Регистрация: 26.08.14
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

все понравилось!

Отдыхали с семьей (дочка 3,5 года) в сентябре 2015 г. Оператор BRISCO. Отлично провели время.

Территория: Отель расположен в 4-5 километрах от города Сиде. До города с интервалом 10 минут ходит автобус (1$), время в пути около 30 минут, останавливается у всех отелей. Kaya представляет собой два корпуса: основной и apollo, второй предназначен для размещения немцев и полностью выкупается их оператором.

Корпуса построены между берегом моря и озером, окружены сосновым лесом. Не стоит настаивать на размещении в номере с видом на море, поскольку окна номеров с противоположной стороны выходят на озеро, лес и горы - вид сногсшибательный.

Территория зеленая, ухоженная. Отель имеет собственный пляж. Персонал на пляже обеспечит вас лежаками. Имеются четыре открытых бассейна: взрослый (1,5 м), комбинированный (0,4 м - 1,6 м), детский с водяными горками (0,4 м) и бассейн для обслуживания взрослых водяных горок (1 м). Взрослые горки хорошие, но функционируют только до 17-00. Количество лежаков у бассейнов позволяет разместить всех желающих в любое время. Также рядом со взрослыми бассейнами имеется просторный бар.

На территории отеля имеются также детская площадка с качелями и горками, детский клуб, амфитеатр, искусственный пруд.

На пляже - все виды активного отдыха.

Курение на территории и в номерах разрешено.

Корпуса отеля: Ремонт свежий. Чистота, порядок, регулярная уборка. Просторный основной ресторан. В главном корпусе два платных ресторана, а также бесплатные бары на каждом этаже. Есть внутренний бассейн и спортзал. Лобби-бар работает круглосуточно. Есть несколько магазинов (цены в 1,5 выше по сравнению с магазинами за территорией и в 2 раза по сравнению с городом).

Номера: Если вам не понравился предоставленный вам номер, не затягивайте, обращайтесь сразу. Нам достался неплохой номер, но недалеко от насосной, которая работала круглосуточно. Попросили поменять - на утро без всяких возражений нам предоставили номер в apollo. Со слов отельного гида проблем с заменой номера не бывает. Никакой доплаты за это с вас не потребуют.

Номера большие, мебель новая, уборка ежедневная. Содержимое холодильника в вашем распоряжении и обновляться оно будет регулярно. В номере 2 кровати (+ отдельно по вашему желанию поставят кровать для ребенка), кресло, шкаф-купе с сейфом, холодильник, телевизор. Фен в наличии.

Питание: Имеется 5-6 видов горячего, плюс на ужин работает грилль на улице, где готовят шашлык, рыбу, фри, пасту, пиццу. Большой выбор овощей. Свежие фрукты. Много выпечки. Диетический стол. Отдельно выделена детская зона, но детское меню весьма условное. Не волнуйтесь, вы найдете, чем накормить ребенка. Обслуживание в ресторане хорошее, персонал расторопный и следит за чистотой на столах и наличием напитков у гостей. Фактически питание в ресторане бесперебойное с 07.00 до 21.00, поскольку во время перерыва в работе основного ресторана еда подается в бар у бассейна.

Напитки бесплатные. Отельный гид сразу предупредил, что часть напитков предоставляется за отдельную плату, но мне так и не удалось понять, что это за напитки, поскольку заказы на любые виды алкоголя исполняются бесплатно.

Для детей: Рекомендую отель для семей с детьми до 6 лет, поскольку детская площадка, бассейны и водяные горки, а также анимация рассчитаны именно на этот возраст. Оборудование площадки хорошее, хотя она и небольшая. Детские водяные горки отличные.

Детская анимация в отеле представляет собой ежевечернюю часовую дискотеку, которую проводят трое аниматоров. Внимание! Анимация ведется на всех языках, но основной язык - немецкий. Поверьте, вашему ребенку это не помешает, детям абсолютно все равно. Аниматоры внимательно относятся ко всем детям, работают с полной отдачей, так что ребенок весь день ждет вечерней анимации.

Экскурсии из Сиде: Мира, дельфинарий в Алании, Дельфинарий и аквариум в Анталии, пиратская вечеринка на корабле для детей, Стамбул (самолетом). Были на пиратской вечеринке - неплохо, но дороговато для такой прогулки, также были в дельфинарии в Алании (далеко не лучшее шоу). Предлатается также самолетная экскурсия в Израиль. Дорого (250 $ + минимум 100$ c собой) и очень тяжело физически (более суток без сна, 2 перелета, весь день в пустыне), но, поверьте, оно того стоит, поскольку включает в себя посещение всех христианских святынь, омовение в Иордане, купание в мертвом море и многое другое.

Каких-либо очевидных минусов в отеле не нашел, хотя и хотел придраться. Мало русскоговорящего персонала, но в пределах 10-15 слов объясниться сумеете.

Добавлено 10.10.15 11:30 (4 511 символов в тексте)

15:38 10.10.15

Здравствуйте,Владимир !
Мы признательны Вам, что Вы нашли время написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе проведенном в нашем отеле. Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле!
С уважением, Club Calımera Kaya Side!

Все отзывы Владимир (2)