция с другими номерами хорошая.

Питание. Разнообразный шведский стол, но достаточно много незнакомой нам еды, в плане непривычной нам. Вечером тематические ужины, очень интересно: украшают ресторан, сотрудники одеваются в тематические одежды, звучит музыка, готовят тематические блюда. Сотрудники очень предупредительны, всегда помогали найти свободный столик.

В первый наш завтрак в кусочке дыни попалась белая личинка. Больше фрукты мы не ели.

В тур включено однократное бесплатное посещение ресторана средиземноморской кухни, есть и другие платные рестораны, но мы не были ни в одном.

Пляж и море. Это самое лучшее в отеле! Пляж большой с белым песком. Лежаки под зонтами по 2-3 штуки с загородкой. В любое время находили свободные лежаки. Вход в море отличный песчаный, до глубины метров 7-10. Есть второй пляж правее, но там при входе в море кораллы.

Бухточка с песчаным пляжем разделена на 2 части, в правой части можно купаться, в левой части спортивно-развлекательная зона: профи и новички занимаются виндсерфингом (шикарное зрелище), можно покататься на катамаране, банане, на парашюте за катером и модном сейчас флайборде.

Территория отеля. Очень красивая, все в цветах, красиво подстриженные деревья и кусты. Четыре жилых корпуса, каждый в виде трилистника, также построены новые корпуса и бассейн, но они пока закрыты забором.

Справа и слева от отеля пустыри, отелей нет, от отеля до дороги метров 500. Из отеля в Хургаду можно доехать за 15 долларов, туда и обратно, причем в эту цену включено ожидание в городе.

Анимация. Аниматоры очень активны, постоянно куда-то зовут, но ненавязчиво, или просто приходят пообщаться. Аэробика, аквааэробика, бочча, волейбол, футбол. Был вечер танцев народов мира в исполнении самих аниматоров, очень достойно, порадовали. Есть детский аниматор-мужчина, дети за ним как привязанные ходили, особенно малышки-девчонки.

хороший вход в море большой песчаный пляж недалеко от аэропорта
мало света в комнате нет шумоизоляции между комнатой и ванной
Добавлено 04.10.15 21:03 (3 247 символов в тексте)

11:41 06.10.15

Дорогая Юлия ,

Спасибо Вам за то, что Вы выбрали местом Вашего отдыха Mercure Hurghada.

В сети Mercure мы всегда стремимся обеспечить наивысший уровень сервиса для наших уважаемых гостей, поэтому Ваш отзыв очень значим для нас.

Мы благодарны за Ваш позитивный отзыв и рады узнать, что Вам понравился отель, питание, расположение, пляж и уровень обслуживания.

Надеемся снова приветствовать Вас в Mercure Hurghada в ближайшем будущем.

Atta El DESSOUKY
General Manager