Регистрация: 15.10.15

октябре 2015
01.10.15 - 15.10.15

Хороший отель на 4

В целом поставил бы 5, но есть некоторые существенные и несущественные минусы, которые портят общее впечатление.

Заселили нас быстро, в уединенное живописное бунгало, как и хотели. Номер понравился, все чисто и уютно, телевизор плазма, хотя конечно редко его смотрели. Очень расстроил кондиционер, сперва он вообще не дул, попросили исправить, после этого пер такой струей воздуха (совершенно нерегулируемой), что последних несколько дней проходил с кашлем и насморком, второй громадный минус это звук кондиционера - грохотал так, что заснуть не возможно в принципе, поэтому на ночь выключали. Спим пока не станет жарко, потом мокрые включаем кондиционер, как результат - простуда и кашель.

Территория - очень красивая, получилось много красочных фоток. За это отелю безусловно +, оценили постоянную работу персонала, который чистит, пропалывает, садит, уничтожает насекомых и наводит прочую красоту. Это вызывает уважение. Нам очень понравилось сидеть вечером на террасе бунгало в таком живописном месте.

Главный ресторан. Питание хорошее и разнообразное. Но... самый главный недостаток - здешние соки. Вернее соками это назвать нельзя. Разведенное в воде юпи или инвайт, химия короче. Не пили вообще. Как это можно допускать в отеле, который позиционирует себя на 5 звезд мне не понять. Второй довольно напряжный для нас момент - это запрет брать еду с собой в номер. Не всегда получается вставать в 7 утра чтобы попасть на завтрак в ресторан, у нас же все таки отдых. Иногда нездоровится, или обгорели на солнце и хочется просто подольше полежать в постели, но риск остаться голодными до обеда или ужина заставлял нас через силу брести в главный корпус. За это минус.

Но в целом негативные моменты компенсировались разнообразием блюд на любой вкус и чрезвычайной вежливостью персонала в ресторане. Нам также бесплатно предоставили в номер чайные принадлежности. Это приятно.

Лобби-бар - ребята молодцы, нам очень понравилось, хотя чаевыми мы их не особо баловали, но тем не менее отношение было очень теплыми и дружественными. Часто проводили там время.

Пляж. И хотелось бы сказать что хорошо, но по правде говоря не совсем. Большую часть дня понтон закрыт из-за сильного ветра, а когда открыт все равно досаждают волны и течение. Риф не такой живописный как в других отелях. Это просто стена уходящая в глубину моря. Но здесь отель упрекнуть не в чем, такая особенность всего побережья Набк. А вот в чем можно и нужно упрекнуть администрацию отеля это организация купания с понтона. Она отсутствует вообще, люди сходят по узкой лестнице, толкаются, лезут друг другу на головы. Некоторые особо "умные" особи сидят на нижних ступенях лестницы, свесив ноги, тем самым не давая другим спуститься в море или уставшим подняться наверх. Спускаться в море в ластах, маске и держа камеру в одной руке было очень трудно, а подниматься в два раза сложнее (едва ее не разбил) в основном из-за быдляческого поведения некоторых отдыхающих. Если бы охранник на понтоне, следил за порядком и контролировал процесс, давки можно было бы избежать. И сгонять надо сидящих "тюленей" на лестнице)

Бармен в баре на пляже всегда злой, грязный, и невежливый. Хорошо относится только к тем кто дает большие чаевые. Дали ему два евро, он на нас даже не посмотрел, потому что сидящие рядом англичане дали десятку.... Ну такое.

В общем впечатление от отеля положительное, территория, питание, удобства, персонал в ресторане перевешивают негативные моменты. Ехать ли сюда еще раз... Подумаю, если руководство примет меры по устранению недостатков, отель можно рекомендовать.

разнообразное питание зеленая территория дружелюбный персонал в ресторане
отсутствие соков неудобный пляж старые и поломанные кондиционеры
Добавлено 15.10.15 15:33 (3 584 символов в тексте)
Все отзывы Павел (1)